TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Полная таможня Опции темы
Робот TKS.RU #1
сотрудник ТКС
 
Аватар для Робот TKS.RU #1
 
Регистрация: 25.05.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 174,176
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Полная таможня

Обсуждение материала Полная таможня


Крупнейшие в стране Санкт-Петербургская и Балтийская таможни скоро объединятся. Такие слухи поползли по городу после проведенной в августе специальной комиссией Федеральной таможенной службы проверки на Санкт-Петербургской таможне. Проверка выявила ужасающие факты занижения таможенной стоимости, в связи с чем искушенные в интригах люди обратили внимание на два обстоятельства. Во-первых, начальник Балтийской таможни Олег Туголуков уже как-то очень давно находится на больничном. Во-вторых, начальник Санкт-Петербургской таможни Владлен Иванов уже год как мог бы стать генералом. Но не стал
Робот TKS.RU #1 вне форума   Ответить с цитированием
Коротаев
Гость
 
Статья не вбровь, а в глаз. Как написано, так есть и так будет.
  Ответить с цитированием
Погоняев
Гость
 
Если это случится, то вновь образованный монстр ничего не изменит. Станет только хуже, так как управляемость такой монстр потеряет начисто. Надо менять правила игры. Устанавливать исключительно специфические ставки пошлин и не заморачиваться с мистификациями по поводу таможенной стоимости.
  Ответить с цитированием
Изредказаходящий
Гость
 
>Устанавливать исключительно специфические ставки пошлин и не заморачиваться с мистификациями по поводу таможенной стоимости.

А специфические ставки пошлин не нужны никому. Откуда тогда бабосы наверх потекут? Проверяющие не за бюджет борются, а палки рубят. И правила игры, в принципе, всех устраивают. Кроме добросовестных учвэдов, само собой.
  Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
"Бей белых пока не покраснеют, бей красных пока не побелеют"
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,295
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Чем больше контора тем меньше порядка
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Кролиу
Гость
 
Изредказаходящий - !
  Ответить с цитированием
Горшок
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Произойдет слияние таможен или нет- вопрос вторичный.Главное,что ничего не изменится в самой системе-как учВЭДов,добросовестно исполняющих свои обязанности гнобили,так и будут "доить".В новую ЕДИНУЮ таможню назначат своего смотрящего и пойдет денежный поток тем,кто в этом заинтересован.А все эти понятия как таможенная стоимость как были расплывчаты,так и остануться.Пополняемость фед.бюджета-это святое для генеральских погон,наполняемость карманных запасов-главное.Пока не пересмотрится система работы таможенных органов(прозрачность,четкие правила,искоренение тунеядства таможенных специалистов на рабочих местах...)ничего не изменится.Бабло из ничего есть,зависимость учВЭДов от личной номерной печати налицо...что еще надо?Главное-серого вещества у таможенных специалистов все меньше и меньше и это систему устраивает.Найдите в таможнях спецов,которые быстро и качественно смогут принять самостоятельно решение...Если примут,то окажутся уже по другую сторону.Система -что поделать. Как и везде идет "отстрел "астоящих специалистов,путем вменения исполнения буквы закона,порой не понятного не только конкретному исполнителю, но и непосредственно лицу,его издавшему.
Горшок вне форума   Ответить с цитированием
Roni
Аналитик
 
Аватар для Roni
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: МАсквабад в Солнечной системе
Сообщений: 871
Благодарности:
отдано: 33
получено: 47/38
"Нынешняя комиссия ФТС выявила огромные занижения таможенной стоимости практически на всех постах Санкт-Петербургской таможни"
Не спорю, есть занижение, есть серые схемы, но почему тогда "белых" поднимают на 40-250%? На все документы, отказ или заява подделка. Далее, естественно "беляки" идут в суд, у них просто нет выбора. Товар по той стоимости, что выпустила таможня, никому и близко не нужен. Таможня сама своими действиями толкает Уч.Вэда на серую схему. Деньги считать все умеют, тратить еще и время на суд, а нафига?
P.S. Меня однажды прибил вопрос инспектора, когда я показал экспортную декларацию, почему товар в экспортной дешевле на 12000 евро, чем прошедшии границу инвойсы. Что мне ему сказать? Как себя оправдать?
__________________

Имею скафандр, готов к путешествиям!
Roni вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
- Уважаемый, месяц назад в Пскове такие же велосипеды ввозились с таможенной стоимостью 15 долларов. Извольте-ка увеличить таможенную стоимость в полтора раза и во столько же больше перевести денег в наш любимый бюджет.
- Секундочку, - говорит коммерсант, - мой коллега из Пскова ввез 100 велосипедов, а я - 5000. Оттого у меня и закупочная цена ниже, а значит, ниже и таможенная стоимость.
- Вот черт! - восклицает инспектор. - К сожалению, в моих инструкциях ничего об этом не сказано.

Кто ЭТОТ БРЕД писАл? Все есть и все сказано... другое дело, что указивки у нас выше Законов... в том числе и выше "Закона о таможенном тарифе"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru