TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вниманию всех! Власов Михаил (LEGOTAR) Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Mr_Winter » )
to: баллон. Вы с какого бока тут?

Мне запрещено появляться в этом разделе?
Видимо, не дошло извещение.
баллон вне форума  
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
2 гр-н Зима из ТалллиннннНА....

Цитата ( Mr_Winter » )
Я так понимаю, что клиент "неправ", да, Legotar?
Однако, как понимать "26 мая он забрал наш груз со склада в Финляндии"?
Причем тут Италия, недостающие коробки, размеры и вес груза, кошка и фикус?
Приняв груз, у вас достаточно времени с 26.05 снять все измерения с него и известить заказчика о цене согласно фактическим измерениям.
Ваше сообщение вообще с жалобой топистартера "не бьется".

to: баллон. Вы с какого бока тут?

1. Для начала. Я тут ни с какого бока.
2. Измерения и взвешивания груза на любом складе в Финляндии стоят денег и делаются только по отдельной заявке. Взвешивать КАЖДЫЙ груз нелепо, долго и дорого. А то, что клиенты сами не знают, что везут, это сплошь и рядом!
Потерпевший вне форума  
Потерпевший
Аналитик
 
Аватар для Потерпевший
 
Регистрация: 04.05.2005
Адрес: столица Родины
Сообщений: 807
Благодарности:
отдано: 249
получено: 231/96
Это такой изячный переход на личности :-D

...

Цитата ( баллон » )
Мне запрещено появляться в этом разделе?
Видимо, не дошло извещение.

Потерпевший вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Объясняю популярно:

Шаг 1-ый: ЗАКАЗ:
Михаил, у нас там будет 4 коробки такого-то размера, такого-то веса, такой-то стоимости. Будут через неделю.

Шаг 2-ой: Проходит 1,5 месяца:
Михаил, у нас только 3 коробки, 4-ая приедет ХЗ когда, сколько платить?

Шаг 3-ий: Давайте инвойс сюда, с последней коробухой разберемся потом.

Шаг 4-ый: Мы Вам Выслали инвойс на 3 коробки на ХХХХ денег, делайте экспортные за нас и забирайте из Италии.

Шаг 5-ый: 3 дня не могли найти там чела (представитель клиента), чтобы забрать груз.

Шаг 6-ой: Забрали, доки сделали... Инвойс, правда не на 3, а на 4 коробки был на стоимость чуть больше... Ладно... Решили вопрос, привезли в СПб.

Шаг 7-ой: Приезжаем в Пулково, выгружаем, меряем, взвешиваем (коробки не распаковывали), ВИДИМ: 0,1-0,2 куба 20 кг плавно превращаются в 0,55 куба и 30 кг и стоимость отправки плавно взлетает до "объемного веса", о чем НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛОСЬ!!!!...

На выходе имеем злость и недовольство топикстартера и то, что наши европейские партнеры нам ничерта не сказали по поводу перевозки ИТАЛИЯ-ФИН ни по весу, ни по объему, а просто закрыли глаза!

Россия - это не европа, авиа - это не дорога, тут никто не будет закрывать на такое глаза и за каждую копейку удавится...

Вот результат... А в мозгах европейцев, приехавших сюда - это просто не укладывается - КАК ЭТО ТАК???

Вот и все.
legotar вне форума  
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Все о том же Власове(LEGOTAR)

Создаю новую тему, так как в старой меня забанили. Но очень бы хотелось продолжить дискуссию, если модераторы посчитают нужным переместить меня в ту тему, буду признательна.
В ответ Власову
Объясняю популярно:

Шаг 1-ый: ЗАКАЗ:
Михаил, у нас там будет 4 коробки такого-то размера, такого-то веса, такой-то стоимости. Будут через неделю.
Согласна

Шаг 2-ой: Проходит 1,5 месяца:
Михаил, у нас только 3 коробки, 4-ая приедет ХЗ когда, сколько платить?
сроки, когда клиент решает делать отправку, брокера, по логике не должны волновать. если быть точно, прошло 3,5 недели.

Шаг 3-ий: Давайте инвойс сюда, с последней коробухой разберемся потом.
ОК

Шаг 4-ый: Мы Вам Выслали инвойс на 3 коробки на ХХХХ денег, делайте экспортные за нас и забирайте из Италии.
Инвойс был сделан на 3 коробки, но на бОльшую стоимость.

Шаг 5-ый: 3 дня не могли найти там чела (представитель клиента), чтобы забрать груз.
К сожалению, представитель был не наш, а не сработала оперативно транспортная компания, в чем вины нашей уж никак нет.

Шаг 6-ой: Забрали, доки сделали... Инвойс, правда не на 3, а на 4 коробки был на стоимость чуть больше... Ладно... Решили вопрос, привезли в СПб.
Да, инвойс был на бОльшую стоимость, т.к. ожидаемая 4 коробка не была включена. Соответственно, мы должны были вам заплатить бОльшую сумму денег. но ничего, смирились, прожевали.

Шаг 7-ой: Приезжаем в Пулково, выгружаем, меряем, взвешиваем (коробки не распаковывали), ВИДИМ: 0,1-0,2 куба 20 кг плавно превращаются в 0,55 куба и 30 кг и стоимость отправки плавно взлетает до "объемного веса", о чем НЕОДНОКРАТНО ГОВОРИЛОСЬ!!!!...
А вот здесь самое интересное!Михаил, я вам неоднократно говорила, нас не интересует стоимость доставки Питер-самара. Мы ее готовы оплатить, пусть это будет 10 тыс, пусть больше. Я вам предлагала 1000 евро прибавить к стоимости услуг, только вышлите нам посылку. Но вы от них отказались. Вы мне слали несуществующие номера накладных, что груз улетел, и говорили езжать в аэропорт. Только груз не прилетал. Нас в аэропорту узнают по голосу, и ответ всегда один- на вашу компанию посылки не поступала.

На выходе имеем злость и недовольство топикстартера и то, что наши европейские партнеры нам ничерта не сказали по поводу перевозки ИТАЛИЯ-ФИН ни по весу, ни по объему, а просто закрыли глаза!

Россия - это не европа, авиа - это не дорога, тут никто не будет закрывать на такое глаза и за каждую копейку удавится...

Вот результат... А в мозгах европейцев, приехавших сюда - это просто не укладывается - КАК ЭТО ТАК???

Вот и все.
Нет, пока не все. Вопрос открыт - где груз?? Я открыто заявляю, мы оплатим любую стоимость пересылки. Но вы груз не отправляете. Не потому ли, что его у вас уже нет? Зачем вы отправляли нас в ночь с субботы на воскресенье в аэропорт? Груз вы не выслали. Михаил, ответьте честно, в чем проблема? Если груз у вас, как вы говорите, отправьте нам его, мы вам оплатим услуги и на этом все довольны. Если получим груз, я публично оповещу на форуме что была не права, и принесу вам искренние извинения. Но пока факты остаются фактами - Вы присвоили наш груз.
oksana123 вне форума  
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,428
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( oksana123 » )
Создаю новую тему, так как в старой меня забанили.

Никто Вас нигде не банил. Раздел этот так устроен, что стартовое сообщение может создавать любой пользователь. А вот продолжать дискуссию - только пользователь с предысторией на форуме.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 06.06.2011 в 15:29..
Vovez вне форума  
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
ИМХО: .... чуть затык - сразу в форум "украли!", а то, что товарец с проблемами - для себя как-то не уяснили. сбросили, так сказать, свои косяки на логиста, вот он их и разруливает.
ЗЫ: и вообще IT-FI-СПб-Самара несколько странная логистика
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 06.06.2011 в 16:10..
att77 вне форума  
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( att77 » )
ИМХО: .... чуть затык - сразу в форум "украли!", а то, что товарец с проблемами - для себя как-то не уяснили. сбросили, так сказать, свои косяки на логиста, вот он их и разруливает.
ЗЫ: и вообще IT-FI-СПб-Самара несколько странная логистика

Я морально не имею права говорить и разглашать, что за товар.

Но вот что касаемо подхода - это уж слишком.

Я ясно изъяснился, по-моему. Как народ дозреет - могу выложить на всеобщее обозрение копию авианакладной с затертыми ОТПРАВИТЕЛЬ и ПОЛУЧАТЕЛЬ, если только сами не поедут забирать....
legotar вне форума  
oksana123
Гость
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
LEGOTAR

модератарам - раз не забанили - сорри, но писать в теме так и не могу, поэтому перенесите плиз.
Михаил, вы говорите:
..Как народ дозреет - могу выложить на всеобщее обозрение копию авианакладной с затертыми ОТПРАВИТЕЛЬ и ПОЛУЧАТЕЛЬ, если только сами не поедут забирать....

Так прошу, выложите же наконец. Мы давно дозрели. Вы даже не затирайте получателя, пусть будет. Таким образом, любой желающий сможет проверить, был ли действительно отправлен нам наш груз.
oksana123 вне форума  
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
... думается мне, что данное обсуждение рановато озвучено, если есть подозрения в присвоении груза.
если у вас есть договорные отношения, то, будьте добры, для начала разбирайтесь по ним. обычно, в них прописаны все обязанности и зоны ответственности каждой стороны.

вот если тут у вас будет "затык" и груз РЕАЛЬНО будет присвоен кем-то - тогда уже есть смысл и право будоражить общественность...

на текущий момент времени и стадии обсуждения, для меня, например, понятно, что и заказчик сего мероприятия некорректно выполнял условия перевозки, и "обвиняемый", по каким-то причинам, не прибег к официальной переписке по всем затруднения в работе с грузом, что теперь сработало не в его пользу.

однако, поддержу Legotar'a в том, что довольно часто, особенно при разовых или относительно редких работах с поставками грузов из третьих стран, заказчики абсолютно не имеют никакого понятия о всех тонкостях, нюансах и сложностях процесса, а также всех расходных частях, которые возникают из-за одной, казалось бы безобидной, ошибки, как-то:
немного ошибиться в количестве мест, размерах, стоимости, характере груза...
и т.д., и т.п...
всё потом выливается в дополнительные деньги, которые со стороны заказчика рассматриваются как вымогательство...

тут заказчик пишет, что готов доплачивать - это, конечно, плюс...
но следует отметить и тот факт, что человек, с его слов, старается не выйти за пределы оговоренной ранее суммы...


вообщем, если эмоции у сторон поутихли, уверен, смогут договориться и довести начатое до конца с полной реабилитацией своих имён и репутаций.
sk_xp вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru