TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Отзывы о компаниях

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : DHL Опции темы
HHH
Гость
 
Скорее всего в настоящее время груз находится под процедурой временного хранения на СВХ (процедура усматривает хранение иностранного товара без уплаты таможенных платежей от 2 и при продлении до 4 месяцев). Заключив брокерский договор с ДХЛ, вся ответственность по таможенному оформлению груза возлогается на ДХЛ. Вам необходимо прежде всего узнать подана ли ДХЛ на данный товар ГТД (декларация) и зарегистрирована ли декларация в таможенных органах, при возможности получить копию данной ГТД.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Во-первых:

У вас есть договор с брокером или ДХЛом на оформление? Вообще-то они должны были предложить вам 2 варианта, т.е. либо они вам отдают документы и вы сами бегаете, как в попу ужаленный по таможне, либо они занимаются сами оформлением вашего груза.



Во-вторых никакой брокер не имеет права уничтожить груз без заявления владельца, которым по графе "ПОЛУЧАТЕЛЬ" в авианакладной являетесь ВЫ...



И последнее... 4 жалобы... В ПРОКУРАТУРУ, СУД, ОБЭП, ФТС приложив всю переписку по электронной почте (если она была), записи телефонных переговоров (если есть), и вообще все документы, которые у вас есть на этот груз, с детальным описанием ситуации и списком фраз и мотиваций, которые вам выдавал DHL.... Так же приложите пару китайских факсов...



Сходите на DHL.COM найдите телефон офиса в Германии.... по-моему у них в Кельне и во-Франкфурте-на-Майне головные офисы.... Позвоните туда или просто факсом пошлите еще одну претензию на англ. языке по-поводу беспредела московского ДХЛа....



Что касаемо груза (коммерческой или некоммерческой партии). Так или иначе ЭТО ГРУЗ... Разница только в формулировке... Вы платите пошлину 5%-15% (если таковая есть), 18% НДС, 250 руб. за оформление Таможенного Приходного Ордера (ТПО), услуги брокера, если не сами будете оформлять. - Это если стоимость до 1000 долларов.



Если свыше 1000 долларов, то оформляется ГТД и рублевый тарифчик будет не 250 руб, а 500 руб. Ну далее соотв. у брокера услуги по ГТД выше...



Как бы вот вроде все.



legotar вне форума   Ответить с цитированием
сотрудник ДХЛ
Гость
 
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню). По Вашим словам это два модема и 4 тачскрина. Интересно было бы на них посмотреть, такую громадину и домой... Относительно стоимости не могу судить, но если это не для домашнего использования, то стоимость по-моему низковата. Не удивляюсь, что у таможни возникли вопросы по поводу частного характера груза.

Далее, если Ваш груз не для частного использования, а для какой-либо фирмы, или Вы занимаетесь коммерцией и ввозите этот груз для кого-либо ОФОРМИТЬ ГРУЗ НА ЧАСТНОЕ ЛИЦО НЕЛЬЗЯ, Вы должны или зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель или сделать переадресовку на какую-либо фирму.

В принципе Вы можете самостоятельно отстаивать интересы своей посылки на таможне (странно, что Вам этого не предложили, но я не в курсе, что твориться в нашем офисе в Шереметьево). Декларация с Вашим грузом на таможне не зарегистрирована и не будет регистрироваться до тех пор пока таможенный инспектор не убедиться в правдивости предоставленных сведений. никто не хочет проблем.

Со своей стороны я Вам советую самому взяться за таможенное оформление, т.е. пусть Вам декларанты набьют декларацию (или это может быть заявление-упрощенная форма), но в ней укажут ваши реквизиты, т.е. ФИО, паспортные данные, адрес и Вы со спокойной душой идите на таможню и отстаивайте свои интересы. Как на такое реагируют инспектора в Шереметьевской таможне - не знаю, но у нас на Южке инспектора очень не любят когда к ним приходят клиенты.

Можете задавать мне вопросы, но какую-либо конкретику я врял ли вам предоставлю на расстоянии и без документов.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню).



Я конечно человек со стороны, НО хотелось бы уважаемому сотруднику DHL задать вопрос. Если возникли вопросы по стоимости и почему (2 модема - могут быть по 3 кг легко, а Тачскрины по 7-8 кг + упаковка, пенопласт и т.п. - так что 26 кг - ЛЕГКО) вы не смогли организовать осмотр, досмотр груза для подтверждения или опровержения стоимости? И что ж у вас за компания такая, что один офис не знает, что делается в другом и не может нормально выяснить? В Финляндии например я работаю с 3-мя подразделениями вашей конторы и работа там настолько слаженная, что те, кто отвечают за авиа, могут так же для меня выяснить, что делается с моими грузами, идущими по земле... А вы даже с одной плюгавенькой ГТД/ТПО не можете разобраться...Уже в течение 3-х недель.... И это отделение одной из крупнейших международных транспортных контор??
legotar вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
192 кг. на два модема и 4 тачскрина, нифига себе!



Я бы присоединился к мнению таможни и ДХЛ.



Только неуравновешенные люди могут поверить в лабуду что это некоммерческая партия.
  Ответить с цитированием
сотрудник ДХЛ
Гость
 

Цитата ( legotar )
Цитата ( сотрудник ДХЛ )
Я работаю в ДХЛ, но в офисе на 8-го Марта. Из любопытства подняла Вашу посылку, посмотрела ее историю (думаю эта посылка Ваша, у меня не было номера а/н от Вас).

Относительно груза: вес 26 кг, стоимость 196 $ (или Евро - не помню).



Я конечно человек со стороны, НО хотелось бы уважаемому сотруднику DHL задать вопрос. Если возникли вопросы по стоимости и почему (2 модема - могут быть по 3 кг легко, а Тачскрины по 7-8 кг + упаковка, пенопласт и т.п. - так что 26 кг - ЛЕГКО) вы не смогли организовать осмотр, досмотр груза для подтверждения или опровержения стоимости? И что ж у вас за компания такая, что один офис не знает, что делается в другом и не может нормально выяснить? В Финляндии например я работаю с 3-мя подразделениями вашей конторы и работа там настолько слаженная, что те, кто отвечают за авиа, могут так же для меня выяснить, что делается с моими грузами, идущими по земле... А вы даже с одной плюгавенькой ГТД/ТПО не можете разобраться...Уже в течение 3-х недель.... И это отделение одной из крупнейших международных транспортных контор??





Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.
  Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( гость )
192 кг. на два модема и 4 тачскрина, нифига себе!



Я бы присоединился к мнению таможни и ДХЛ.



Только неуравновешенные люди могут поверить в лабуду что это некоммерческая партия.



Читаем внимательно:



ВЕС - 26 КГ.

СТОИМОСТЬ - $19х (сколько-то там)?
legotar вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494

Цитата ( сотрудник ДХЛ )



Не надо наезжать. Я не имею никакой инфы. У меня нет номера накладной, я не знаю кто с этим грузом работает, я не знаю что в посылке, я не знаю стоимости и веса (приведенные цифры только догадка, точные данные будут только после открытой публикации № а/н, ну и неплохо бы получить ссылку в инете, описывающую модемы и тачскрины). Все сведения только в этой ветке. Вы по роду своей деятельности работаете с 3-ми подразделениями, а я работаю только в одном подразделении и по работе не соприкасаюсь с другими подразделениями. К тому же повторюсь у меня нет номера а/н.



А никто и не наезжает... Просто фраза типа "я не знаю, что делается в нашем офисе в Шереметьево..." - это как раз полный непрофессионализм. Затем... Ссылки на модемы и тач.скрины можно найти элеметарно написав это в любом поисковике, если конечно уметь пользоваться... И 26кг посылка , особенно ЗНАЯ, как Америкосы и прочие буржуи любят упаковывать такие грузы для авиа доставки.....



И что касаемо 3-х подразделений: Еще раз повторюсь - ОНИ РАБОТАЮТ В КОМАНДЕ И МОГУТ ПОМОЧЬ, ЕСЛИ ОПЕРАТИВНО НУЖНО ПОЛУЧИТЬ ЕЩЕ КАКУЮ-ЛИБО ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ДРУГОГО ОТДЕЛА... В вашем случае командной работой и не пахнет...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Все равно, это коммерческая партия со всеми вытекающими...



А то взяли моду, знаем мы для кого такие вещи возятся и сколько стоят.



А то дом он автоматизировать собрался...
  Ответить с цитированием
new visitor
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.06.2006
Сообщений: 58
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Как на такое реагируют инспектора в Шереметьевской таможне - не знаю, но у нас на Южке инспектора очень не любят когда к ним приходят клиенты.

Можете задавать мне вопросы, но какую-либо конкретику я врял ли вам предоставлю на расстоянии и без документов.[/quote]



ой, тоже ничего плохого не хочу сказать, но декларасты у вас в ДХЛ просто жгут.....

куча ошибок (у всех бывает), но у них они часто и в одном месте
new visitor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru