TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ездием в РФ на иностранных номерах,КАК? Опции темы
bazgovi4
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Купить не проблема. Можешь и на себя оформить. Но в РФ не проедешь без таможенного депозита. Проехать и оформить ВВ сможет только иностранец или гражданин РФ с ВНЖ за границей. А страховка элементарно, покупаешь зеленую карту на какой срок нужно. Можно и в РФ страховать без проблем.

А если у меня ВНЖ Латвии, могу ли я ввезти автомобиль?
Последний раз редактировалось bazgovi4; 20.02.2013 в 09:52..
bazgovi4 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
ВНЖ имеет второстепенное значение. Главное где вы постоянно живете. Если в Латвии,- то можете. Если в России ,- то нет.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( bazgovi4 » )
А если у меня ВВНЖ Латвии, могу ли я ввезти автомобиль?

Нужно сделать КУ (консульский учет) с представлением место жительства в Латвии. Для этого нужно будет хоть на время "выписаться" с Российского адреса.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
huankaktus
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А кто то может сказать, если я гражданин Латвии, а в РФ живу по ВНЖ, то могу я как то ездить на латвийской машине, без уплаты депозита? Или таможня по любому считает, что я постоянно живу в РФ, и всем должен?
huankaktus вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( huankaktus » )
А кто то может сказать, если я гражданин Латвии, а в РФ живу по ВНЖ, то могу я как то ездить на латвийской машине, без уплаты депозита? Или таможня по любому считает, что я постоянно живу в РФ, и всем должен?

Латвийский паспорт имеется?Не гражданин? ВНЖ постоянный или РВП, удостоверение переселенца оформлял?
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
huankaktus
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Паспорт латвийский имеется, гражданин Латвии. В РФ имею именно вид на жительство - на 5 лет с возможностью продления. Удостоверения переселенца нет, т.к. не являюсь переселенцем - живу в РФ по семейным обстоятельствам, и гражданство менять не собираюсь.
huankaktus вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( huankaktus » )
Паспорт латвийский имеется, гражданин Латвии. В РФ имею именно вид на жительство - на 5 лет с возможностью продления. Удостоверения переселенца нет, т.к. не являюсь переселенцем - живу в РФ по семейным обстоятельствам, и гражданство менять не собираюсь.

А зачем гражданство менять, Удостоверение переселенца оформляется без отказа от Латвийского гражданства, но дает определенные льготы, которые грех не использовать. А сейчас два варианта или оформлять на границе депозит, или пробовать получить Российскую визу, чтоб оформить временный ввоз.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( huankaktus » )
А кто то может сказать, если я гражданин Латвии, а в РФ живу по ВНЖ, то могу я как то ездить на латвийской машине, без уплаты депозита? Или таможня по любому считает, что я постоянно живу в РФ, и всем должен?

при Российском ВНЖ Вы не имеете права ездить на иностранном авто.
только через депозит и на 6 месяцев.

подписавшись под РФ ВНЖ - Вы написали "Хочу быть Россиянином" = Хочу платить налоги как и все Россияне.

Тут раза три уже поднимался этот вопрос,
и были сканы официальных ответов Таможни сомневающимся.
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
huankaktus
Новичок
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
p-30, вот только не надо придумывать для ВНЖ каких то сокровенных смыслов, которых оно не имеет "Хочу быть Россиянином" вы заявляете токмо подав документы на получение гражданства. ВНЖ же вас ни коим образом не обязывает становится россиянином. Вот я не стану им, а ВНЖ имею. Просто таможня, по какой то им одним понятной причине, считает, что временный документ на 5 лет менее временный, чем документ на 3 года. Что смущает...

П.С. касательно " Хочу платить налоги как и все Россияне" - имея ВНЖ я с одинаковым успехом могу платить налоги в России или в Латвии. Просто в России надо подавать декларацию, в которой указано, что я налоги заплатил в Латвии с подтверждением
Последний раз редактировалось huankaktus; 26.02.2013 в 11:34..
huankaktus вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( huankaktus » )
p-30, вот только не надо придумывать для ВНЖ каких то сокровенных смыслов, которых оно не имеет "Хочу быть Россиянином" вы заявляете токмо подав документы на получение гражданства. ВНЖ же вас ни коим образом не обязывает становится россиянином. Вот я не стану им, а ВНЖ имею. Просто таможня, по какой то им одним понятной причине, считает, что временный документ на 5 лет менее временный, чем документ на 3 года. Что смущает...

П.С. касательно " Хочу платить налоги как и все Россияне" - имея ВНЖ я с одинаковым успехом могу платить налоги в России или в Латвии. Просто в России надо подавать декларацию, в которой указано, что я налоги заплатил в Латвии с подтверждением

1. Вот не надо мне говорить что делать, а что НЕТ.

2. не нужно путать мягкое с теплым

3. не нужно путать РВП и ВНЖ

4. нужно (надеюсь НЕ мне, т.к. я эьто итак знаю) найти на этом же форуме официальный ответ ФТС (поищите, года 1,5-2 тому назад)
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru