TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Товар признан не для личного пользования, надо растаможить после административки Опции темы
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( gibe » )
Приветствую комрады, спасибо что уделяете внимание моей теме, насчёт физиков там без вариантов, немец сразу сказал, что вёз фирме...
Вчера был у меня квест в Пулковской таможне, до чего же они все смешные, ну в результате товар теперь российской ОООшкой размещён на СВХ, буду надеяться что дальше уже ys-ys всё сделает и следующая поездка в Питер будет только чтобы забрать товар с СВХ... хотя в таможне мне вчера намекали, что врядли мы этот товар растаможим, что им кажется что понадобится какая то сертификация и т.п....ну надеюсь про им просто креститься надо когда кажется.


ДТ выпустили , вполне быстро, и без всяких запросов по сертификации и каких либо вообще.
Последний раз редактировалось ys-ys; 27.11.2023 в 14:44..
ys-ys на форуме   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( ys-ys » )
ДТ выпустили , вполне быстро, и без всяких запросов по сертификации и каких либо вообще.

свх пулково, да и все причастные органы пулково- это гавно специалисты, не выдавали товар по выпущенной ДТ , говоря, что ДТ по их мнению, заполнена неправильно, выпущенная ДТ.
ys-ys на форуме   Ответить с цитированием
Kartofan2
Эксперт
 
Регистрация: 29.01.2012
Сообщений: 1,587
Благодарности:
отдано: 104
получено: 266/240
А в чем конкретно были их претензии . Часто бывает что таможня профукивает при проверке дт существенные моменты которые влияют на выдачу груза с свх
Kartofan2 вне форума   Ответить с цитированием
ys-ys
Активист
 
Регистрация: 11.11.2018
Сообщений: 251
Благодарности:
отдано: 4
получено: 28/14
Цитата ( Kartofan2 » )
А в чем конкретно были их претензии . Часто бывает что таможня профукивает при проверке дт существенные моменты которые влияют на выдачу груза с свх

деталей не знаю, все правильно заполнено, бумаги ж были с АП , вес описание товара. просто в пулково оч много на себя берут рядовые специалисты.

кто то же там пророчил, что не выпустят ДТ просто так, хотя выпускала ДТ москва
ys-ys на форуме   Ответить с цитированием
gibe
Старожил
 
Аватар для gibe
 
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 455
Благодарности:
отдано: 9
получено: 34/23
Цитата ( ys-ys » )
деталей не знаю, все правильно заполнено, бумаги ж были с АП , вес описание товара. просто в пулково оч много на себя берут рядовые специалисты.

кто то же там пророчил, что не выпустят ДТ просто так, хотя выпускала ДТ москва

Да, всё закончилось благополучно, ys-ys товар выпустили, мы его с СВХ забрали, забирал директор без меня, поэтому точно не могу сказать что этим чертям ещё там не хватало, как объяснил директор не было какого то уведомления от таможни на СВХ что товар можно отдавать, отправили они его на таможню, после чего я ему где то через час перезвонил узнать как успехи, а он сказал что вот как раз товар забрал и выезжает с территории.

Что касается СВХ то это действительно кино и немцы, когда я сдавал товар они часа 3 решали неразрешимую задачу - сколько единиц товара я помещаю склад, я говорю что помещаю 2 блока, по документам от таможни 2 блока, но реально в багажнике машины на которой мы привезли товар из камеры временного хранения был один мешок опечатанный для АП, в котором были оба блока, вот у них случилась полнейшая затыка, моё предложение разорвать и выкинуть нахрен этот мешок, т.к. паковался он для административки, которая закончена, и всё станет на места - по документам от таможни 2 единицы товара, и здесь 2 единицы товара, не встретила должного понимания, они ещё час чего то судили рядили и всё же в конце концов приняли 1 единицу груза, наверное в таможне им что то переписали....
gibe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru