TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ДВА СВХ в 1 CMR Опции темы
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
ДВА СВХ в 1 CMR

Коллеги, всем доброго дня.

Автомобильная перевозка Германия - Орша(свободный таможенный склад, упаковка груза) - Смоленск(растаможка) - Москва

Внимание вопрос: Могу ли я заполнить одну ЦМР перевозчику, указав в нём сразу два СВХ в 13 графе(Оршу, с последующей доставкой в Смоленск)?

По транзитам я понимаю, их будет два. А вот лишний дозвол тратить совсем неохота...
Может есть у кого опыт, или умные ссылки - буду признателен за помощь!
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
эта
Активист
 
Регистрация: 01.11.2018
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 16
получено: 14/14
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Коллеги, всем доброго дня.

Автомобильная перевозка Германия - Орша(свободный таможенный склад, упаковка груза) - Смоленск(растаможка) - Москва

Внимание вопрос: Могу ли я заполнить одну ЦМР перевозчику, указав в нём сразу два СВХ в 13 графе(Оршу, с последующей доставкой в Смоленск)?

По транзитам я понимаю, их будет два. А вот лишний дозвол тратить совсем неохота...
Может есть у кого опыт, или умные ссылки - буду признателен за помощь!

эта че? машина русская чтоли?
эта вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Машина на РБ номерах.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
боюсь, с 2мя свх в 13 графе вы даже границу не пройдёте.

а Вообще, вопрос интересный. не важно, какие цели преследует такой финт.
возможно есть способ написать в цмр смоленский свх, но по пути просто завалиться в оршу для упаковки.
но оршу нужно согласовать заранее с свх и местными таможенными.
по-возможности, посредством письменного обращения в таможню и к руководству свх.

но, чувствую, придётся вам разбиваться на 2 перевозки.
предстоит выгрузка на свх для упаковки, а это подразумевает принятие на себя обязанностей свх по сохранности прочим услугам в отношении вашего груза.
после упаковки начинается вторая перевозка, где свх, по сути, становится отправителем, с оформлением новой цмр...


правда, сталкивался с перевозками сборников, где в цмр стояла таможня назначения в рф, но на территории рб грузы перегружались в другие авто на территории свх с сохранением первоначальной цмр.
появлялся только штамп о перегрузке, старый номер зачёркивался и вписывался новый.
перевозки проходили и проходят в таком формате без проблем.
но с грузом, при этом, никаких манипуляций не производят.

- -
думаю, что врядли помог. буду следить за веткой. интересно
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Вот видите, значит есть практика с 1 ЦМР, принцип же мы не меняем, даже машину не хочу менять, та же будет) Орша является свободным складом и принять груз смогут без проблем, закрывая первый транзит. Орша не таможенный склад, свободная зона, это же немного другое. Груз может идти через неё по идее без проблем. Во всяком случае коллеги из РБ говорят именно об этом, но ссылаются на второй дозвол. А скоро Честный знак, а РБ дешевле чем ЕС и РФ) А дозвол это деньги.

Видимо затык только в возможности указания 2 т/п в ЦМР... Буду уточнять на границе.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
Беларусь и "без проблем" - это несовместимые понятия.
учтите, казна РБ пуста. все государственные системы сейчас будут очень внимательны ко всему, с чего можно содрать денег.
ваша схема как раз может вызвать неподдельный интерес со стороны таможни и прочих органов.
в том числе для тех, кто предоставит упаковку и услугу по упаковке вашего груза...
- - -
причём, наверное, не только РБ заинтересуется, но и со стороны РФ могут быть вопросы.
- - -
может имеет смысл вынести эту услугу за пределы ТС? польша или литва, где всё это сделается достаточно грамотно..?
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( sk_xp » )
может имеет смысл вынести эту услугу за пределы ТС? польша или литва, где всё это сделается достаточно грамотно..?

by на номерах не позволяют везти из Германии в Польшу/Литву
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
pe100
Мудрец
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 2,409
Благодарности:
отдано: 173
получено: 406/351
Цитата ( Vladimir77mnb » )
Коллеги, всем доброго дня.

Автомобильная перевозка Германия - Орша(свободный таможенный склад, упаковка груза) - Смоленск(растаможка) - Москва

Внимание вопрос: Могу ли я заполнить одну ЦМР перевозчику, указав в нём сразу два СВХ в 13 графе(Оршу, с последующей доставкой в Смоленск)?

По транзитам я понимаю, их будет два. А вот лишний дозвол тратить совсем неохота...
Может есть у кого опыт, или умные ссылки - буду признателен за помощь!

а двух отправителей вы в одной цмр можете указать?
pe100 вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( sk_xp » )
Беларусь и "без проблем" - это несовместимые понятия.
учтите, казна РБ пуста. все государственные системы сейчас будут очень внимательны ко всему, с чего можно содрать денег.
ваша схема как раз может вызвать неподдельный интерес со стороны таможни и прочих органов.
в том числе для тех, кто предоставит упаковку и услугу по упаковке вашего груза...
- - -
причём, наверное, не только РБ заинтересуется, но и со стороны РФ могут быть вопросы.
- - -
может имеет смысл вынести эту услугу за пределы ТС? польша или литва, где всё это сделается достаточно грамотно..?

Считал уже через Литву, Латвию, Эстонию. Всё дороже выходит. Я планирую эту схему под честный знак, а там же стикеровка + IT решение. Очень мало в Прибалтике складов, которые могут внятно расписать свой сервис под такой сервис. Орша же предоставляет вполне хороший сервис, ITшники адекватные. Какой я вызову интерес в РБ?) Орша же создана под именно такой сервис. Им дали статус свободного склада, там дело не в налогах, их там как раз нет. Там чисто коммерческий проект под присмотром правительства.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Vladimir77mnb
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 149
Благодарности:
отдано: 23
получено: 11/9
Цитата ( pe100 » )
а двух отправителей вы в одной цмр можете указать?

А как Вы это представляете? Я гружусь в Германии и в рамках этого контракта и еду. Тут без вариантов. Вопрос именно в транзитной точке на территории ТС. А для ухода от +1 дозвола мне нужны сквозные документы - ЦМР. Пока не ответили с границы, но буду ждать. Отпишу, как получу внятный ответ, который проверю по законадательной базе.
Vladimir77mnb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru