TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запасные части в комплекте с оборудованием Опции темы
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( Buyer » )
На насосе части уже установлены. Каждая из дополнительных частей имеет свой код ТН ВЭД. Под такой ЗИП можно и поддон подшипников провезти.
Считаю, что правильным было бы декларировать отдельно.

На костюме тоже все пуговицы пришиты, а все же всегда прилагаются а пара пуговиц, и 1 кв.дм на заплатку. Правда, костюм не из 16 раздела ТНВЭД
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Provodnik
Аналитик
 
Аватар для Provodnik
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 643
Благодарности:
отдано: 14
получено: 46/39
Цитата ( Buyer » )
Считаю, что правильным было бы декларировать отдельно.

Скорее, более спокойным с точки зрения таможенного законодательства.
__________________

Радость от низкой цены проходит быстро, а огорчение от покупки барахла действует ровно столько, сколько ты им пользуешься...
Provodnik вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Provodnik » )
Скорее, более спокойным с точки зрения таможенного законодательства.

Но этот ЗИП я отдельно не покупаю и не продаю. В экспортной поставщика он тоже не фигурирует.
Как сформировать его стоимость? Если на таможне попаду под корректировку - как доказывать обратное?
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Oliu » )
Но этот ЗИП я отдельно не покупаю и не продаю. В экспортной поставщика он тоже не фигурирует.
Как сформировать его стоимость? Если на таможне попаду под корректировку - как доказывать обратное?

А ЗИП перечислен отдельными позициями в инвойсе или в упаковочном листе?
А упакован ЗИП в одном ящике с насосом?
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Provodnik » )
Скорее, более спокойным с точки зрения таможенного законодательства.

Да.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
И еще: обычно СЗЧ производятся не на заводе производителе оборудования, а на других заводах, у которых производитель покупается комплектующие.
Кого указывать производителем СЗЧ при декларировании отдельными позициями?
Откуда взять тех.паспорт на данную позицию? Эту информацию производитель не дает.
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
ЗИП может быть упакова в одном ящике, но может и отдельно - зависит от габаритов насоса.
В инвойсе он не фигурирует. В упаковочном - только, если отдельным местом, причем, без перечня. Обычно пишут Set of spares или Accessories - в этом роде
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Oliu » )
ЗИП может быть упакова в одном ящике, но может и отдельно - зависит от габаритов насоса.
В инвойсе он не фигурирует. В упаковочном - только, если отдельным местом, причем, без перечня. Обычно пишут Set of spares или Accessories - в этом роде

Замечательно. У зап. частей производитель другой нежели у насоса.
ЗИП будет поставлен отдельным упаковочным местом. Ох не нравится мне идея декларировать все одним кодом.

Но решать Вам.

P.S. Если решите декларировать отдельно, то трясите поставщика. Пусть разбивает товар в инвойсе по стоимости и весу.
P.P.S Вы ведь потом все равно будете части этого ЗИП покупать? Как декларировать будете?
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Oliu
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 34
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Buyer » )
Замечательно. У зап. частей производитель другой нежели у насоса.
ЗИП будет поставлен отдельным упаковочным местом. Ох не нравится мне идея декларировать все одним кодом.

Но решать Вам.

P.S. Если решите декларировать отдельно, то трясите поставщика. Пусть разбивает товар в инвойсе по стоимости и весу.
P.P.S Вы ведь потом все равно будете части этого ЗИП покупать? Как декларировать будете?

Любое оборудование - это интегрированная система от разных поставщиков. Мы покупает, например, насос, у одного поставщика. Этот насос идет в комплекте с электродвигателем, ЗИП, стартером. Естественно, что наш поставщик не делает все сам, но использует поставщиков для субподряда. Это нормально!
У поставщика просили разбить в инвойсе, но это 100% отказ во всех случаях!
Потом мы этот ЗИП покупать не будем. Тот, кто будет обслуживать насос, будет его закупать сам. Будет декларировать каждую зап.часть отдельно, как и покупает у поставщика.
Но я то не покупаю отдельно! У меня-то у поставщика это одна позиция - насос.
Oliu вне форума   Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Oliu » )
Любое оборудование - это интегрированная система от разных поставщиков.

Одно дело, когда товар идет в разобранном для удобства транспортировки виде. Другое дело, когда идет готовое изделие плюс к нему поставляются запасные части, которые имеют свой отдельный код и могут легко использоваться в другом оборудовании.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru