TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : растаможка наборов Опции темы
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( Joie » )
большое спасибо!

в таком случае:
1. в инвойсе я пишу "наборы". поле "код" оставляю пустым или делаю ссылку "см.приложение", в котором расписываю содержание наборов.

2. глупый вопрос:а что значит по безвозмездному контракту?
что он дает?

С точки зрения льгот каких-либо - ничего.
С точки зрения расходов...Будете по безвозмездной поставке ещё одну ГТД оформлять.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 854
Благодарности:
отдано: 308
получено: 358/205
Цитата ( Joie » )
большое спасибо!

в таком случае:
1. в инвойсе я пишу "наборы". поле "код" оставляю пустым или делаю ссылку "см.приложение", в котором расписываю содержание наборов.

2. глупый вопрос:а что значит по безвозмездному контракту?
что он дает?

1. лучше, конечно, сделать ссылку на содержание набора, и там сразу указать коды и стоимость компонентов. тогда и письма от поставщика не потребуется. хотя, у нас, например, указано только наименование набора, у какой-нибудь один код.
2. безвозмездный контракт - не предусматривает оплаты за поставляемую продукцию. как правило, рекламный материал поставляется без оплаты (в подарок), т.е. по безвозмездному контракту. пошлины, конечно, все-равно платить придется. но паспорт сделки и регистрация в валютном отделе в этом случае не нужны.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Данил-Омск
Аналитик
 
Аватар для Данил-Омск
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 596
Благодарности:
отдано: 170
получено: 64/51
2. безвозмездный контракт - не предусматривает оплаты за поставляемую продукцию. как правило, рекламный материал поставляется без оплаты (в подарок), т.е. по безвозмездному контракту. пошлины, конечно, все-равно платить придется. но паспорт сделки и регистрация в валютном отделе в этом случае не нужны.[/quote]

Есть и минусы 100% от КТСят и ни чем стоимость не подтвердиш.
Данил-Омск вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Читаю, читаю сообщения, но все равно не охота набор разбивать. У нас идет набор для джипера-эсктремала (не экстремиста). В сумке упакована стропа, цепь с крюками и перчатки, я предлагаю код 6307 по стропам (и код побольше и пошлина не опасная и сан-эпид. есть и стропой чаще пользуются, чем цепью). Но перечитала сообщения и закрались сомнения в мою голову, неужели разбивать придется
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
Alien
Аналитик
 
Аватар для Alien
 
Регистрация: 31.07.2002
Адрес: СПб
Сообщений: 854
Благодарности:
отдано: 308
получено: 358/205
Цитата ( ЕленаVl » )
Читаю, читаю сообщения, но все равно не охота набор разбивать. У нас идет набор для джипера-эсктремала (не экстремиста). В сумке упакована стропа, цепь с крюками и перчатки, я предлагаю код 6307 по стропам (и код побольше и пошлина не опасная и сан-эпид. есть и стропой чаще пользуются, чем цепью). Но перечитала сообщения и закрались сомнения в мою голову, неужели разбивать придется

Если докажете, что назначение у компонентов набора одно - тогда можно декларировать одним кодом.
Простые примеры: комплект водки со стеклянными рюмками декларируется по одному коду - водки. А, например, комплект водка плюс игральные карты декларирируется раздельно.
__________________

"Правила для всех одинаковы, только исключения разные"
Alien вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Цитата ( Alien » )
Если докажете, что назначение у компонентов набора одно - тогда можно декларировать одним кодом.
Простые примеры: комплект водки со стеклянными рюмками декларируется по одному коду - водки. А, например, комплект водка плюс игральные карты декларирируется раздельно.

Спасибо, прямо бальзам на истерзаную думками голову.
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Мудрец
 
Аватар для prosto
 
Регистрация: 09.07.2003
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,308
Благодарности:
отдано: 172
получено: 381/321
Цитата ( ЕленаVl » )
Читаю, читаю сообщения, но все равно не охота набор разбивать. У нас идет набор для джипера-эсктремала (не экстремиста). В сумке упакована стропа, цепь с крюками и перчатки

BDSM-набор.
__________________

И возненавидел я сам весь труд, над чем я трудился под солнцем, потому что оставлю его человеку, что будет после, и кто знает, мудрый ли он будет или глупый - а будет владеть моими трудами. (Ал.Козельцер)
prosto вне форума   Ответить с цитированием
ЕленаVl
Активист
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 210
Благодарности:
отдано: 20
получено: 41/39
Пришлось на поисковик заглянуть (не знала, темная, что такое BDSM-набор, теперь знаю!) Я думаю, и туда можно .
ЕленаVl вне форума   Ответить с цитированием
ммммммммрр
Гость
 
Цитата ( Alien » )
Если докажете, что назначение у компонентов набора одно - тогда можно декларировать одним кодом.
Простые примеры: комплект водки со стеклянными рюмками декларируется по одному коду - водки. А, например, комплект водка плюс игральные карты декларирируется раздельно.


Водка со стеклянными рюмками, вино с бокалами и тп декларируется разными кодами!!!! потому что
1. вы из этих стаканов можете пить не только водку и вино, но и воду, и соки и т.п.
2. эти стаканы остануться у вас в постоянном пользовании после того как вы выпьете алкогольный напиток...
Следует отметить, что многие декларируют алкоголь совместно со стаканами и бокалами, специально чтобы не получать санэпид и сертификат соответствия на стаканы... типа экономят... а потом дела об АП по ч.1 ст.16.3 светят, штраф 100 000.00 минимум...
  Ответить с цитированием
Из кустов
Эксперт
 
Аватар для Из кустов
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 1,427
Благодарности:
отдано: 28
получено: 159/119
Цитата ( ммммммммрр » )
Водка со стеклянными рюмками, вино с бокалами и тп декларируется разными кодами!!!! потому что
1. вы из этих стаканов можете пить не только водку и вино, но и воду, и соки и т.п.
2. эти стаканы остануться у вас в постоянном пользовании после того как вы выпьете алкогольный напиток...
Следует отметить, что многие декларируют алкоголь совместно со стаканами и бокалами, специально чтобы не получать санэпид и сертификат соответствия на стаканы... типа экономят... а потом дела об АП по ч.1 ст.16.3 светят, штраф 100 000.00 минимум...

Так ведь не только стакан останется, но и пустая бутылка.
Эту бутылку можно сдать, а можно и ещё раз налить домашнее вино, брагу или самогончик.

Судя по Вашим доводам и бутылку нужно отдельно от напитка декларировать своим классификационным кодом.
Из кустов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru