TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Zezwolenie / Дозволы !!! Опции темы
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( Mecys » )
Не знаю, Алексей, как-то Вы тут все это слишком сложно закрутили. Еще год назад Турция была дружественной страной, братья турки должны были помочь дать достойный ответ пиндосам и всяким там гейропейцам на их санкции. Сегодня уже и турки в заговоре. Не знаю, слишком все сложно по-вашему.
Вот одно что я точно знаю и помню - это как года два-три тому назад Асаул в Париже на заседании (ITF)предложил либерализовать систему выдачи разрешений ЕКМТ, по которой Россия могла иметь точно не помню, но то ли 5, 6 или до 7 тысяч таких разрешений. Конечно, Россия отдавала часть своего рынка, хотя она его и так отдавала. Однако имела бы возможность работать в Европе, что дало бы российским перевозчикам большие возможности. Так вот, тогда Асаула сделали врагом народа, а победила позиция Павлюков и Москвичевых, которые осенью сделали сами себе "обрезание" в смысле количества таких разрешений. Одним словом, ввели всем антисанкции...

++ Мечис. 5-6-7 тыщ ЕКМТ России это 5-6-7 тыщ ЕКМТ пропорционально Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Чехии, Румынии, Молдавии, Украине и.т.п. Всем ЕС странам ЕКМТ нужен лишь для того, чтобы ездить в Россию. Подобная либерализация рынка привела бы к тому, что у России осталось бы как раз 5-6-7 тыщ машин на Международке и не более того.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mecys
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 1,131
Благодарности:
отдано: 25
получено: 163/103
Цитата ( Admiral » )
++ Мечис. 5-6-7 тыщ ЕКМТ России это 5-6-7 тыщ ЕКМТ пропорционально Эстонии, Латвии, Литве, Польше, Словакии, Чехии, Румынии, Молдавии, Украине и.т.п. Всем ЕС странам ЕКМТ нужен лишь для того, чтобы ездить в Россию. Подобная либерализация рынка привела бы к тому, что у России осталось бы как раз 5-6-7 тыщ машин на Международке и не более того.

Вот, вот, такие страшилки Павлюк с Москвичевым и рассказывают как в высоких эшелонах власти, так и своим же перевозчикам. Правда для своего окружения у Москвичева этих разрешений хватает. Но на Ваши аргументы я отвечу так, а что, без этих разрешений никто грузы в Россию не возит??? Возят, перегружают и возят. Только вот рынок России слишком уж переоценивается. Если бы Российские перевозчики имели бы возможность работать в Европе - это сторицей окупилось бы потерей части своего рынка. Ведь сегодня доставив груз скажем в Польшу, можно оттуда загрузиться в Германию, Фрвнцию или Испанию, а оттуда или напрямую в Россию или сделать пару ходок внутри Европы. А это уже совсем другие деньги. С такого кругорейса совсем другой заработок. Так что я уже об этом писал, не надо чужим перевозчикам ухудшать условия работы. Надо своим улучшать. Так что, бросьте все эти страшилки. Пусть дадут российским перевозчикам хорошие условия лизинга, снимут утилизационный сбор, возвращают акциз за вывозимое дизтопливо, обеспечат необходимым количеством разрешений и не надо будеет никаких войн ...
Mecys вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Очередной раунд заседания российско-польской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок
18-19 февраля 2016 года в Москве состоялся очередной раунд переговоров в рамках российской - польской Смешанной комиссии по вопросам сотрудничества в области международных автомобильных перевозок под председательством заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А. Асаула и заместителя Министра инфраструктуры и строительства Республики Польша Ежи Шмита.

Стороны обсудили условия осуществления перевозок транспортными компаниями двух стран и согласовали порядок документального оформления транспортных операций различных видов.

При определении контингента разрешений стороны договорились обменяться лишь ограниченным количеством разрешений на период два месяца – до 15.04.2016 в количестве: по 20 тыс. разрешений (для польской стороны - 10 тыс. для двусторонних/транзитных перевозок и 10 тыс. для перевозок в/из третьих стран; для российской стороны – 19,5 тыс. для двусторонних/транзитных перевозок и 0,5 тыс. для перевозок в/из третьих стран).

Учитывая ограниченное количество польских разрешений, Минтрансом России будет введено их квотирование.

Принимая во внимание, что создавшаяся ситуация с дефицитом польских транзитных разрешений будет иметь долгосрочный характер, паромное сообщение будет являться основной альтернативой польскому транзиту.

Рекомендуем российским перевозчикам учесть при это при формировании планов своей деятельности и максимально использовать возможности паромного сообщения.



http://www.asmap.ru/home.php?id=24409
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Пашка Кольт
Постоялец
 
Аватар для Пашка Кольт
 
Регистрация: 16.04.2014
Адрес: не там где хочу
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 6
получено: 10/10
По данным президента Ассоциации международных автоперевозчиков Украины (АсМАП) Леонида КОСТЮЧЕНКО, в случае снижения квот, украинские перевозчики потеряют грузы и, соответственно, деньги, учитывая направленность украинских автоперевозчиков на транзитные перевозки в третьи страны через РФ.
«Это серьезный вопрос, это базовое разрешение. У Украины 208 базовых квот ЕКМТ – это 1,5 тысяч книжек. А сейчас они хотят ограничить 67-ю вместо 208-ми. То есть, это ударило бы по нам. Мы не имеем сегодня своей базы экспортно-импортных грузов, мы пользуемся как бы в Российской Федерации. Нашего рынка на импорт-экспорт не хватает. Мы работаем, откровенно говоря, как бы мы этого хотели или не хотели, в/из третьих стран. Вот эта книжка ЕКМТ разрешает поездки в/из третьих стран», - отметил Л.КОСТЮЧЕНКО.
Подробности читайте на УНИАН: http://economics.unian.net/transport/298967-mintrans-rasschityivaet-uvelichit-kolichestvo-razresheniy-ekmt.html
Пашка Кольт вне форума   Ответить с цитированием
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( Mecys » )
Вот, вот, такие страшилки Павлюк с Москвичевым и рассказывают как в высоких эшелонах власти, так и своим же перевозчикам. Правда для своего окружения у Москвичева этих разрешений хватает.
++ Мне Москвичев ничего не рассказывает. Это мое мнение.
Но на Ваши аргументы я отвечу так, а что, без этих разрешений никто грузы в Россию не возит??? Возят, перегружают и возят.
++ Вот и борются с этим.
Только вот рынок России слишком уж переоценивается.
++ Вот и ехайте в Европе. Зачем в Россию то давиться.
Если бы Российские перевозчики имели бы возможность работать в Европе - это сторицей окупилось бы потерей части своего рынка. Ведь сегодня доставив груз скажем в Польшу, можно оттуда загрузиться в Германию, Фрвнцию или Испанию, а оттуда или напрямую в Россию или сделать пару ходок внутри Европы.
++ С нашей точки зрения это совсем не так. Отвезти, что то в Польшу? Нафик, нафик за такие деньги. Наша компания экспорт из России вообще не берет.
А это уже совсем другие деньги. С такого кругорейса совсем другой заработок.
++ Я например так не считаю. Но не мешаю Вам там ездить и зарабатывать. Мы туда не лезем. Но не мешайте и нам.
Так что я уже об этом писал, не надо чужим перевозчикам ухудшать условия работы. Надо своим улучшать. Так что, бросьте все эти страшилки. Пусть дадут российским перевозчикам хорошие условия лизинга, снимут утилизационный сбор, возвращают акциз за вывозимое дизтопливо, обеспечат необходимым количеством разрешений и не надо будеет никаких войн ...

++ Я не против, но работать приходиться в тех условиях которые есть.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Мы не имеем сегодня своей базы экспортно-импортных грузов, мы пользуемся как бы в Российской Федерации. Нашего рынка на импорт-экспорт не хватает.

++ Вот-вот. Чистосердечное признание.
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
Шурик_
Постоялец
 
Регистрация: 23.12.2010
Сообщений: 107
Благодарности:
отдано: 18
получено: 11/9
Какая оценка по дозволам. Согласованного числа дозволов хватит до 15 апреля 2016? Или количество меньше необходимого?
Шурик_ вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Шурик_ » )
Какая оценка по дозволам. Согласованного числа дозволов хватит до 15 апреля 2016? Или количество меньше необходимого?

хватит с лихвой. что-то едет с перегрузом...
по факту же - по паре рейсов успеют сделать авто... тупо ввиду продолжительности движения ... неделя в одну сторону +/- (если про германию говорим) и назад неделя...
потому - приписка ниже - паромы не забывайте!

видать, особо радужных перспектив нет, но и до апредя ещё далековато..
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Admiral
Завсегдатай
 
Аватар для Admiral
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 11
получено: 19/12
Цитата ( sk_xp » )
хватит с лихвой. что-то едет с перегрузом...
по факту же - по паре рейсов успеют сделать авто... тупо ввиду продолжительности движения ... неделя в одну сторону +/- (если про германию говорим) и назад неделя...
потому - приписка ниже - паромы не забывайте!

видать, особо радужных перспектив нет, но и до апредя ещё далековато..

++ Что Вы все про Германию. Есть же те, кто ездит из Польши. Разве им хватит? Сейчас видимо, по тому как выбирали дозвола в прошлом году отквотируют количество и каждый узнает свою норму.
Последний раз редактировалось Admiral; 19.02.2016 в 16:33..
Admiral вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
Цитата ( Admiral » )
++ Что Вы все про Германию. Есть же те, кто ездит из Польши. Разве им хватит? Сейчас видимо, то тому как выбирали дозвола в прошлом году отквотируют количество и каждый узнает свою норму.

ну дык и Россия не Смоленском да Москвой заканчивается
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru