TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перевозка личных вещей из Германии Опции темы
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( VladRe » )
Спасибо за ответы. Всеравно остались вопросы... чуствую себя каким то недоумком

Вот на сайте таможни написано.

Я так понимаю что речь идет о общей стоимости всех тооваров перемещаемых?
Т.е. например.
Я везу: 2 компа по 500 евро и телек.
В декларации рисую:
Телек 1000, комп 500,комп 500.

Таможня берет суммирует всё это и получает 2000.
Видят что это больше чем 1500. и что они делают дальше? все начинают оценивать по единой ставке таможенных пошлин?
Или всетаки 1500 это для каждого товара в декларации?

Заранее спасибо за пояснения...

Платежи по единой ставке будут брать со всех вещей, вес которых более 35кг.
Всё остальное будет суммироваться и в части превышения 1500евро и 50 кг будет либо 4 евро за кг, либо 30% от стоимости - что больше, то и возьмут.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Последний раз редактировалось Мия; 03.12.2013 в 17:57..
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Effe
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Здравствуйте VladRe. Я сама нахожусь в такой же ситуации, как и Вы.
После 4х лет работы в Швейцарии возвращаюсь на Родину.
Насколько я поняла, я могу провезти беспошлинно личных б/у вещей максимум 50 кг стоимостью до 1500 евро.
В случае постановки на консульский учет, лимиты выше. В моем случае постановка на консульский учет стоит 700 долл.
Очень важно при возвращении в Россиюзаполнить ПТД (пассажирскую таможенную декларацию), в которой указать "несопровождаемый багаж", даже если ваши вещи будут ехать отдельно. В противном случае нельзя получить льготу даже на 50кг.
Это все мне сообщили по телефону в таможне, при этом я поняла, что во многом судьба ваших вещей будет зависеть от таможенника, который будет Вами заниматься.
Так что я вынуждена все продать на месте за бесценок, что можно отправить посылками в Россию, передать со знакомыми, которые могут прихватить ящичек-другой и в итоге планирую привезти ровно 50кг.
Как я выяснила, раньше существовала льгота по беспошлинному ввозу личных вещей для тех, кто прожил за границей более полугода. Думаю, Вы со мной согласитесь, что это логично?
Однако сейчас для всех нас, "простых смертных", эта льгота отменена. Она осталась только для работников диппредставительств.
Таким образом, людей, ввозящих свое нажитое годами имущество и личные вещи, приравняли к тем, кто делает покупки в Европе и к тем, кто закупает вещи для последующей перепродажи, что, на мой взгляд, является совершенно вопиющей несправедливостью.
В связи с этим я хочу написать запрос в ГосДуму, чтобы они рассмотрели поправки к существующему законодательству.
Если Вам интересен ход этого процесса, я буду держать Вас в курсе.
Последний раз редактировалось Effe; 05.12.2013 в 00:10..
Effe вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( Effe » )
Здравствуйте VladRe. Я сама нахожусь в такой же ситуации, как и Вы.
После 4х лет работы в Швейцарии возвращаюсь на Родину.
Насколько я поняла, я могу провезти беспошлинно личных б/у вещей максимум 50 кг стоимостью до 1500 евро.
В случае постановки на консульский учет, лимиты выше. В моем случае постановка на консульский учет стоит 700 долл.
Очень важно при возвращении в Россиюзаполнить ПТД (пассажирскую таможенную декларацию), в которой указать "несопровождаемый багаж", даже если ваши вещи будут ехать отдельно. В противном случае нельзя получить льготу даже на 50кг.
Это все мне сообщили по телефону в таможне, при этом я поняла, что во многом судьба ваших вещей будет зависеть от таможенника, который будет Вами заниматься.
Так что я вынуждена все продать на месте за бесценок, что можно отправить посылками в Россию, передать со знакомыми, которые могут прихватить ящичек-другой и в итоге планирую привезти ровно 50кг.
Как я выяснила, раньше существовала льгота по беспошлинному ввозу личных вещей для тех, кто прожил за границей более полугода. Думаю, Вы со мной согласитесь, что это логично?
Однако сейчас для всех нас, "простых смертных", эта льгота отменена. Она осталась только для работников диппредставительств.
Таким образом, людей, ввозящих свое нажитое годами имущество и личные вещи, приравняли к тем, кто делает покупки в Европе и к тем, кто закупает вещи для последующей перепродажи, что, на мой взгляд, является совершенно вопиющей несправедливостью.
В связи с этим я хочу написать запрос в ГосДуму, чтобы они рассмотрели поправки к существующему законодательству.
Если Вам интересен ход этого процесса, я буду держать Вас в курсе.

На счёт посылок - это Вы погорячились.
__________________

Часто простое кажется сложным,
Чёрное - белым, белое - чёрным.почти©
Мия вне форума   Ответить с цитированием
HappYCooL
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день!

Тоже есть планы по возвращению на Родину.

И все-таки, по поводу следующего пункта о беспошлинном лимите:
  • товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро;

Чем подтвердить временное проживание заграницей? Может быть достаточно вида на жительства той страны, где я проживаю сейчас?
HappYCooL вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( HappYCooL » )
Добрый день!

Тоже есть планы по возвращению на Родину.

И все-таки, по поводу следующего пункта о беспошлинном лимите:
  • товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро;

Чем подтвердить временное проживание заграницей? Может быть достаточно вида на жительства той страны, где я проживаю сейчас?

Боюсь,что вида на жительство будет недостаточно. Обратитесь в консульство,они в курсе всех этих заморочек.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
7_dv
Гость
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: новороссийск
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( HappYCooL » )
Добрый день!

Тоже есть планы по возвращению на Родину.

И все-таки, по поводу следующего пункта о беспошлинном лимите:
  • товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро;
Чем подтвердить временное проживание заграницей? Может быть достаточно вида на жительства той страны, где я проживаю сейчас?


про один год это где написано? только консульский учет, а если вид на жительство вообще хорошо
7_dv вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( 7_dv » )
про один год это где написано? только консульский учет, а если вид на жительство вообще хорошо

Пункт 5,Приложения 3 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами
товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций,связанных с их выпуском.
При наличии вида на жительства требуются какие-то еще справки,в консульстве знают.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Effe
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хочу поделиться своим опытом перевозки вещей.
Никакого решения для своей проблемы я не нашла и мне пришлось уплатить пошлину с превышения над 50кг
Однако таможенник в Домодедово уточнил, что можно ввозить 50кг на 1500 евро за 1 месяц, так что я советую всем тем горемыкам, которые переезжают обратно на Родину, перевезти постепенно все вещи заблаговременно. Таким образом не придется платить пошлину
Всем удачи с переездом и с наступающим!
Effe вне форума   Ответить с цитированием
Effe
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( HappYCooL » )
Добрый день!

Тоже есть планы по возвращению на Родину.

И все-таки, по поводу следующего пункта о беспошлинном лимите:
  • товары ввозятся при возвращении в страны ТС физических лиц, временно проживавших за границей ТС не менее 1 года и при условии ввоза товаров на сумму не более 5000 Евро;

Чем подтвердить временное проживание заграницей? Может быть достаточно вида на жительства той страны, где я проживаю сейчас?

HappYCooL, в том же положении указано, что временное проживание в данном случае подтверждается бумажкой консульства о снятии с консульского учета
к сожалению, никакие документы иностранных органов регистрации нашими органами не учитываются...
Effe вне форума   Ответить с цитированием
Chapaev
НачДив
 
Аватар для Chapaev
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: 1/6 часть суши
Сообщений: 30,939
Благодарности:
отдано: 604
получено: 3,012/2,694
Цитата ( Effe » )
Хочу поделиться своим опытом перевозки вещей.
Никакого решения для своей проблемы я не нашла и мне пришлось уплатить пошлину с превышения над 50кг
Однако таможенник в Домодедово уточнил, что можно ввозить 50кг на 1500 евро за 1 месяц, так что я советую всем тем горемыкам, которые переезжают обратно на Родину, перевезти постепенно все вещи заблаговременно. Таким образом не придется платить пошлину
Всем удачи с переездом и с наступающим!

О,прелестная Effe! Надо было обратиться сразу ко мне,я бы перенес Вас через границу на руках,вместе с вещами,прекрасной лунной ночью.
__________________

Прожить жизнь нужно так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.
Chapaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru