TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : По экспортной ГТД ушел не весь груз. Как быть? Опции темы
Виталя
Завсегдатай
 
Аватар для Виталя
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
А как вриант отзвать ГТД и подать новую?
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Ничего страшного. У меня оказалось, что в ГТД ошибочно указали больше чем вывозили. Подавала заявление не на пост, а в таможню (в отдел валютного контроля), отдел уже отписал служебку на пост - делала форму корректировки - уменьшала гр. 22,42. Предоставляла внутрифирменные документы что отгрузили меньше. В моем случае сборы должны были снизиться на 1 тыс - так что в заявлении писали что на возврат излишне уплаченных сборов . Мне кажется что механизм уплаты излишне уплаченных сборов не предусмотрен, или я не права.
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( prosto » )
Ну и что препятствует?

препятствует, на мой взгляд, пункт 2 (последний абзац) ст.133 в части необходимости изменений сведений , влияющих на определение размера платежей.
  Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Еще вспомнила. Однажды отгрузили товар, а он оказался хуже качеством, по соглашению с контрагентом уменьшали цену товара уже после отгрузки и также делала корректировку - через ОВК таможни. Все нормально прошло
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( IrinaN » )
Ничего страшного. У меня оказалось, что в ГТД ошибочно указали больше чем вывозили. Подавала заявление не на пост, а в таможню (в отдел валютного контроля), отдел уже отписал служебку на пост - делала форму корректировки - уменьшала гр. 22,42. Предоставляла внутрифирменные документы что отгрузили меньше. В моем случае сборы должны были снизиться на 1 тыс - так что в заявлении писали что на возврат излишне уплаченных сборов . Мне кажется что механизм уплаты излишне уплаченных сборов не предусмотрен, или я не права.

Излишне уплаченные сборы, после корректировки, не вернут.
ст.357.8. п.2
Последний раз редактировалось R_I_N; 10.06.2008 в 08:50..
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Виталя » )
А как вриант отзвать ГТД и подать новую?

Судя по первому посту автора темы один вагон уже убыл.
  Ответить с цитированием
Виталя
Завсегдатай
 
Аватар для Виталя
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Судя по первому посту автора темы один вагон уже убыл.

В принципе да , если 2-ой лист ГТД уже на границе, отзыв не пройдет.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Виталя » )
В принципе да , если 2-ой лист ГТД уже на границе, отзыв не пройдет.

Скажем так- отозвать ГТД можно до убытия товаров с таможенной территории
  Ответить с цитированием
Виталя
Завсегдатай
 
Аватар для Виталя
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 52
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( R_I_N » )
Скажем так- отозвать ГТД можно до убытия товаров с таможенной территории

В точку.
Виталя вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Виталя » )
В точку.

Сталкивался с ситуацией , когда по тем или иным причинам приходилось корректировать графу со стоимостью-в некоторых таможнях шли навстречу, в некоторых отказывали.
Если письменно откажут в корректировке-то думается что оставшуюся накладную надо направить с сопроводительным письмом на пост с просьбой аннулировать проставленные на ней отметки о выпуске товара. Факт вывоза подтвердить по убывшему весу (таможня на границе так и должна сделать).
На основании всей этой переписки (можно взять дополнительно письмо со станции отправления, о том что такое транспортное средство по такой накладной к перевозке не принималось), упомянув ст.122 п.3., обратиться в таможню за возвратом излишне-уплаченной пошлины.
Банку обосновывать подтверждением вывоза, отказом таможни в корректировке, подтверждением факта вывоза, письмом ж/д, новым инвойсом и т.п.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru