TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Наиболее комфортная схема Опции темы
Интересуюсь
Гость
 
Здравствуйте, уважаемые!

Сразу прошу прощения за, может быть, неквалифицированный вопрос (понимаю, что правильно заданный вопрос уже содержит в себе 80% ответа). Но очень нужна информация.

Руководство поручило узнать (зная наше руководство могу предположить, что потом все на меня и взвалят) по ситуации с таможней.

Дело в следующем.

Наши учредители решили попробовать производить в Юго-Восточной Азии некую швейную продукцию. По слухам, цены там баснословно низкие, даже с учетом нестабильности качества, выходит очень выгодно.

Ну как навести контакты с заводами и тп мы знаем - дело техники и завязок.

Но как все привозить сюда? Каковы тарифы таможенных брокеров? Каковы расценки транспортных компаний? И пр. и пр. и пр. Я много искал в интернете, но конкретики найти не могу, а важно хотя бы понимать, куда копать. Предположим, хотим пошить там 10 000 рубашек и привезти их на склад в Москве. Какие логичные действия хотя бы навскидку и какие цифры рисуются?

Еще раз прошу не ругаться, я действительно полный чайник в этом деле и полностью согласен, что в таких случаях лучше поручать дело профессионалам, но я даже не знаю к кому обратиться из профессионалов и какие вводные им надо подготовить!

Спасибо!
  Ответить с цитированием
borem
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2005
Сообщений: 72
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 1/1
Давайте свой e-mail
borem вне форума   Ответить с цитированием
Интересуюсь
Гость
 
rakukin@mail.ru
  Ответить с цитированием
Antonina
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Напишите свой е-mail, или напишите на мой адрес : antonina@dvc.ru

работаем с китаем, юго- восточной азией, очень интересные схемы, проконсультировать точно смогу подробно, мой телеф.542-36-04

Антонина
Antonina вне форума   Ответить с цитированием
Интересуюсь
Гость
 
Дорогие коллеги, спасибо за отзывы на форум и в электронную почту! К сожалению, был немного занят, поэтому не успел ответить - обязательно выйду на связь в четверг!

Прошу простить некоторый оффтопик, все-таки не имел никакого опыта работы с зарубежным производством, поэтому просто несколько вопросов, что называется в воздух - если Ваш опыт или статистические данные позволяют, прошу дать ответ.

1) Возврат НДС - насколько я понимаю, в случае с таможней даже и не надеяться?

2) Какой приблизительно срок движения груза с момента отгрузки Производителем в Китае до момента, когда его можно забирать с таможни? И просто ли его забрать с таможни? Разумеется, мы будем привлекать таможенных брокеров, в комплекс услуг которых, как я понимаю, обычно может входить весь комплекс услуг. Просто сейчас мне интересно оценить время от предоплаты нам нашими оптовиками до момента, когда мы можем отгрузить им товар.

3) Предполагаю, что первая партия товара будет сравнительно небольшая, а по весне начнем работать полноценными контейнерами. Сильно ли удорожает товар доставка его в составе т.н. сборного груза? Насколько это усложняет весь процесс?



Большое спасибо за отклик!
  Ответить с цитированием
aka_serge
Постоялец
 
Регистрация: 01.03.2005
Сообщений: 187
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
1) какой ндс вы собрались возвращать?

2) среднее транзитное время 50 дней.

3) транспорт сильно и геморно, таможня также.
aka_serge вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru