TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Переброска руля в Англии и пересечение переделанного авто границы Польша-Беларусь Опции темы
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
А вот про замену рамы забываем раз и навсегда! Замены номерных агрегатов сейчас запрещены, иногда удаётся произвести замену через суд, но это очень муторно, дорого и долго, НО! после замены агрегата вы становитесь пожизненным хозяином авто, т.к. начинает присутствовать факт изменения номера агрегата (родной "старый" номер меняется на другой "новый", что набит на устанавливаемом агрегате), что в свою очередь приводит к полному запрету дальнейших регистрационных действий, за исключением списания в утиль...
Последний раз редактировалось Transit190; 12.12.2015 в 12:01..
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
[(Инвойс или еще что от английского сервиса на запчасти или еще и на работы сами по переустановке
Доки на английском будут)

Спасибо большое за советы , а то пока темный лес..[/QUOTE]

Что за эксклюзив? Он не проходит под раритет? Может проще найти в ЕС такой авто с нормальным рулём и без проблем, в разобранном выде, оффициально привезти и растаможить на Россию. И мастера есть, которые всё переставят.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( Transit190 » )
А вот про замену рамы забываем раз и навсегда! Замены номерных агрегатов сейчас запрещены, иногда удаётся произвести замену через суд, но это очень муторно, дорого и долго, НО! после замены агрегата вы становитесь пожизненным хозяином авто, т.к. начинает присутствовать факт изменения номера агрегата (родной "старый" номер меняется на другой "новый", что набит на устанавливаемом агрегате), что в свою очередь приводит к полному запрету дальнейших регистрационных действий, за исключением списания в утиль...

Ну там слава богу вин набит не на раме, а на табличке прикручен и не к раме, а к пластиковой накладке..Там такая машина самоделка, что табличку просто переставить.Но в любом случае спасибо за совет.Теперь вот раздумываю, как это все провернуть в гаи..Нашел контору, которая все доки может подготовить, включая и доки от сервиса левого, но вот они сказали, что надо по б.у. щапчастям, которые будут устанавливаться искать аналоги запчастей машин, которые имели ростестовские сертификаты...Я на большинство деталей найду..но вот на торпедо...Фиг щнает. Торпедо у меня в машине состоит из трех деревяшех..Вряд ли аналогичные машины с такими торпедо продавались в России..
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
[(Инвойс или еще что от английского сервиса на запчасти или еще и на работы сами по переустановке
Доки на английском будут)

Спасибо большое за советы , а то пока темный лес..

Что за эксклюзив? Он не проходит под раритет? Может проще найти в ЕС такой авто с нормальным рулём и без проблем, в разобранном выде, оффициально привезти и растаможить на Россию. И мастера есть, которые всё переставят.[/QUOTE]

Нет к сожалению..Машин всего в мире штук 40..мелкосерийный кустарный английский геморой..))В России 2 штуки.Одна с правильным рулем.И на сколько знаю, одна такая была заводская.
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Попробуйте "потерять" ПТС сейчас. Вполне возможно, что в новом ПТС, выданном взамен утерянного, никаких отметок и не будет. Раздолбайство в документообороте никто не отменял. Деньга на оплату дубликата невелика, а проблема может уйти.... А если еще и есть знакомый в РЭО, то проблема точно уйдет.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Veselchak007 » )
Что за эксклюзив? Он не проходит под раритет? Может проще найти в ЕС такой авто с нормальным рулём и без проблем, в разобранном выде, оффициально привезти и растаможить на Россию. И мастера есть, которые всё переставят.

Нет к сожалению..Машин всего в мире штук 40..мелкосерийный кустарный английский геморой..))В России 2 штуки.Одна с правильным рулем.И на сколько знаю, одна такая была заводская.[/QUOTE]

Если это тот о котором я думаю, то он не такой уж эксклюзив. Как раз кабриолет, под ретро, с деревянной панелью и отделкой. Там дерево не жалели. Литовци своё время гонялись за эксклюзивом, был хороший спрос. С Англии и Ирландии вивозили всё подряд на реставрацию.
До сих пор много машин разных торгуется. Я тоже этим вопросом занимаюсь и в том числе на Россию. Но только под переселенца по льготе, без таможенных платежей
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( костюфей » )
Попробуйте "потерять" ПТС сейчас. Вполне возможно, что в новом ПТС, выданном взамен утерянного, никаких отметок и не будет. Раздолбайство в документообороте никто не отменял. Деньга на оплату дубликата невелика, а проблема может уйти.... А если еще и есть знакомый в РЭО, то проблема точно уйдет.

Спасибо.Отличный вариант.Но допустим, выдают мне ПТС без отметки, что тачка с правым рулем...Выдадут ли мне потом Свидетельство о регистрации потом тоже без такой отметки, когда буду ставить на учет..Сейчас машина не на учете..
Вопрос,риторический..Опять лотерея..И потом при продаже машины не будет ли вопросов у гайцов.Когда им новый хозяин пригонит авто на площадку для осмотра и они увидят, что машина с неправильным рулем уже..
Последний раз редактировалось Veselchak007; 24.12.2015 в 17:21..
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
Veselchak007
Гость
 
Регистрация: 10.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( mastercraft » )
Нет к сожалению..Машин всего в мире штук 40..мелкосерийный кустарный английский геморой..))В России 2 штуки.Одна с правильным рулем.И на сколько знаю, одна такая была заводская.

Если это тот о котором я думаю, то он не такой уж эксклюзив. Как раз кабриолет, под ретро, с деревянной панелью и отделкой. Там дерево не жалели. Литовци своё время гонялись за эксклюзивом, был хороший спрос. С Англии и Ирландии вивозили всё подряд на реставрацию.
До сих пор много машин разных торгуется. Я тоже этим вопросом занимаюсь и в том числе на Россию. Но только под переселенца по льготе, без таможенных платежей[/QUOTE]

Не..там только из дерева, эта архаичная панель..чтоб ее))
Veselchak007 вне форума   Ответить с цитированием
костюфей
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 12
получено: 35/30
Цитата ( Veselchak007 » )
Спасибо.Отличный вариант.Но допустим, выдают мне ПТС без отметки, что тачка с правым рулем...Выдадут ли мне потом Свидетельство о регистрации потом тоже без такой отметки, когда буду ставить на учет..Сейчас машина не на учете..
Вопрос,риторический..Опять лотерея..И потом при продаже машины не будет ли вопросов у гайцов.Когда им новый хозяин пригонит авто на площадку для осмотра и они увидят, что машина с неправильным рулем уже..

90% праворульных машин в России не имеют ни в ПТС ни в СОР никаких отметок (я каждый день держу в руках десятки авто документов). Никому нет никакого дела до этих отметок. От них ничего не зависит. Ни налог, ни страховка, ничего. При продаже ни один гаец не узнает какой руль изначально был у вашего эксклюзива, да ему и пох, собственно. Дело в том, что у нас даже проложившись всеми сертификатами на переделку и лицензиями автомастерских все равно нет гарантии что гаец не упрется рогом и не откажется вносить изменения в ПТС. Докопается до какой нибудь бумажки из природной вредности и куча ваших денег пропала.А "потеряв" ПТС вы рискуете весьма небольшой суммой и никакого криминала. Не усложняйте.
костюфей вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Veselchak007 » )
Спасибо.Отличный вариант.Но допустим, выдают мне ПТС без отметки, что тачка с правым рулем...Выдадут ли мне потом Свидетельство о регистрации потом тоже без такой отметки, когда буду ставить на учет..Сейчас машина не на учете..
Вопрос,риторический..Опять лотерея..И потом при продаже машины не будет ли вопросов у гайцов.Когда им новый хозяин пригонит авто на площадку для осмотра и они увидят, что машина с неправильным рулем уже..

Терять ПТС надо грамотно...
Вначале вам надо поставить авто на учёт с тем ПТС, что есть сейчас и полусить СТС (если в СТС будет отметка про правый руль, ну и наздоровье)... Потом переделываете авто на левый руль и теряете и ПТС и СТС... При выдачи новых предоставляете авто на осмотр, как будто так и было и получаете ПТС-дубликат и новое СТС уже без каких либо отметок (это если ГАИ прошляпит)... Если ГАИ прощучит переделку и встанет в позу, то тогда проблемма! Для её разрешения придётся временно возвращать обратно правый руль...
Кстати, когда сейчас пойдёте регить машину, не факт что в СТС сделают отметку, которая есть в ПТС...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru