TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Возврат НДС с немецкого авто Опции темы
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( W_Bear » )
Добрый день,
некоторые автосалоны в Германии, например приличные официальные дилеры, на ценнике сразу пишут стоимость без НДС и ее же предлагают отплатить. Возможно ли такое? Чем это может обернуться? И можно ли договориться с любым салоном что бы сразу так купить машину?

добрый!

а ВОЗМОЖНО ли такое: что Вы текст свой перепишете. Утверждения отдельно, вопросы отдельно? .... и это.... свой жизненный опыт тоже отдельно.

а то может в этой ветке зря пара-тройка умных и опытных людей по теме так подробно распинается?
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
W_Bear
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
добрый!

а ВОЗМОЖНО ли такое: что Вы текст свой перепишете. Утверждения отдельно, вопросы отдельно? .... и это.... свой жизненный опыт тоже отдельно.

а то может в этой ветке зря пара-тройка умных и опытных людей по теме так подробно распинается?

А ВОЗМОЖНО ли что бы вы либо по сути что-то написали, либо просто посидели молча в сторонке? Мне как бы ответ нужен был, а не нравоучения, ОК? Без обид. Тем более, что ничего про мой "жизненный опыт" вы не знаете и я про него еще ничего не написал.

Теперь ответ: в Германии автомобили через дилера продаются как от юридических лиц, где НДС можно вернуть, так и от физических, где возврата НДС не будет. Соответственно в последнем случае и стоимость указывают окончательную, поскольку в этой сумме НДС нет.

Если я получил неправильную информацию, то "умные и опытные люди в этой теме" меня конечно же мягко поправят.
W_Bear вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( W_Bear » )
А ВОЗМОЖНО ли что бы вы либо по сути что-то написали, либо просто посидели молча в сторонке? Мне как бы ответ нужен был, а не нравоучения, ОК? Без обид. Тем более, что ничего про мой "жизненный опыт" вы не знаете и я про него еще ничего не написал.

Теперь ответ: в Германии автомобили через дилера продаются как от юридических лиц, где НДС можно вернуть, так и от физических, где возврата НДС не будет. Соответственно в последнем случае и стоимость указывают окончательную, поскольку в этой сумме НДС нет.

Если я получил неправильную информацию, то "умные и опытные люди в этой теме" меня конечно же мягко поправят.

Капитан очевидность(С). Что штоер по частной покупке не вернут, здесь в курсе, так и цена будет ниже, в автохаусе, это даже в Швакке отражено... Но покупка в автохаусе для перегонщика удобнее по ряду причин.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
W_Bear
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( YYYY » )
Капитан очевидность(С). Что штоер по частной покупке не вернут, здесь в курсе, так и цена будет ниже, в автохаусе, это даже в Швакке отражено... Но покупка в автохаусе для перегонщика удобнее по ряду причин.

Спасибо. Нуу.... я только начинаю копать тему Собственно и машину ищу только по дилерским центрам официалов Мерседеса и БМВ, а там частники крайне редки. Поэтому сначала удивился и решил тут спросить, поскольку немецкого языка нет.

Кстати, а почему покупка в автохаусе выгоднее? Я например бегу к дилеру как раз для того, что бы мне с документами не накосячили и история машинки была более прозрачная. И штоер дилеры возвращают всегда без проблем в отличие от мелких автосалончиков.
Последний раз редактировалось W_Bear; 15.04.2013 в 19:59..
W_Bear вне форума   Ответить с цитированием
YYYY
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 8,341
Благодарности:
отдано: 2,419
получено: 1,073/867
Цитата ( W_Bear » )
Спасибо. Нуу.... я только начинаю копать тему Собственно и машину ищу только по дилерским центрам официалов Мерседеса и БМВ, а там частники крайне редки. Поэтому сначала удивился и решил тут спросить, поскольку немецкого языка нет.

По дилерским необязательно...Хотя, смотря что ищете.
YYYY вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( W_Bear » )
А ВОЗМОЖНО ли что бы вы либо по сути что-то написали, либо просто посидели молча в сторонке? Мне как бы ответ нужен был, а не нравоучения, ОК? Без обид. Тем более, что ничего про мой "жизненный опыт" вы не знаете и я про него еще ничего не написал.

Теперь ответ: в Германии автомобили через дилера продаются как от юридических лиц, где НДС можно вернуть, так и от физических, где возврата НДС не будет. Соответственно в последнем случае и стоимость указывают окончательную, поскольку в этой сумме НДС нет.

Если я получил неправильную информацию, то "умные и опытные люди в этой теме" меня конечно же мягко поправят.

ВОЗМОЖНО, конечно же! Иду на пути Ваших желаний (тайных и явных) и даже УЖЕ написАл. Поищите по форуму мои сообщения. За последние несколько лет. Как раз ответы на ВСЕ ваши вопросы. Которые Вы уже задали, сейчас сидите осмысливаете и пишете, и .... напишете в ближайшие недели и месяцы. А знаете почему? Вопросы Ваши типовые.

Без обид.

потому как это не нравоучения, ну .... может быть частично.... Знаете, мне всё русское тоже близко, и грабли истинно русский инструмент
И ошибки в действиях у тех, кто первый раз-тоже типовые.

По вопросу НДС идёт горячее обсуждение в соседней ветке. Но там люди, кто уже "почти закончил покупку"... по Вашей схеме. То есть на машине уже по РФ ездит, а ндс немецкий не отдают супостаты продавцы- официальные дилеры . И это, я знаете, исправляю им ситуацию.

Так что как бы я от души.... Ну если мой тон Вам показался заносчивым-приношу извинения. Будут вопросы серьёзные - обращайтесь, помогу. Про саму азбуку тут итак весь форум исписан.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
W_Bear
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Justas.Berlin » )
Так что как бы я от души.... Ну если мой тон Вам показался заносчивым-приношу извинения. Будут вопросы серьёзные - обращайтесь, помогу. Про саму азбуку тут итак весь форум исписан.

Добро. Спасибо за предложение. Я собственно сам в автобизнесе, правда вопрос с таможней для меня совершенно новый, возник буквально вчера, но я быстро набираюсь знаний.
W_Bear вне форума   Ответить с цитированием
Alexandr G
Аналитик
 
Регистрация: 26.07.2011
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 6
получено: 52/51
ывартьаащрм.жюбирэ

Цитата ( W_Bear » )
Добро. Спасибо за предложение. Я собственно сам в автобизнесе, правда вопрос с таможней для меня совершенно новый, возник буквально вчера, но я быстро набираюсь знаний.

Ytn ckjd!! Jlyb смайлики! лимит смайликов закончился!!! Очень жаль.!!!
Alexandr G вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AlekseyShk
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я правильно понимаю, что для возврата НДС нужен евровый счет в банке и данные по банку в международном формате? И вся эта информация оставляется продавцу в момент покупки авто?

НАши обычные пластиковые права не подойдут для перемещения по дорогам германии и Швеции?
AlekseyShk вне форума   Ответить с цитированием
AlekseyShk
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Счет должен быть на имя покупателя, или не важно чей?
AlekseyShk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru