TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : С 1.01.15г отмена ЕВРО-4(ЕВРО-5) для физиков и мелких юриков. Что слышно в таможнях? Опции темы
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Sert_508 » )
Всё равно не понятно.

На счет автомобилей старше 30 лет я знаю, что к чему.

Таможили VW Transporter 1972, копию Eleanor итп.

Приобретаю автомобиль, обращаюсь в сертификационную компанию, они мне выдают СБКТС, с ним иду в таможню?

да. Только ещё раз повторюсь с физиками таможня ещё не разобралась как действовать...на местах вопросы остаются...
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Интересно а как быть допустим с 2003-2004 годами, по факту они Евро-3.

Мне кажется таможня не пропустит.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Sert_508 » )
Интересно а как быть допустим с 2003-2004 годами, по факту они Евро-3.

Мне кажется таможня не пропустит.

Если вам за космические денежки сделают СБКТС - таможня пропустит...
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Да вот что - то я сомневаюсь, что таможня пропустит.

Сертификационные компании (они сейчас как грибы), наделают всяких левых документов, потом люди разгребают.

Предположим человек купил автомобиль, Toyota которая соответствует Евро-3, сделал за огромные $ СБКТС и пришел в таможню, таможня увидит СБКТС и начнет засыпать орган по сертификации запросами...
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Sert_508 » )
Да вот что - то я сомневаюсь, что таможня пропустит.

Сертификационные компании (они сейчас как грибы), наделают всяких левых документов, потом люди разгребают.

Предположим человек купил автомобиль, Toyota которая соответствует Евро-3, сделал за огромные $ СБКТС и пришел в таможню, таможня увидит СБКТС и начнет засыпать орган по сертификации запросами...

такой вариант возможен...с другой стороны у них нет оснований - отказа в выпуске - проверка СБКТС не входит в их компетенцию. Единственное что они могут запросить - выдавался ли такой документ...а если он в реестре у них и вопросов не должно быть с юридической точки зрения... Понятно, что там будут подводные течения - куда без них...Но система отработала уже 2 года с евро и СБКТС - левых документов выдано немеряно, как с неправильными экологическими классами, так и с СБКТС на прицепы без АБС...

И кстати как грибы уже не получатся - их пока не очень много - основные игроки весьма немногочисленны - питерский Респект, НАМИ, ЛСМ Групп, Новосибирск...
Последний раз редактировалось Владимир_ЭКС; 02.03.2015 в 13:12..
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Я работал два года в ЛСМ Знаю кое- какие камешки.

А так в целом крупные игроки не будут рисковать своей лицензией ради СБКТС (с Евро-3).
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Sert_508 » )
Я работал два года в ЛСМ Знаю кое- какие камешки.

А так в целом крупные игроки не будут рисковать своей лицензией ради СБКТС (с Евро-3).

поживем увидим...
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Выдать СБКТС с указанием в нём ЕВРО-0;1;2 или 3 в принципе не возможно! Поэтому оформить автомобили с этими классами можно только в принципе, не предъявляя СБКТС таможне (на физлицо). Но для этого с таможней надо бороться. Пока что старое таможенное мировозрение не позволяет таможне применить действующее законодательство так как положено по этому самому законодательству, а на самом деле, все таможенные начальники просто боятся быть первопроходцами в этом вопросе, ибо верховное начальство телефонной отмашки не давало, т.к. для него это мелочь, ну а начальство средней руки очкует... вот собственно и всё.
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Владимир_ЭКС
Старожил
 
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 360
Благодарности:
отдано: 11
получено: 28/26
Цитата ( Transit190 » )
Выдать СБКТС с указанием в нём ЕВРО-0;1;2 или 3 в принципе не возможно! Поэтому оформить автомобили с этими классами можно только в принципе, не предъявляя СБКТС таможне (на физлицо). Но для этого с таможней надо бороться. Пока что старое таможенное мировозрение не позволяет таможне применить действующее законодательство так как положено по этому самому законодательству, а на самом деле, все таможенные начальники просто боятся быть первопроходцами в этом вопросе, ибо верховное начальство телефонной отмашки не давало, т.к. для него это мелочь, ну а начальство средней руки очкует... вот собственно и всё.


таможня не вольница - она иерархическая структура - как правило нижестоящие хотят видеть видение на проблему вышестоящих... В нашем регионе пока вопрос застрял на уровне самой таможни... нет разъясняющих документов, как применять ТР ТС в отношении физиков... Появится - вопросы снимутся... Первопроходец - это конечно интересно, но проверяющих над начальниками столько, что мама не горюй..., я уже молчу про "друзей"... А так в принципе нормальная ситуация бюрократической системы...в условиях падения всеобщей грамотности...Что говорить, если сам ТР ТС 18 противоречит в классификации транспортных средств классификации Европейской экономической комиссии ООН... И как бы тут с утилизационным сбором коллизией не возникло...
Владимир_ЭКС вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Цитата ( Владимир_ЭКС » )
Что говорить, если сам ТР ТС 18 противоречит в классификации транспортных средств классификации Европейской экономической комиссии ООН... И как бы тут с утилизационным сбором коллизией не возникло...

Это ещё ладно... тут группа московских депутатов выступила с инициативой чтобы прировнять все пикапы к легковым а/м (в том числе и те, что свыше 3500 кг полной массы) или создать для них отдельную классификацию, чтобы по Москве на них свободно можно было ездить, не взирая на ограничения для грузовиков... Если что-то подобное примут, то цирк будет ещё не тот!
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru