TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Допуск польских перевозчиков к РФ Опции темы
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( SVDr » )
Ваше желание защитить/оправдать этот порядок - понятно.

Мое желание было описано чуть ранее и оно не изменилось. Я хочу, чтобы прибалтийская граница работала не хуже финской и возможностей у российских и прибалтийских перевозчиков было примерно поровну.
Интересно посмотреть все-таки что сложно доказать в российском суде
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
SVDr
Завсегдатай
 
Аватар для SVDr
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Цитата ( TIRщик » )
.....чтобы прибалтийская граница работала не хуже финской и возможностей у российских и прибалтийских перевозчиков было примерно поровну.
Интересно посмотреть все-таки что сложно доказать в российском суде

Работы, на этом направлении, достаточно обеим сторонам и при кажущейся конкуренции, все же работа есть для всех. Лоббирование в сторону РФ перевозчиков понятно и абсолютно правомочно, и никак не оспаривается, КРОМЕ НЕ ПРАВОВЫХ методов. То что видим с 1го февраля не в правовом поле однозначно.

А насчет "посмотреть"... Не покажу. Вас я не знаю, да не готов на обозрение всей сети выкладываться. Не у врача на приеме. В целом, бумаги примерно те же, что и в случае с Новой зеландией, что тут уже кто то выкладывал. Так что верьте (или не верьте) на слово.
__________________

Ничего не известно и всё возможно!
SVDr вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Цитата ( SVDr » )
Работы, на этом направлении, достаточно обеим сторонам и при кажущейся конкуренции, все же работа есть для всех. Лоббирование в сторону РФ перевозчиков понятно и абсолютно правомочно, и никак не оспаривается, КРОМЕ НЕ ПРАВОВЫХ методов. То что видим с 1го февраля не в правовом поле однозначно.

"Это направление" - это не Прибалтика, а Европа. На Прибалтику все поровну в принципе. На Европу - ни разу не поровну
Цитата ( SVDr » )
А насчет "посмотреть"... Не покажу. Вас я не знаю, да не готов на обозрение всей сети выкладываться. Не у врача на приеме. В целом, бумаги примерно те же, что и в случае с Новой зеландией, что тут уже кто то выкладывал. Так что верьте (или не верьте) на слово.

Все судебные решения находятся в открытом доступе в интернете. Вопрос только в номере Дела. С врачом сравнение не уместно
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( SVDr » )
Работы, на этом направлении, достаточно обеим сторонам и при кажущейся конкуренции, все же работа есть для всех. Лоббирование в сторону РФ перевозчиков понятно и абсолютно правомочно, и никак не оспаривается, КРОМЕ НЕ ПРАВОВЫХ методов. То что видим с 1го февраля не в правовом поле однозначно.

А насчет "посмотреть"... Не покажу. Вас я не знаю, да не готов на обозрение всей сети выкладываться. Не у врача на приеме. В целом, бумаги примерно те же, что и в случае с Новой зеландией, что тут уже кто то выкладывал. Так что верьте (или не верьте) на слово.

ну а мне кто-нибудь ответит когда-нибудь хоть на одной ветке форума:
зачем тогда выдают ЦЕМТЫ если их можно вот так вот просто и легально обойти? Ну допустим в Министерстве транспорта в России идиоты и всё в России не так - это уже аксиома... но тогда зачем Латвия, Литва, Польша и прочие страны подписывают соглашения и занимаются ерундой и выдают эти ЦЕМТЫ? заняться нечем? когда любой ПТУшник возомнивший себя МЕЖДУНАРОДНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ может "ЛЕГКО И ЛЕГАЛЬНО" ездить без ЦЕМТА? получается в министерствах транспорта ЕС сидят идиоты, которые подписывают эти договора? или с ними делятся деньгами сотрудники транспортной инспекции российской?.... неувязочка какая-то... а остальное всё бред - по вашему соблюдать ИДИОТСКИЕ ЗАКОНЫ значит самому стать идиотом? к чему призываете? вам стыдно за Россию? так не ведите бизнес с Россией, чтоб не кривить потом нос... пойдите научите своих чиновников - пусть отменят ЦЕМТы.
__________________

Ты не очкуй, подойди поближе...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SVDr
Завсегдатай
 
Аватар для SVDr
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Цитата ( CHESNOK » )
1)...зачем тогда выдают ЦЕМТЫ если их можно вот так вот просто и легально обойти?
2)Министерстве транспорта в России идиоты и всё в России не так - это уже аксиома... но тогда зачем Латвия, Литва, Польша и прочие страны подписывают соглашения и занимаются ерундой и выдают эти ЦЕМТЫ?
3) заняться нечем? когда любой ПТУшник возомнивший себя МЕЖДУНАРОДНЫМ ПЕРЕВОЗЧИКОМ может "ЛЕГКО И ЛЕГАЛЬНО" ездить без ЦЕМТА?
4) получается в министерствах транспорта ЕС сидят идиоты, которые подписывают эти договора? или с ними делятся деньгами сотрудники транспортной инспекции российской?.... неувязочка какая-то... а остальное всё бред -
5) ИДИОТСКИЕ ЗАКОНЫ значит самому стать идиотом?
6) к чему призываете? вам стыдно за Россию?
7)так не ведите бизнес с Россией, чтоб не кривить потом нос... пойдите научите своих чиновников - пусть отменят ЦЕМТы.

1. ЦЕМТы выдают не в России, а в Швейцарии. Количество их ограничено. Стоят они дорого.
2. Подписывают соглашения потому, что квота на ЦЕМТы маленькая, а спрос на перевозки большой. Поэтому заинтересованные страны обходят отсутствие ЦЕМТов двухсторонними соглашениями.
3. Занятся есть чем. Прибалтийские водители с большей охотой работают на внутренних ЕС перевозках, на кругах в Европе. Но и заказы на РФ присутствуют. Если есть спрос, то всегда будет и предложение. А ПТУшников, за 20ть лет, в этом бизнесе не осталось. Сейчас работают те, у кого опыт работы 10лет и больше.
4. Взгляните на карту Европы и задайтесь вопросом: Если самый короткий путь из Европы через Брест, то почему ездят через Латвию-Литву? Ответ в оптимизации таможенных платежей в РФ. Но это не прибалтийские мульки, а ваших заказчиков. Прибалты только возят, а не платят налоги в РФ за товар. Причем ваши знакомые участники ВЭД, наверное могут вам много интересного порассказать как растаможивают один и тот же товар в разных регионах.
5. Только так и никак иначе. А учитывая, что в руководстве РФ два юриста потсоянно призывающие к соблюдению юр.норм, тем более удивительно, что их подчиненные действуют силовыми, а не юридическими методами.
6. Нет. Мне не стыдно за Россию. Но жизнь динамична и тот кто успевает меняться вместе с изменяющимся миром, всегда на коне. Умный из критики извлекает пользу, остальные губоньки надувают. Призываю работать по договорам. Если договора плохие менять не задним числом в одностороннем порядке, а паритетно.
7. Расхожий совет. Подскажите его ДАМу или ВВП, которые на каждом углу зовут приходить и вкладываться в проекты. Пока успешно вкладываются только те, кого они за ручку водят. Остальных постоянно "блюстители порядка" на иглу пытаются подсадить и доить почем зря. Поэтому речь идет не о том, что кто то кривит нос, а о ПОНЯТНЫХ ВСЕМ ПРАВИЛАХ ИГРЫ, которые не меняются по ходу игры.

З.Ы. Я не ставлю целью кого то обидеть в РФ. Я сам русский, мне это не надо. Наоборот. Будет куда лучше, если я тут могу фашикам заткнуть рот на фразу: "Знаем мы вас русских".
С приветом,
НеГр Латвии
__________________

Ничего не известно и всё возможно!
Последний раз редактировалось SVDr; 25.02.2011 в 11:05..
SVDr вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( SVDr » )
1. ЦЕМТы выдают не в России, а в Швейцарии. Количество их ограничено. Стоят они дорого.
2. Подписывают соглашения потому, что квота на ЦЕМТы маленькая, а спрос на перевозки большой. Поэтому заинтересованные страны обходят отсутствие ЦЕМТов двухсторонними соглашениями.
3. Занятся есть чем. Прибалтийские водители с большей охотой работают на внутренних ЕС перевозках, на кругах в Европе. Но и заказы на РФ присутствуют. Если есть спрос, то всегда будет и предложение. А ПТУшников, за 20ть лет, в этом бизнесе не осталось. Сейчас работают те, у кого опыт работы 10лет и больше.
4. Взгляните на карту Европы и задайтесь вопросом: Если самый короткий путь из Европы через Брест, то почему ездят через Латвию-Литву? Ответ в оптимизации таможенных платежей в РФ. Но это не прибалтийские мульки, а ваших заказчиков. Прибалты только возят, а не платят налоги в РФ за товар. Причем ваши знакомые участники ВЭД, наверное могут вам много интересного порассказать как растаможивают один и тот же товар в разных регионах.
5. Только так и никак иначе. А учитывая, что в руководстве РФ два юриста потсоянно призывающие к соблюдению юр.норм, тем более удивительно, что их подчиненные действуют силовыми, а не юридическими методами.
6. Нет. Мне не стыдно за Россию. Но жизнь динамична и тот кто успевает меняться вместе с изменяющимся миром, всегда на коне. Умный из критики извлекает пользу, остальные губоньки надувают. Призываю работать по договорам. Если договора плохие менять не задним числом в одностороннем порядке, а паритетно.
7. Расхожий совет. Подскажите его ДАМу или ВВП, которые на каждом углу зовут приходить и вкладываться в проекты. Пока успешно вкладываются только те, кого они за ручку водят. Остальных постоянно "блюстители порядка" на иглу пытаются подсадить и доить почем зря. Поэтому речь идет не о том, что кто то кривит нос, а о ПОНЯТНЫХ ВСЕМ ПРАВИЛАХ ИГРЫ, которые не меняются по ходу игры.

З.Ы. Я не ставлю целью кого то обидеть в РФ. Я сам русский, мне это не надо. Наоборот. Будет куда лучше, если я тут могу фашикам заткнуть рот на фразу: "Знаем мы вас русских".
С приветом,
НеГр Латвии

снова отвечаете уклончиво и не по делу
1. вопрос не что такое цемт и где выдают.... ВОПРОС ЗАЧЕМ НУЖНЫ ЦЕМТЫ? какую роль они играют, инструментом какой политики являются ЦЕМТы и какие задачи решаются таким инструментом как ЦЕМТ. Не превращайте в пустой базар дискуссию - либо по теме и конкретно на вопрос отвечайте, либо помолчите... тогда вопрос примет форму РИТОРИЧЕСКОГО... всем грамотным участникоам форума итак понятно, что уже в вопросе ответ заложен и дальше комментарии излишни....
2. это вообще без комментариев... ветер дует потому что деревья качаются... в огороде бузина а в Киеве дядька... квота маленькая, поэтому мы будем жульничать И ЭТО ПРАВИЛЬНО... кушать очень хочется, вот мы и воруем... ну кушать очень хочется - поэтому можно...
3. Ну так и занимайтесь в ЕС... устройтесь например легально в Германии на работу простую самую с латышским паспортом - не получится... скажите немцам что кушать очень хочется... немцы защищают свой рынок труда... русские имеют право защищать своих перевозчиков аналогично. А за 20 лет работали и продолжают работать на рынке ПТУшники и бывшие челноки. Мало у кого есть профильное образование. И только последние лет 7-8 наметилась тенденция по отсеиванию случайных людей - импорт в РФ медленно, но отбеливается, Черкизон закрыли - и слава богу...и не нужны в РФ серые импортёры, равно как и перевозчики прибалтийские которые обходят вот так вот лихо международные соглашения.\
4. мы уже определились - в России все виноваты... но вы же ЕВРОПА!!! вы же по евро стандартам и законам живёте!!! ну так не нарушайте... есть так же БОЛЬШОЙ спрос на наркотики - так что получается если есть спрос значит надо торговать наркотой? есть спрос на оффшорки - и вся прибалтика торгует оффшорками... да и сами в Прибалтике активно оффшорками пользуетесь.... НУ ОЧЕНЬ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ.... вот почему-то немцы например таким не занимаются...и БЕЛЫЕ ГРУЗЫ ЕЗДЯТ КАК РАЗ ИЗ ГЕРМАНИИ ЧЕРЕЗ БЕЛОРУССИЮ !!! а Прибалтика - и это всем известно используется для серых схем. Единственное что НУЖНО - так это порты Таллин, Рига и Клайпеда - потому что увы Питер плохо работает... а вот грузы из ЕС тупо контрабасить и возить в серую - уже пора завязывать.
5. Ну а вы юридическими методами в Латвии мухлюете с документами? если бы у вас все было в порядке - вы бы затаскали по судам международным русскую таможню... ан нет - нет на вашей сторонеиправды, как нет правды на стороне тех кто мухлюет в Росии... а по сему ГЛОТАЙТЕ И ТЕРПИТЕ и не высовывайтесь...

на остальные вопросы отвечу позже
__________________

Ты не очкуй, подойди поближе...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SVDr
Завсегдатай
 
Аватар для SVDr
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Цитата ( CHESNOK » )
...ГЛОТАЙТЕ И ТЕРПИТЕ и не высовывайтесь...

Ага! Спасибо за совет. Это и есть квинтэсенция подхода бизнеса по российски. Знаем... проходили... Все остальное мишура и пустой звон.
Разговарить интересно когда тебя слушают...
Умничайте дальше...
__________________

Ничего не известно и всё возможно!
SVDr вне форума   Ответить с цитированием
CHESNOK
Постоялец
 
Аватар для CHESNOK
 
Регистрация: 15.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 132
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/13
Цитата ( SVDr » )
Ага! Спасибо за совет. Это и есть квинтэсенция подхода бизнеса по российски. Знаем... проходили... Все остальное мишура и пустой звон.
Разговарить интересно когда тебя слушают...
Умничайте дальше...

ну а чего скулите? идите в суд и выигрывайте дело... а то сами приняли правила игры, кушать хочется очень.... а если конкретно - то сами не чуть не лучше ни чиновников, и не лучше русских контрабандистов... нельзя ковыряясь в говне не запачкаться... ну не будете вы чистенькими коли уж слились в экстазе с русскими контрабандистами и их бандой....

и тема о ЦЕМТах? давайте про ЦЕМТы - вы так и не ответили зачем они... вместо этого скулёж что вот козлы не дают поколбасить криво... а кушать хочется...
а что ЦЕМТов нету? так получите ЦЕМТы и едьте с ЦЕМТАМИ !!! хотите возить немецкие грузы - открывайте транспортную компанию в Германии или в России и вперёд... качать права... а так кушать очень хочется, поэтому можно жульничать...
__________________

Ты не очкуй, подойди поближе...
CHESNOK вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,055
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( SVDr » )
Разговарить интересно когда тебя слушают...


А ДАЖЕ ЕСЛИ И СЛУШАЮТ....
ТОЛКУ ОТ ЭТИХ РАЗГОВОРОВ НИКАКОГО
ТОЛЬКО СЕБЯ ЛЮБИМОГО ПОТЕШИТЬ, ДА БИСЕР ПОМЕТАТЬ ПЕРЕД ТАКИМИ ЖЕ

ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОБСУЖДАТЬ СМЫСЛ СЕМТА, ДАВАЙТЕ ОБСУДИМ СМЫСЛ ЭТОЙ МНОГОСТРАНИЧНОЙ БЕСЕДЫ....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
SVDr
Завсегдатай
 
Аватар для SVDr
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 15
получено: 4/4
Цитата ( CHESNOK » )
... идите в суд и выигрывайте дело...
... так получите ЦЕМТы и едьте с ЦЕМТАМИ !!! хотите возить немецкие грузы - открывайте транспортную компанию в Германии или в России и вперёд... качать права...
можно жульничать...

Вот вам выдержки из статьи с литовского сайта, там все причины изложены:

Уже около месяца не утихающий шум по поводу трёхсторонних разрешений продолжается: пока подготавливаются документы, по которым сотрудники Российской транспортной инспекции смогут установить, что груз был загружен на терминале Литвы, тягачи литовских перевозчиков продолжают задерживаться на границе от 2 до 5 суток. Перевозчики не боятся публично говорить о том, что единственный способ перейти границу – заплатить несколько тысяч литов. Несмотря на то, что сотрудники Российской транспортной инспекции согласны с тем, что основным документом является накладная CMR, и что счёт-фактура и сертификат происхождения товара не являются подходящими документами для установления вида перевозки, пока что с их стороны нет никаких официальных документов, которые бы подтверждали, что ситуация в скором времени изменится.
Директор UAB „Vantra“ Алдас Мотиеюнас говорит, что не верит, что в ближайшем будущем ситуация на границе изменится: «Если платишь, то еще можешь проехать. Министерство транспорта не защищает наши интересы, “Linava” еще пытается что-то сделать, однако переговоры надо вести на более высоком уровне.
Заместитель генерального директора ТД Йонас Мишкинис подтвердил, что сотрудники Российской транспортной инспекции согласны с тем, что основным документом является накладная CMR, и что счёт-фактура и сертификат происхождения товара не являются подходящими документами для установления вида перевозки.
Латвия отправила предложение министру транспорта России Игорю Левитину. У нас есть предложение, как выйти из сложившейся ситуации, оно связано с разрешениями третьих стран, которых Латвия вовсе не имеет. В Межправительственном договоре России и Латвии написано, что основным документом для перевозчика является СМR, а перевозка начинается там, где СМR выписывается. Российская сторона основой считает происхождение груза, поэтому путается термин груз и термин товар. Происхождение товара может быть любое, но перевозка начинается там, где загружается машина и оформляется СМR накладная. Это предусматривает СМR конвенция, Межправительственный договор России и Латвии и законодательство Европейского союза. Интерпретация со стороны России – попытка изменить грузопотоки.
«Я был в ГДТИ, они говорят: у нас нет рычагов воздействия на россиян. Я считаю, что есть только один рычаг – таможня Литвы. Не надо оформлять документы до тех пор, пока россияне не предоставят разрешений третьих стран. Если это будет делаться, всё вернётся на свои места. Есть и другие способы: в Мядининкай, Лаворишкес, Шалчининкай нужно поставить хотя бы по одному автомобилю ГДТИ для проверки документов. С помощью таможни всё можно сделать», - уверен Алдас Мотиеюнас. Перевозчик рассказывает, что пытался добиться правды в ответственных организациях: «Я звонил в Таможенный департамент, где мне ответили, что они в этот конфликт встревать не будут. Кто-то должен им приказать, так как таможня по собственной инициативе делать ничего не будет. У меня есть информация, что может быть еще хуже – говорят, что Смоленская транспортная инспекция планирует еще сильнее ужесточить контроль».

Представитель министерства транспорта Шарунас Баублис, отвечая на вопрос, не планирует ли Литва так же требовать у россиян трёхсторонних разрешений, говорит, что этот вопрос решится в ближайшем будущем: «Мы думаем об этом, следовательно, в ближайшее время решение будет принято. Может возникнуть конфликтная ситуация. Неизвестно, каким будет ответ России. О нём нужно думать. Если одни выстрелили, нужно думать, стоит ли начинать стрелять и другим».

Вот так. А ваши рассуждения - это кухонный вариант.
Повторюсь, в РФ живут не по закону, а по понятиям, какие понятия - такая и жизнь.
__________________

Ничего не известно и всё возможно!
SVDr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru