TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : КТС, Балтика, 1399...хелп!! Опции темы
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
тоды...пишите...шо предоставлены все необходимые доки...отзываете письмо о продлении....пишите требование о выпуске...

Простите, что мучаю Вас - а как отозвать письмо о продлении...?
Olly вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Olly » )
Простите, что мучаю Вас - а как отозвать письмо о продлении...?

так же...как оно было подано..."В связи....с тем -то...тем-то....и предоставлением...того -того...то просим с такого-то....числа...считать прекратившем свое действие наше заявление о продлении срока..."
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( РИДДИК » )
так же...как оно было подано..."В связи....с тем -то...тем-то....и предоставлением...того -того...то просим с такого-то....числа...считать прекратившем свое действие наше заявление о продлении срока..."

а еще вопрос, я на первое письмо должна была получить какой-то ответ?там же в письме была формулировка "просим продлить в связи с невозможностью выполнить требование".
И должна ли буду получить какой-то ответ на отзыв??
Olly вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Olly » )
а еще вопрос, я на первое письмо должна была получить какой-то ответ?там же в письме была формулировка "просим продлить в связи с невозможностью выполнить требование".
И должна ли буду получить какой-то ответ на отзыв??

сиё...уже будет...неважно...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
solomon63
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 96
Благодарности:
отдано: 7
получено: 5/3
Цитата ( Olly » )
Всем доброго времени суток!

Прошу о помощи, снова КТС. Комиссия ФТС недолго мучилась с моей ГТД и вернула ее брокеру с отметкой выпускать по цене в 2 раза выше реальной. Пакет документов - железобетонный.

Варианта "выпускать по цене в 2 раза выше" ни в ТК РФ ни в ТК ТС нет. Напишите, что именно написали в ДТС, чем обосновали отказ???
solomon63 вне форума   Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( solomon63 » )
Варианта "выпускать по цене в 2 раза выше" ни в ТК РФ ни в ТК ТС нет. Напишите, что именно написали в ДТС, чем обосновали отказ???

Брокер сказал, что декларация вернулась к нему из комиссии с пояснением, как выпустить, но что там точно я не знаю, завтра уточню...
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( solomon63 » )
Варианта "выпускать по цене в 2 раза выше" ни в ТК РФ ни в ТК ТС нет. Напишите, что именно написали в ДТС, чем обосновали отказ???

Никакой отметки, просто вернули декларацию, сказали цена должна быть выше, брокер попросил требование - требования нет (да и требовать уже нечего)!
Брокер говорит, что требоавние с суммой никто и не выдаст и вобще предлагает отктситься самим. Бардак. Говорит, что инспектор сам не будет ктсить и мы зависнем.
Письма надо начинать писать на начальника поста?
Лучше пытаться ему это письмо отдать прямо на посту? Я слышала, что они отказываются регистрировать письма, приходится отправлять почтой, но это же очень долго.....
Olly вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,698
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,402/4,376
Цитата ( Olly » )
Никакой отметки, просто вернули декларацию, сказали цена должна быть выше, брокер попросил требование - требования нет (да и требовать уже нечего)!
Брокер говорит, что требоавние с суммой никто и не выдаст и вобще предлагает отктситься самим. Бардак. Говорит, что инспектор сам не будет ктсить и мы зависнем.
Письма надо начинать писать на начальника поста?
Лучше пытаться ему это письмо отдать прямо на посту? Я слышала, что они отказываются регистрировать письма, приходится отправлять почтой, но это же очень долго.....

А ничего и не будет.
Установленные п. 2,3 статьи 153 ТК РФ требование о направлении декларанту уведомления и требования отменены, в связи с вступлением в силу ТК ТС.
Соответственно думаю что и приказ 1096 устанавливающий формы уведомления и требования тоже отменён.
А в новом ТК ТС, априори предусмотрена норма, что если не заплатил по КТС, то таможня не выпускает.
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Агнец
Гость
 
Как на Балтике всех "сделали", когда не принимали ГТД без письма о продлении выпуска - это песТня !!! А теперь у "зеленых" попки в Хагисах - комфортно и сухо. Интересно, мой брокер тоже письмо написал ? Стало быть и мне 10 дней выпуска ждать...

Ну и чём Вы там все думали ?
  Ответить с цитированием
Olly
Завсегдатай
 
Аватар для Olly
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( IM-EX » )
А ничего и не будет.
Установленные п. 2,3 статьи 153 ТК РФ требование о направлении декларанту уведомления и требования отменены, в связи с вступлением в силу ТК ТС.
Соответственно думаю что и приказ 1096 устанавливающий формы уведомления и требования тоже отменён.
А в новом ТК ТС, априори предусмотрена норма, что если не заплатил по КТС, то таможня не выпускает.

Но для оплаты КТС все равно должно быть основание. Не просто же так учвэды будут заниматься благотворительностью и отправлять таможне денег сверху. Да и потом, все-таки приказ 1399..
Olly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru