TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
puhlij
Постоялец
 
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: BALTIA'
Сообщений: 158
Благодарности:
отдано: 2
получено: 22/17
http://www.urvest.ru/novosti/lyod-tr...nymi-usiliyami

Все зависит что РФ напишет в этот раз тут :
puhlij вне форума   Ответить с цитированием
Забияка
Гость
 
Регистрация: 15.08.2013
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
http://www.asmap.ru/home.php?id=24392
Забияка вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( TIRщик » )
Одна из особенностей современного времени - выход на авансцену бывших военных.

Одна из особенностей современного времени - выход на авансцену "профессиоальных" недоучек - "отраслевых онанистов".
Лозунг которых, в том, что удовлетворение ( получение положительного эффекта от бизнеса) достигается лишь приверженцами "профессионального онанизма".
Вам невдомек, что в числе людей, понимающих законы бизнеса лучше Вас, вполне могут быть люди, не "онанирующие" перевозками, люди, имеющие не Ваше образование,
а иное, в том числе и военное. Оно не самое худшее, поверьте.
С сожалением, в данном конкретном случае, вынужден признать, что военно-политического образования и опыта службы в этом направлении у меня нет.
Высшее техническое есть. Данное одним из лучших ВУЗов СССР.
Высшее военно-специальное образование есть ( в рамках одной из лучших Военных Академий в мире).
Даже высшее политическое есть в рамках УМЛ СССР. Но, дав общий образовательный уровень, не пригодилось практически по службе.
Есть и еще высшие образования и как бы приравненные к ним зарубежные стажировки и курсы Франции, Бельгии, Швейцарии, которые я не считаю вообще.

Цитата ( TIRщик » )
Неудовлетворенный нарциссизм (причина детских обид) людей, окончивших политические и командные учебные заведения и воспитанных на классическом "Плох тот солдат, который не мечтает быть генералом".

Вы свои опусы на предмет нарциссизима читали, оценивали? Или, вкупе, Вашу оценку профильных коллег?
Вы - ноль. С минимумом знаний и способностью практически применять даже те, которыми обладаете. У Вас всегда одно "неопровержимое" доказательство - мертворожденные законы и правила написаны некомпетентными идиотами или бывшими замполитами.
Это самооправдание собственной никчемности, псевдопрофессионального самоудовлетворения.Или "онанизма".
Цитата ( TIRщик » )
Транспорт и тем более логистика - отрасли, где "Дьявол кроется в деталях". В профессиональных деталях.

Самоудовлетворяйтесь деталями. По фотографиям и цветным картинкам.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( Ротмистр » )
Смотрите, я, как владелец личного транспортного средства, плачу транспортный налог. Ни много, ни мало - около 50 тыс.рублей в год. У меня 295 л.с. Плачу и не ропщу.
Я покупаю 95 бензин, в цену которого, в той или иной степени продавец запихивает уплаченный акциз. Плачу и не ропщу. И это платят все автовладельцы. А не только перевозчики.
Но, именно перевозчики должны платить сбор на восстановление дорог, т.к. именно они их преимущественно разбивают. И собирать в одну кучу все платежи - безграмотно. У них разное назначение.
Ваша позиция может быть проиллюстрирована следующей абсолютно бытовой ситуацией.
Вы пришли в магазин, набрали в тележку сахар, молоко и хлеб. На кассе Вам предлагают оплатить эти три товара. А Вы сильно этим возмущены, ибо собирались оплатить только молоко и хлеб. Примерно такая логика.

Ротмистр, ну не томите уже - расскажите наконец, куда и на что идёт запиханый уплаченный акциз?
vseall вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( vseall » )
Ротмистр, ну не томите уже - расскажите наконец, куда и на что идёт запиханый уплаченный акциз?

А Вы добываете нефть, или Вы продаете ГСМ?
Если ДА, то Вы должны о об этом знать.... Если -НЕТ, то Вы не являетесь плательщиком данного налога.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( Ротмистр » )
А Вы добываете нефть, или Вы продаете ГСМ?
Если ДА, то Вы должны о об этом знать.... Если -НЕТ, то Вы не являетесь плательщиком данного налога.

стоп-стоп-стоп,что это вы?
Цитата
Я покупаю 95 бензин, в цену которого, в той или иной степени продавец запихивает уплаченный акциз. Плачу и не ропщу.

Вы добываете нефть? Или продаёте ГСМ? Или как тогда понимать ваше же ж?
Цитата
И собирать в одну кучу все платежи - безграмотно. У них разное назначение.
Ваша позиция может быть проиллюстрирована следующей абсолютно бытовой ситуацией.
Вы пришли в магазин, набрали в тележку сахар, молоко и хлеб. На кассе Вам предлагают оплатить эти три товара. А Вы сильно этим возмущены, ибо собирались оплатить только молоко и хлеб. Примерно такая логика.

Так в какую кучу собирается акциз? Или сие великая тайна есть?
vseall вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( vseall » )
стоп-стоп-стоп,что это вы?

Вы добываете нефть? Или продаёте ГСМ? Или как тогда понимать ваше же ж?

Так в какую кучу собирается акциз? Или сие великая тайна есть?

Вы дурак? Это медицинский вопрос, не идеологический и не оскорбительный. Перевоз не является плательщиком акциза по определению.
Мантры про то, что за все платит конечный потребитель - не уместны. Ибо. Я, как, конечный потребитель, уплчивающий НДФЛ, могу сказать, - идите нахер со своими налогами, я ВСЕ оплатил в конечном продукте.
Но это не так.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
vseall
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 85
Благодарности:
отдано: 11
получено: 11/9
Цитата ( Ротмистр » )
Вы дурак? Это медицинский вопрос, не идеологический и не оскорбительный. Перевоз не является плательщиком акциза по определению.
Мантры про то, что за все платит конечный потребитель - не уместны. Ибо. Я, как, конечный потребитель, уплчивающий НДФЛ, могу сказать, - идите нахер со своими налогами, я ВСЕ оплатил в конечном продукте.
Но это не так.

вы уже и на оценки перешли?это радует)))
Где вы увидели у меня изначально - кто является плательщиком акциза? это ваша попытка перевести стрелки. мой вопрос звучал чётко и ясно - как команда - Куда идёт акциз? вы почему-то начали юлить. Хотя почему - как раз таки понятно.
http://www.mintrans.ru/activity/deta...ECTION_ID=1085
Цитата
Министерство транспорта Российской Федерации
Дорожные фонды
В целях решения проблемы приведения дорожной сети в нормативное состояние и реформирования системы финансирования дорожного хозяйства Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 68-ФЗ внесены изменения в Бюджетный кодекс Российской Федерации и ряд других законодательных актов, предусматривающие создание системы дорожных фондов.

Основным источником наполнения дорожных фондов определены акцизы на автомобильное топливо.

Основными источниками формирования региональных дорожных фондов определены: объем доходов от акцизов на автомобильное топливо, ранее поступавших в доходы региональных бюджетов (по ставке более 2 рублей за литр) и дополнительные доходы этих бюджетов, полученные за счет дополнительного увеличения ставок акцизов на 1 рубль за 1 литр с 1 января 2012 года и транспортный налог.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...D1%82%D1%8B%29
Цитата
«Платон» — российская система взимания платы с грузовиков, имеющих разрешённую максимальную массу свыше 12 тонн.
Часть собранных средств должна быть направлена в Дорожный фонд РФ на приведение федеральных автомобильных трасс в надлежащее состояние.

Итого
Цитата
Вы пришли в магазин, набрали в тележку сахар, молоко и хлеб. На кассе Вам предлагают оплатить эти три товара. А Вы сильно этим возмущены, ибо собирались оплатить только молоко и хлеб. Примерно такая логика.

вы платите трижды за молоко,сахар и хлеб.
Плохо вы учились, судя по всему, и никудышный замполит из вас.
Цитата
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 2,213

13 сообщений в день-это сильно.
Последний раз редактировалось vseall; 16.02.2016 в 23:20..
vseall вне форума   Ответить с цитированием
TIRщик
Эксперт
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,808
Благодарности:
отдано: 84
получено: 214/157
Ротмистр,
я Вам настоятельно советую обратить внимание на название темы.
Соблюдать правила форума.

Не возбуждать у меня желания поставить дилетанта в профессиональной сфере на заслуженное место. "Чужака" в транспорте и логистике видно сразу.

ЗЫ. Никогда не думал, что в военных училищах учат истерить
TIRщик вне форума   Ответить с цитированием
Батарейкин Вася
Эксперт
 
Аватар для Батарейкин Вася
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,402
Благодарности:
отдано: 48
получено: 242/193
Цитата ( TIRщик » )
"Чужака" в транспорте и логистике видно сразу.

Транспорт и логистика это тайное, закрытое общество? Как туда попасть, расскажите, пожалуйста. Я был пионером, опыт вступления есть.
Батарейкин Вася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru