TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пошел 4 месяц хранения на СВХ Опции темы
mikhaylova
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Пошел 4 месяц хранения на СВХ

Опытные люди, помогите!! Отправляли в гарантийный ремонт агрегат, вернулся подались реимпортом. Т/п отказал, пожаловались в таможню - отказ, рекомендуют подать "под другой таможенной процедурой". Нас это не устраивает, да и документов на оплатный ремонт нет. Юристы тянут с подачей в суд (опыта нет, одни консультации), а у меня сроки жмут. С апреля лежим на СВХ, писала письмо о продлении т.е. до мах 4 месяцев. Есть дальше способ дождаться решения суда и не отдать агрегат в пользу государства?? можно ли перевести с одного СВХ на другой? есть у кого нибудь реальный опыт? хэлп, плиз!!
Последний раз редактировалось mikhaylova; 12.07.2016 в 12:30..
mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,530
Благодарности:
отдано: 199
получено: 5,496/4,357
Цитата ( mikhaylova » )
Опытные люди, помогите!! Отправляли в гарантийный ремонт агрегат, вернулся подались реимпортом. Т/п отказал, пожаловались в таможню - отказ, рекомендуют подать "под другой таможенной процедурой". Нас это не устраивает, да и документов на оплатный ремонт нет. Юристы тянут с подачей в суд (опыта нет, одни консультации), а у меня сроки жмут. С апреля лежим на СВХ, писала письмо о продлении т.е. до мах 4 месяцев. Есть дальше способ дождаться решения суда и не отдать агрегат в пользу государства?? можно ли перевести с одного СВХ на другой? есть у кого нибудь реальный опыт? хэп, плиз!!

Перевезти на другой СВХ не получиться. Можно на таможенный склад.
А пошлина есть на товар ? Может Б-ог с ним и заявить импорт если препятствия для реимпорта действительно имеются, но Вы не пишете какие таморган указал основания.
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
mikhaylova
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Без пошлины код 8413603900
У меня все док-ы на безоплатный гарантийный ремонт счет-проформа, контракт, реклам акт. Их более чем достаточно, о чем и хотим говорить в суде.
Таморган очень размыто указал на недостаточность сведений для реимпорта, просто инспектор закусился
mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
mikhaylova
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Причем у меня это основные перемещения ч/з границу (платные и гарантийные ремонты)много лет оформляемся так..
mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Johnix
Аналитик
 
Аватар для Johnix
 
Регистрация: 14.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 975
Благодарности:
отдано: 96
получено: 242/193
Вы на вывоз какую процедуру заявляли?
Johnix вне форума   Ответить с цитированием
mikhaylova
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Johnix » )
Вы на вывоз какую процедуру заявляли?

ЭК21 хотим заехать ИМ60
mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( mikhaylova » )
ЭК21 хотим заехать ИМ60

Выдав разрешение на переработку и отказывая в завершении процедуры переработки помещением под реимпорт, таможенный орган ведёт себя "не по понятиям".
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
mikhaylova
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 40
Благодарности:
отдано: 4
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Quantum satis » )
Выдав разрешение на переработку и отказывая в завершении процедуры переработки помещением под реимпорт, таможенный орган ведёт себя "не по понятиям".

я это знаю...но легче не становится
mikhaylova вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( mikhaylova » )
Опытные люди, помогите!! Отправляли в гарантийный ремонт агрегат, вернулся подались реимпортом. Т/п отказал, пожаловались в таможню - отказ, рекомендуют подать "под другой таможенной процедурой". Нас это не устраивает, да и документов на оплатный ремонт нет. Юристы тянут с подачей в суд (опыта нет, одни консультации), а у меня сроки жмут. С апреля лежим на СВХ, писала письмо о продлении т.е. до мах 4 месяцев. Есть дальше способ дождаться решения суда и не отдать агрегат в пользу государства?? можно ли перевести с одного СВХ на другой? есть у кого нибудь реальный опыт? хэлп, плиз!!

Можете дословно процитировать причину отказа в помещении под процедуру реимпорта?
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,969
Благодарности:
отдано: 1,999
получено: 1,268/998
Цитата ( mikhaylova » )
я это знаю...но легче не становится

чем 4 месяца занимались? Суд тоже дело не быстрое.
Тема обсуждалась много раз, к единому мнению не пришли. Я бы перевезла на другой СВХ. как понимаю, Вы можете себе позволить такую роскошь, как хранение товара еще 4 месяца на СВХ.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru