TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Опять 3D принтер Опции темы
teralx
Гость
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/5
Цитата ( Abner » )
Коллега Teralx, вы платили в каком-то конкретно отделении "Славянского кредита" или в любом?

улбынул вопрос. Как интересно я мог заплатить в любом отделении?
По сути в любом, их по Москве не так много. Мне дали список адресов перексеренный раз 20-ть. Мне оказалось проще посомотреть на офф. сайте банка http://www.slavcred.ru/offices/head_office/ Я платил в Отрадном - народа не было вообще.
Касательно интернет банков - не рекомендую, когда платеж идет в гос-конторы, там у них своих бюджетных закорючек миллионы. Брокер даже скептически к обычным банкам отнесся, хотя она явно не в доле от того, что оплата будет идти через СК.
Цитата ( Abner » )
Можно ехать на Варшавку уже сейчас, или надо дождаться таможенного извещения?

Лучше сразу съездить, таможенник смотрит по трэк-коду. Причем, при мне один адепт, без уведомления в окошко лез - вполне успешно.
Понадобиться может потом при самом получении. Но, имхо, это не проблема, можно попробовать на самой почте дубликат извещения получить.
Последний раз редактировалось teralx; 08.01.2016 в 23:12..
teralx вне форума   Ответить с цитированием
bethowen2010
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( backtrack » )
не просто стоимость, а стоимость + доставка

Сегодня получил долгожданную посылку...
Приехал на варшавку в 3.15 - народу никого от слова совсем.
Взял талончик, сразу вызвали. Состоялся диалог наподобие:
Т:- Что в посылке?
Я:- Набор для сборки 3Д принтера
Т:- Сколько стоит?
Я:- 216 долларов с копейками
Т:- Это без доставки?
Я:- с доставкой! (тут он что-то посчитал на калькуляторе и выдал бланк)
Т:- Заполните что внутри, как и когда покупали и зачем это нужно.

Бланк заполнил и отдал обратно в окошко вместе с
-копией паспорта,
-выпиской с карты из банка,
-распечаткой с транзакцией с алиекспресса.

Потом подглядел что в начале считалось.. (на выписке из банка ручкой было написано 198.хх евро .

подождал 3 минуты и получил бумагу на получение посылки.
Последний раз редактировалось bethowen2010; 11.01.2016 в 17:20.. Причина: уточнение
bethowen2010 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
teralx
Гость
 
Регистрация: 16.12.2015
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 5
получено: 15/5
Цитата ( bethowen2010 » )
Сегодня получил долгожданную посылку...
Приехал на варшавку в 3.15 - народу никого от слова совсем.
Взял талончик, сразу вызвали. Состоялся диалог наподобие:
Т:- Что в посылке?
Я:- Набор для сборки 3Д принтера
Т:- Сколько стоит?
Я:- 216 с копейками
Т:- Это без доставки?
Я:- с доставкой! (тут он что-то посчитал на калькуляторе и выдал бланк)
Т:- Заполните что внутри, как и когда покупали и зачем это нужно.

Бланк заполнил и отдал обратно в окошко вместе с
-копией паспорта,
-выпиской с карты из банка,
-распечаткой с транзакцией с алиекспресса.

Потом подглядел что в начале считалось.. (на выписке из банка ручкой было написано 198.хх евро .

подождал 3 минуты и получил бумагу на получение посылки.

Шикарно вообще. Поздравляю! Получилось меньше 200 евро.
teralx вне форума   Ответить с цитированием
isans
Гость
 
Регистрация: 03.01.2016
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Всетаки кто-то подскажет как правильно растамаживать товар с алиэкпреса, по курсу на дату подачи заявления и инвойс в долларах или инвойс в рублях и без пересчета?. В любом случае, если я не буду получать товар через месяц после оплаты, то деньги вернут не по курсу на дату отказа от пулучения, а в рублях столько, сколько оплатил на момент заказа, значит контракт в рублях?
isans вне форума   Ответить с цитированием
Abner
Новичок
 
Аватар для Abner
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( isans » )
инвойс в долларах или инвойс в рублях и без пересчета?

Полагаю, раз я могу подтвердить выпиской из банка оплату в рублях, значит и цена в рублях, разве нет? Хотя на сохранённой странице заказа, которую я распечатал и понесу в таможню, написано "$255".
P.S. Мой принтер по сегодняшнему курсу евро стоит 204 евро (рублёвая стоимость, разделенная на курс ЦБ). Пока есть возможность, жду пока курс ещё немного подрастёт, чтобы вышло менее 200 евро. Я поступаю верно или таможенник будет всё же переводить именно 255 долларов в евро через рубли?
Последний раз редактировалось Abner; 15.01.2016 в 14:57..
Abner вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( Abner » )
Полагаю, раз я могу подтвердить выпиской из банка оплату в рублях, значит и цена в рублях, разве нет?
P.S. Мой принтер по сегодняшнему курсу евро стоит 204 евро (рублёвая стоимость, разделенная на курс ЦБ). Пока есть возможность, жду пока курс ещё немного подрастёт, чтобы вышло менее 200 евро.

у тебя оплата связана с чем? с номером заказа на "алибабе"? Так там и стоимость уже указана. В том, в чём указана.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
ivspoll
Гость
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
Во вторник ездил повторно на таможню (в первый раз меня отправляли собирать кучу бумаг и сказали что принтер растаможить почти не реально). На этот раз таможенник попался значительно добрее.
В выписке из банка сумма у меня в рублях, в распечатке с али тоже в рублях, соответственно в евро переводится именно она (а не 255 долларов которые стоит этот принтер) - так сказал таможенник. Я посчитал стоимость принтера в евро, получилось около 210 - таможенник сказал что если евро подрастет и принтер будет стоить меньше 200 евро, то для оформления понадобится заполнить всего 2 бумаги (он выдал мне бланки) и никаких пошлин платить не нужно, но если я хочу, то могу начать оформление сейчас, заплатив НДС, сборы и предоставив доказательства что принтер для личного пользования.
Вобщем сейчас жду когда евро подрастет до 88 рублей, каждый день курс мониторю.
ivspoll вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Abner
Новичок
 
Аватар для Abner
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Чучмек » )
у тебя оплата связана с чем? с номером заказа на "алибабе"? Так там и стоимость уже указана. В том, в чём указана.

В выписке из банка у меня нет номера заказа, просто "Aliexpress" и сумма в рублях, 17273,99. Вот скриншоты заказа из списка заказов (с рублями) и скриншот страницы товара в момент заказа (255$).
Мне-то хочется, чтобы цена была в рублях, ибо есть шанс избежать оплаты НДС.
Последний раз редактировалось Abner; 18.01.2016 в 21:47..
Abner вне форума   Ответить с цитированием
Abner
Новичок
 
Аватар для Abner
 
Регистрация: 06.01.2016
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ivspoll » )
В выписке из банка сумма у меня в рублях, в распечатке с али тоже в рублях, соответственно в евро переводится именно она (а не 255 долларов которые стоит этот принтер) - так сказал таможенник....Вобщем сейчас жду когда евро подрастет до 88 рублей, каждый день курс мониторю.

Спасибо за добрые известия! Если быть точным, нам надо дождаться курса, большего, чем 86,37.
Скажите пожалуйста, какой именно скриншот с Али вы предоставили? В моём посту выше есть "скриншот заказа" (страница товара на момент заказа), но там цена в долларах. Как вы получили там рублёвую? Или же вы не предоставляли эту страницу, а напечатали лишь заказ, без страницы товара?
Последний раз редактировалось Abner; 15.01.2016 в 18:07..
Abner вне форума   Ответить с цитированием
ivspoll
Гость
 
Регистрация: 20.12.2015
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 2
получено: 5/4
На али - мои заказы, там выбираете заказ с принтером - ссылка подробнее и на открывшейся странице вкладка платеж. В ней будет цена на момент покупки в рублях и дата покупки. У меня таможенник сверял и цену и дату. Еще у него возник вопрос почему трекинг-код из этой вкладки и трекинг-код посылки не совпадают - тут меня выручила распечатка страницы с китайского сайта отслеживания посылок (из нее понятно что код меняется при пересечении границы)
ivspoll вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru