TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : УЭО отзовитесь кто работает по данному статусу!!!! Опции темы
Evangeline13
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2019
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( Сампер » )
Лицензии на 1С достаточно, остальные документы запросит таможня при проведении проверки.

Спасибо!
Коллеги, может кто-то может подсказать, для Свидетельства II типа, если мы не планируем закрывать у себя транзит (хотя в правах УЭО II типу это предусматриваются), обязательно ли делать открытую площадку для завершения транзита? Нам больше интересно временное хранение (производственники).
Просто на данный момент мы являемся УЭО по ТК ТС, площадка для закрытия транзита нами не использовалась ни разу, она есть и все. Не планируем также ее использовать и в будущем. Помню что были какие-то ограничения при закрытии если груз доставлялся через третьи страны. Или сейчас в РФ все спокойно у себя транзит закрывают кто может?
Evangeline13 вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Аналитик
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 984
Благодарности:
отдано: 101
получено: 165/136
Цитата ( Evangeline13 » )
Здравствуйте!
Мы сейчас подаем заявление на II тип. Подскажите пожалуйста, так как не совсем понимаю по перечню документов к заявлению п.5. - Документы, подтверждающие наличие у заявителя системы учета товаров.... в заявление обязательно ли прикладывать эти документы, и что это может быть? Лицензия на 1С, лицензия на антивирус и лицензия на таможенное ПО?

Мы, когда отправляли Заявление и документы, то по пункту 5 написали пояснительное письмо за подписью ГД, о том как ведется учет, а также Положение об учетной политике на предприятии.
Все.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Аналитик
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 984
Благодарности:
отдано: 101
получено: 165/136
Цитата ( Evangeline13 » )
Спасибо!
Коллеги, может кто-то может подсказать, для Свидетельства II типа, если мы не планируем закрывать у себя транзит (хотя в правах УЭО II типу это предусматриваются), обязательно ли делать открытую площадку для завершения транзита? Нам больше интересно временное хранение (производственники).
Просто на данный момент мы являемся УЭО по ТК ТС, площадка для закрытия транзита нами не использовалась ни разу, она есть и все. Не планируем также ее использовать и в будущем. Помню что были какие-то ограничения при закрытии если груз доставлялся через третьи страны. Или сейчас в РФ все спокойно у себя транзит закрывают кто может?

Читайте Решение Коллегии ЕЭК от 3 октября 2017 г. N 131.
Ваши помещения, площадки и т.д.и т.п. должны у вас быть и удовлетворять требованиям.
А как вы их будете использовать или не использовать вообще в дальнейшем, это второстепенно для получения статуса.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Волкова
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
Подскажите, где можно подробнее почитать про "совершение таможенных операций, связанных с таможенным декларированием и выпуском товаров, в таможенном органе, отличном от таможенного органа, в регионе деятельности которого находятся товары, если такие таможенные органы расположены на территории одного государства-члена". Какие реальные возможности у этого упрощения? Можно ли выпустить в своем ЦЭДе ДТ на товар, находящийся в каком-нибудь порту?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,190
Благодарности:
отдано: 87
получено: 214/201
Коллеги!У меня прикольная дискуссия с холдингом,с мая месяца, была по поводу доступа таможни в складской учёт и видеонаблюдение.Они,как нормальные люди,никак не могли понять,что таможня там хочет увидеть.Я,объяснял как мог,что они будут смотреть в реале,что вместо оборудования, мы не разгружаем и не приходуем в наш ЗТК польские яблоки или мешки с кокаином из Колумбии.Похоже холдинг согласился,что это я не дебил и дал добро .
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон на форуме   Ответить с цитированием
Рико
Активист
 
Аватар для Рико
 
Регистрация: 30.08.2013
Сообщений: 288
Благодарности:
отдано: 156
получено: 87/59
Цитата ( Харон » )
Коллеги!У меня прикольная дискуссия с холдингом,с мая месяца, была по поводу доступа таможни в складской учёт и видеонаблюдение.Они,как нормальные люди,никак не могли понять,что таможня там хочет увидеть.Я,объяснял как мог,что они будут смотреть в реале,что вместо оборудования, мы не разгружаем и не приходуем в наш ЗТК польские яблоки или мешки с кокаином из Колумбии.Похоже холдинг согласился,что это я не дебил и дал добро .

Вопрос про видеонаблюдение: чем регламентировано для УЭО?
Таможня начала закидывать рекомендательные письма про установку видеонаблюдения на СВХ (закрытого типа), мы тактично съехали с темы.
Пошла следующая волна про УЭО 2-го типа: дескать вы у нас в зеленке, но к такому то году ее будут упразднять, вы крупные производственники, с вашими финансовыми показателями в свете последних решений комиссии ЕАЭС даже обеспечение не надо, подавайте заявку. И вот тут то мое руководство задумалось. Теперь вот начал "курить" эту ветку форума и НПА

Вот думаю, стоит ли игра свеч?
Рико на форуме   Ответить с цитированием
Волкова
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.05.2018
Сообщений: 38
Благодарности:
отдано: 36
получено: 2/2
И ещё вопрос. Есть разница - получать Св-во II типа с нуля или с действующим Св-вом ТК ТС?
Волкова вне форума   Ответить с цитированием
dsv
Аналитик
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 984
Благодарности:
отдано: 101
получено: 165/136
Никакой разницы. Вас будут проверять на соответствие требованиям по ТК ЕАЭС.
Наличие статуса по ТК ТС, а точнее срок непрерывного стажа нахождения в этом статусе, влияет только на сумму обеспечения.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dsv
Аналитик
 
Аватар для dsv
 
Регистрация: 23.09.2002
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 984
Благодарности:
отдано: 101
получено: 165/136
А если вы подтвердите соответствие критериям фин устойчивости, то обеспечение вообще не потребуется.
__________________

Всю жизнь пытаюсь по Чехову: "По капле выдавливать из себя раба." Иногда получается. Но там еще столько этой мерзкой жидкости.
dsv вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Харон
вЁсельник
 
Аватар для Харон
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Страна чудес.
Сообщений: 8,190
Благодарности:
отдано: 87
получено: 214/201
Коллеги,грядёт таможенный осмотр территории в рамках Заявления на нового УЭО.
Что смотрят?
__________________

Жизнь нужно прожить так,чтобы не стыдно было смотреть в глаза ни Богу,ни Дьяволу.(с)
Харон на форуме   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 449-50-61, ф. (812) 449-50-62, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2019

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2019, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru