TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Таможня принимает в доказательство только стату за 90 дней до декларирования Опции темы
Gemini4
Завсегдатай
 
Аватар для Gemini4
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Таможня принимает в доказательство только стату за 90 дней до декларирования

При предварительной корректировке инспектор взял дтшку Х 6 месячной давности за основу корректировке, а я до этого возил этот товар в течение года. Но последняя дт Y также 6 месячной давности. Пытаюсь доказать инспектору, что он не прав принимая за основу Х, а он мне ссылается на то что он якобы статистику от учвэдов может принимать только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может. Но при этом он преспокойно берет за основу ДТ Х 6 месячной (!) давности. Разумеет что в Х товар выпущен по тс в 4 раза выше чем в Y. Он на что то ссылался но я забыл и пытаюсь найти закон где это написано. Подскажите нормативку.
Gemini4 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gemini4 » )
Подскажите нормативку.

Фантазии инспектора.
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( ПреведЪ » )
Фантазии инспектора.

это из Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года
Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,429
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( Gemini4 » )
При предварительной корректировке инспектор взял дтшку Х 6 месячной давности за основу корректировке, а я до этого возил этот товар в течение года. Но последняя дт Y также 6 месячной давности. Пытаюсь доказать инспектору, что он не прав принимая за основу Х, а он мне ссылается на то что он якобы статистику от учвэдов может принимать только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может. Но при этом он преспокойно берет за основу ДТ Х 6 месячной (!) давности. Разумеет что в Х товар выпущен по тс в 4 раза выше чем в Y. Он на что то ссылался но я забыл и пытаюсь найти закон где это написано. Подскажите нормативку.

инспектор и сам должен руководствоваться 90 днями, однако в судах
этот аргумент слабо работает
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ на форуме   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
это из Соглашения между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 25 января 2008 года
Об определении таможенной стоимости товаров, перемещаемых через таможенную границу Таможенного Союза

Цитата ( Gemini4 » )
только за период 90 дней до декларирования,а более ранние не может

Ну да. Я просто неверно интерпретировал слова - более ранние. В обратную сторону... )))
Пойду кофе выпью - проснусь...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Gemini4
Завсегдатай
 
Аватар для Gemini4
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
del
Последний раз редактировалось Gemini4; 30.08.2017 в 08:32..
Gemini4 вне форума   Ответить с цитированием
Gemini4
Завсегдатай
 
Аватар для Gemini4
 
Регистрация: 21.08.2012
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 11
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
инспектор и сам должен руководствоваться 90 днями, однако в судах
этот аргумент слабо работает

Вот мне и это интересно с каких это... они могут ссылаться на любой период, а я не могу. На это есть обоснования?
Оказалось, что я учел не все дт. Оказалось что маленький кусочек партии был ввезен по ДТ Z В МАЕ 2016, и она также откорректирована на основе X (апрель). за тот же период есть десятки деклараций с тем же товаром по цене в 2-3 раза меньше, но они разумеется выбрали самую высокую тс.
Gemini4 вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( Gemini4 » )
Вот мне и это интересно с каких это... они могут ссылаться на любой период, а я не могу. На это есть обоснования?
Оказалось, что я учел не все дт. Оказалось что маленький кусочек партии был ввезен по ДТ Z В МАЕ 2016, и она также откорректирована на основе X (апрель). за тот же период есть десятки деклараций с тем же товаром по цене в 2-3 раза меньше, но они разумеется выбрали самую высокую тс.

Инспектор руководствуется нормами закона, которые можно трактовать в его пользу, вернее в пользу государства, которое в лице его вышестоящего начальства в итоге заставляет его не принимать Вашу стоимость и корректировать её. Вы вправе ссылаться на те нормы закона, которые трактуют всё в Вашу пользу. Но это Вы можете делать, обратившись в суд или вышестоящий таможенный орган. Если Ваши доводы будут признаны обоснованными, решение таможенного органа отменят. Проверено многократно. И многими.

Эмоции здесь не помогут... уж простите...

ЗЫ: не касается случаев, когда импортёры химичат с ценами.
Кстати, почему у Вас такой большой разлёт в ценах на товары, поставленные в течение сравнительно короткого периода? Можете обосновать?
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru