TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Закрытая тема
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня признала посылку консигнационной Опции темы
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( mike88 » )
Только что удалось наконец дозвониться до таможни. Сначала обложили 5 раз, что у них не справочная, а потом все в подробностях рассказали. Короче говоря, было на прошлой неделе это огромное собрание, на котором вроде бы решили, что предыдущее таможенное законодательство было частично неправильным. Сказали, что скорее всего примерно через неделю все посылки, которые попали под консигнацию опустят. А точнее, произойдет это, когда прийдет документ, а делать его будут около недели.

Отпустят куда - получателю или в Австралию?
SMA_SMA вне форума  
alexkit
Гость
 
вроде бы решили, что предыдущее таможенное законодательство было частично неправильным.


%%%%%%
"аншлаг" вернулся!!!! ))
 
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну вот : ) видите, пока они встали на верный путь : )
Последний раз редактировалось Dkom; 02.04.2009 в 01:59..
Dkom вне форума  
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ну таможня может и исправилась, а почта ей спасибо не скажет даже за это. потому что по моим сведениям австралийская почта отказалась от услуг российской почты и теперь пользуется услугами курьерских служб-перевозчиков типа UPS и DHL и прочих. Они решили спасать своих клиентов, то есть австралийские магазины за счет более трудного для них (для почты австралийской) контракта, а наша таможня просто поимела всех потерявших посылки от австралийцев. и те, кого она поимела - российские граждане. для меня это лично противно и обидно. получается что русские друг друга сдают и топят, а австралы - своим помогают. в очередной раз убеждаешься ... ну ладно, не буду писать больше, а то исчо забанят...
я тут поразузнавала - посылки от австралов с 23 марта не тормозятся и идут быстрее, чем раньше (я конечно исследование не проводила, но человек 5 знаю точно, включая себя), таможню пролетают за 5 минут, что подтвержадет слова о том, что австральская почта пользует DHL, которые с таможней на короткой ноге/руке или чем там еще...
SMA_SMA вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
SMA, да, кроме пострадавших получателей... наша почта пострадала сильнее всего, прежде всего репутационно. Т.к. получатели многие винят почту, не зная о таможне, + убытки, да и международное сообщество у виска крутит... т.к. Россия всегда славилась уникальными особенностями. Таможня дел понатворила, а толку никакого... ни доп. доходов не собрали, напортачили с правовой точки зрения.
Последний раз редактировалось Dkom; 02.04.2009 в 01:59..
Dkom вне форума  
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Цитата ( SMA_SMA » )
я тут поразузнавала - посылки от австралов с 23 марта не тормозятся и идут быстрее, чем раньше (я конечно исследование не проводила, но человек 5 знаю точно, включая себя), таможню пролетают за 5 минут, что подтвержадет слова о том, что австральская почта пользует DHL, которые с таможней на короткой ноге/руке или чем там еще...

Ну DHL еще та компания. Достаточно почитать здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=123096 и здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=186751 и еще во многих местах, если поиском по сайту воспользуетесь.
alpar вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Лёд тронулся, господа присяжные заседатели?

Цитата ( Dkom » )
Вообще, если бы на довольно высоком уровне не озаботились этим вопросом, неизвестно сколько бы это длилось дальше...

"Довольно высокий уровень" - это здорово; но лично я покамест никаких подвижек по своей проблеме не вижу

Все мои 3 микро-посылки с Амазонов как висели на таможне, так и висят (самая первая с 19го марта). Вчера отправила 4 заказных письма (с уведомлениями) с возражениями против возврата (по шаблону, приведённому ранее в этой ветке).

У моего московского знакомого посылки от Амазона от 12 февраля и 5 марта также висят на таможне. Посылку от конца января уже вернули назад. При этом посылка от 26го марта таможню уже прошла.

У моего самарского знакомого январская посылка возвращена Амазону, мартовская (повторая с теми же самыми дисками) также висит на таможне с 25 марта.

Полагаю, это связано с тем, что у Амазона исходно 2 опции доставки: из Германии - обычной почтой 6 евро, DHLем около 25 евро; из Англии обычной почтой примерно 3 фунта 60 пенсов, UPSом около 20 фунтов. И переключать "обычную" доставку на "дорогую" они не станут, предварительно не взяв эти суммы с клиентов. Но, согласитесь, при заказе 1 сингла за 1 фунт 95 пенсов платить 20 фунтов за доставку UPSом как-то... нелогично
Olga_Mouse вне форума  
SMA_SMA
Гость
 
Регистрация: 24.02.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( alpar » )
Ну DHL еще та компания. Достаточно почитать здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=123096 и здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=186751 и еще во многих местах, если поиском по сайту воспользуетесь.

можно и поиском... только сотни посылок, в том числе первая моя покупка-посылка - в таможне с начала февраля до сих пор. а две другие, отосланные мне намного позже, в самый разгар "борьбы с консигнацией" у меня уже на руках, вернее на ногах
и последняя, отосланная 27-го уже по трекингу сегодня пришла в РФ и сегодня же прошла таможню!!! с чего бы это
мне все равно DHL Федекс или что еще, но я вижу, что неделю уже как совершенно иная ситуация. вот я об чем.
правда есть еще странность - магазин говорит, что посылка моя еще к ним не вернулась и присылает мне цитату австралийской почты о том, что у них на руках документ от русской почты об отправке моей посылки аж 2-недельной давности. почему посылка из австралии идет до РФ менее 5 дней, а из РФ до Австралии более 2 недель и еще не извенстно когда придет. они чо решили сэкономить и отправили морем чтоли????
SMA_SMA вне форума  
Dkom
Гость
 
Регистрация: 03.03.2009
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
По Амазону не скажу, там, возможно, еще другая придумка : ) а не вопрос консигнации...
Просто не выяснял про проблему Амазона и не знаю, какая там идея задержания и отправки назад. А не связана ли эта проблема с идее нарушения прав правообладателя и т.п.? Звук.записывающие лейблы и т.д.
По-моему, по Амазонам проблема более давняя, чем по Уггам или раньше нормально долетали?
Dkom вне форума  
Olga_Mouse
Гость
 
Аватар для Olga_Mouse
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Amazon

Цитата ( Dkom » )
По Амазону не скажу, там, возможно, еще другая придумка : ) а не вопрос консигнации...

Когда я была на Варшавке 25го, мне ответили, что именно консигнация.

Цитата ( Dkom » )
Просто не выяснял про проблему Амазона и не знаю, какая там идея задержания и отправки назад. А не связана ли эта проблема с идее нарушения прав правообладателя и т.п.? Звук.записывающие лейблы и т.д.

Нет, уж точно не это Ибо диски я покупала не у частных продавцов, использующих Амазон как торговую платформу, а непосредственно У КОМПАНИИ Amazon. Из Германии - немецкий релиз SONY\BMG, из Англии- английские релизы Parlophone\EMI.

Цитата ( Dkom » )
По-моему, по Амазонам проблема более давняя, чем по Уггам - или раньше нормально долетали?

Раньше нормально долетали, ежели Амазоновцы при отправке не забывали в прозрачный плёночный конвертик снаружи вкладывать инвойс с указанием цены приобретённых дисков. Ежели такого листочка не обнаруживалось - посылка задерживалась таможней, НО получателю отправлялось извещение, с которым (и с распечаткой е-мейла от Амазона с подтверждением отправки и указанием стОимости дисков) требовалось прийти на Варшавку.

В теперешнем случае а) извещение отправлено не было и б) по двум телефонам сказали, что раз Амазон - значит, консигнация (якобы на том основании, что от Амазона пришло 400 посылок за одну неделю, "как будто пол-страны у них что-то заказывает").

Опять же, у двух моих знакомых та же фигня за последние три месяца - подача на таможню, задержка, никаких извещений нет, через 50-60 дней после поступления на таможню сайт показывает "экспорт", а по телефону отвечают "МПО возвращено отправителю за истечением сроков хранения".
Последний раз редактировалось Olga_Mouse; 01.04.2009 в 18:32..
Olga_Mouse вне форума  
Закрытая тема




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru