TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продажа в Киргизию Опции темы
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Продажа в Киргизию

Коллеги, что думаете.
На свх лежит не растаможенный товар.
Можно на него заявить транзит и перевезти в Киргизию? Пока едет сделать договор переуступки, ну или просто договор купли продажи между российским лицом с киргизом и пусть киргиз у себя
таможит?

Можно конечно поместить в РФ на ТС, продать на ТС и уже с таможенного склада отправлять в Киргизию.
Хочется понять обязателен ли в этой цепочке ТС или можно без него обойтись?
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( IrinaN » )
Коллеги, что думаете.
На свх лежит не растаможенный товар.
Можно на него заявить транзит и перевезти в Киргизию? Пока едет сделать договор переуступки, ну или просто договор купли продажи между российским лицом с киргизом и пусть киргиз у себя
таможит?

Можно конечно поместить в РФ на ТС, продать на ТС и уже с таможенного склада отправлять в Киргизию.
Хочется понять обязателен ли в этой цепочке ТС или можно без него обойтись?


ст. 142 п.3.пп4 ТК ЕАЭС

4) от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа;

вроде нет запрета на такую процедуру (теоретически).
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Letom » )
ст. 142 п.3.пп4 ТК ЕАЭС

4) от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа;

вроде нет запрета на такую процедуру (теоретически).

МНЕ еще в пути нужно продать и сделать киргизского покупателя декларантом
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Alekso
Мудрец
 
Регистрация: 27.05.2015
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 3,406
Благодарности:
отдано: 215
получено: 550/459
Цитата ( Letom » )
ст. 142 п.3.пп4 ТК ЕАЭС

4) от одного внутреннего таможенного органа до другого внутреннего таможенного органа;

вроде нет запрета на такую процедуру (теоретически).

А как же старая давно избитая тема: "Нельзя поменять получателя товара, размещённого на ВХ" ??
Alekso вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Alekso » )
А как же старая давно избитая тема: "Нельзя поменять получателя товара, размещённого на ВХ" ??

а я на ВХ ничего не меняю
я перевожу на другое хранение и в пути продаю
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,555
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( IrinaN » )
Хочется понять обязателен ли в этой цепочке ТС или можно без него обойтись?

Стопиццот раз обсуждалось, мнения разделились
Чего спрашивать, пробуй))
Но нужно подтверждение от киргиза, что сможет у себя там быть декларантом.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Letom
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.11.2023
Сообщений: 97
Благодарности:
отдано: 6
получено: 25/24
Цитата ( Alekso » )
А как же старая давно избитая тема: "Нельзя поменять получателя товара, размещённого на ВХ" ??


информация к размышлению :

Статья 98. Общие положения о временном хранении товаров
7. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, находящихся на временном хранении, не вправе пользоваться такими товарами, в том числе вывозить с территории места временного хранения, до их выпуска,

8. Допускается до выпуска товаров изменять место временного хранения товаров в случаях, устанавливаемых законодательством государств-членов.

скорее всего Ваш случай законодательством государств-членов не предусмотрен.
__________________

При использовании любой информации необходимо исходить из предположения ее недостоверности
Letom вне форума   Ответить с цитированием
Тимур Сергеевич
Аналитик
 
Аватар для Тимур Сергеевич
 
Регистрация: 19.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 599
Благодарности:
отдано: 196
получено: 142/97
все зависит от таможенного органа, который будет осуществлять дальнейшее декларирование товаров.
В РФ например Московская таможня отказывает в выпуске иностранных товаров, которые были проданы на территории РФ учвэдами ЕАЭС будучи непомещенными по процедуру ТС.
Тимур Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( баллон » )
Стопиццот раз обсуждалось, мнения разделились
Чего спрашивать, пробуй))
Но нужно подтверждение от киргиза, что сможет у себя там быть декларантом.

про киргизов разговор отдельный
вот и дело в том что я не вижу препятствий . Возможно я чего-то не понимаю
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( Letom » )
информация к размышлению :

Статья 98. Общие положения о временном хранении товаров
7. Лица, обладающие полномочиями в отношении товаров, находящихся на временном хранении, не вправе пользоваться такими товарами, в том числе вывозить с территории места временного хранения, до их выпуска,

8. Допускается до выпуска товаров изменять место временного хранения товаров в случаях, устанавливаемых законодательством государств-членов.

скорее всего Ваш случай законодательством государств-членов не предусмотрен.

если вы считаете что за время временного хранения нельзя поменять СВХ - то вы не правы
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru