TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : FAQ по продлению УВТС (Москва, пост Рябиновый) Опции темы
tiskiss
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( tiskiss » )
Добрый день. У меня РВП, гражданин Украины. Следовательно, нет таких документов как миграционка и регистрация. Есть только печать РВП и печать временной прописки в МСК в загран.паспорте.

Копии этих печатей заменят такие документы, как
5- Регистрация о месте пребывания, копия обеих сторон;

6- Миграционная карта
?

Заранее, спасибо.

"Спасибо", за ответ. У кого РВП, продлевают без проблем, просто сдаем копию страницы паспорта где отметка РВП.

Сегодня (27.12.13) был там. Приехал в 8.00 был 57-м в очереди. Плюнул на все, воспользовался услугами брокера, в 9.40 уже выезжал с территории ВВЦ. Такой аншлаг мне объяснили тем, что многие не хотят выезжать, опасаясь того, что их не пустят обратно в РФ. В связи с ужесточением миграционного законодательства.

Продлевают на срок действия страховки или регистрации (что раньше заканчивается). Максимум можно продлить до 9 месяцев от стандартной 3-х месячной бумажки из границы. Далее полюбому вывозить.
tiskiss вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir1906
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте!
заказал авто из США Акура МДХ . пришла через 3 месяца.следующий шаг была растаможка. предложили такой вариант , по временному ввозу поставить машину на номера в РФ Москва (не транзит) на год . цена вопроса 60к .долго думал решился так сделать . в итоге пока все норм езжу без проблем авто поставили на учет. получил СТС и выдали номера. в стс отметка что временный ввоз до такого то числа. так же в следующем году буду продлевать .

По результату не малую сумму с экономил. вот с такой ситуацией столкнулся.
Последний раз редактировалось Vladimir1906; 05.01.2014 в 01:19..
Vladimir1906 вне форума   Ответить с цитированием
rumain
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пож-та почему не могу сказать завяление на времен.ввоз - пишет по ссылке:
Ничего не найдено

Возможно, владелец удалил файлы
или закрыл к ним доступ.
А может быть, вам досталась ссылка с опечаткой.
rumain вне форума   Ответить с цитированием
vanilla
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
как трудно в России легалам

Добрый день, решила продлить в Москве временный ввоз.
Начну по порядку: информации в интернете от официальных таможенных органов по порядку продления УВТС не нашла (список документов, указание на таможенный пост, телефон для консультации), вышла на данную ссылку форумчан. Позвонила в ЦТУ. Ответ был таков: для консультации надо приехать.
Вопрос номер 1: Почему нет информации на официальном сайте таможенных органов? если есть, то укажите где. Поисковая система не выдала ответ.
Вопрос номер 2: сколько раз надо приехать на консультацию в ЦТУ прежде чем подать документы на продление?
Или это прямой намек производить оформление через коммерческие структуры, например, брокеров ?
Так объявите об этом (невозможности решить вопрос без таких структур) официально тогда!
Вопрос номер 3: автомобиль, на котором я въезжала, является ТС коммерческой компании, сотрудником и руководителем которой я являюсь. На въезде оформляла Пассажирскую таможенную декларацию.
На посту на Проспекте Мира получила отказ от таможенных органов по телефону 8 495 5443815 на продление и кучу высказываний по поводу того, что вообще не имела право на въезде получить срок нахождения 3 месяца и указание пересечь границу, т.е. выехать.
Поясняю: Документы у меня все сделаны законно в официальных государственных органах. Нахожусь в России официально. Регистрация официальная на срок действия загранпаспорта. Гражданство Россия, ПМЖ и ТС - Прибалтика.
Была спокойна и уверенна в своем законном праве продлить временный ввоз.
Итак, вопрос: на основании какого постановления таможенного законодательства при указанных выше документах мне отказано в продлении временного ввоза ?
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
Teo
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
vanilla,
Все норм у вас С копии всех документов у вас проблемы не должны быть. Возможно вас спросят о доверенность. ( Сами как управитель фирмы позволяете себе использовать для личное ползваные автомобиля). Сегодня был, ситуация тоже самая, продлили. ( даже без вопросов)Сегодня был около 16:30. Очередь не было.
Teo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vanilla
Новичок
 
Регистрация: 15.01.2014
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
спасибо, Teo! Буду подавать на продление. Видимо, это психология таможенных органов России: найти повод для отказа там, где его даже быть не может и создать проблему, вместо того, чтобы решать вопросы.
Последний раз редактировалось vanilla; 16.01.2014 в 14:26..
vanilla вне форума   Ответить с цитированием
ynazarkin
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2014
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
добрый день. подскажите, есть ли возможность на ввц продлить временный ввоз просроченный на пол года? и есть ли возможность сделать это без очереди в ускоренном режиме?
ynazarkin вне форума   Ответить с цитированием
oleg66
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( ynazarkin » )
добрый день. подскажите, есть ли возможность на ввц продлить временный ввоз просроченный на пол года? и есть ли возможность сделать это без очереди в ускоренном режиме?

С такой просрочкой нет.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
radikckrut
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В связи с невывозом таможного союза транспортного срецтва

У меня проблема с не вывозом машины с територии России сроком в один год...При выезде я заплатил штраф в банк В размере 2тыс500рублей я гражданин молдавии через месяц ко мне пришло письмо со штрафом в размере 432 тысячи рублей в соответствии со статьей 358 ТК РФ п.14 сумма канешно же не маленькая.... подскажите пожалуйста как быть?
radikckrut вне форума   Ответить с цитированием
Yamal
Гость
 
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Здраствуйте у меня такой вопрос, У меня Зеленая карта заканчивается 25 мая 2014 года ОСАГО Украинское заканчивается 28 августа 2014 года, Вопрос если с Такими страховками я смогу продлить ПТД на год (С сегодняшней даты)? или надо делать местную ОСАГО? И надо ли предоставлять временную регистрацию на год если у тебя есть разрешение на работу на аналогичный срок? Какой номер регистрации подразумевает подл собой графа в бланке Регистрация № (Это уведомление или что?)
Yamal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru