TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Собеседование. Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Veteran22 » )
Патамушта АК у тебя без кАбуры был.

Я его (АК) после учебки в руках-то от силы раз 5 держал.
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
Цитата ( Декларант1 » )
Я вкурил. Персикова пишет книгу, в стиле "Рублевские жены" или Дарьи Донцовой, типа:

"Любовь декларанта"
"Смерть на ПКТ"
"Как я охмурила инспектора"
"Нежный валютный контроль"
"Влюбленный портайнер"
"Прогулки по вечернему терминалу"
"Жена экспедитора"
"Тайна досмотра"
"Гладь письменного стола"
"Записки невыключенной веб-камеры"

__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
Мартышка
Эксперт
 
Аватар для Мартышка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 1,188
Благодарности:
отдано: 185
получено: 117/95
А меня не брали никуда!!! А так было надо!!! И когда мне в очередной раз на мэйл написали я в отчаянии начала вести себя нагловато так сказать, типа все равно ж не возьмут без опыта с одними курсами! Ну и писала, что зарплата маловата и вообще кто Вы такие?? Но на собеседование пошла. А там апартаменты как во Дворце!!!! Сидим с директором по кадрам, ждем генерального. Он выходит - все встали как на торжественном собрании... Я про себя думаю: и что я тут делаю??? Потом стали вопросики задавать:
-это умеешь?
- нет, но могу научиться;
- а это умеешь?
- нет, но могу научиться;
- а это умеешь? - нет, но....;
- ну и чем Вы можете быть нам полезны??
- выходит, что ничем, но.... ха-ха-ха!!!
Смеялась от души! Тут и директор по кадрам что-то вставил, снова уже с ним посмеялись, потом спросили где живу, я что-то ответила так, что уже все посмеялись... ну а в конце как обычно когда отказывают:
- мы будем иметь Вас в виду...
А через два дня позвонили и предложили работать у них, сказав, что я была самым адекватным соискателем (!); не зажатым, без трясущихся губ и рук, без завышенного самомнения, но с твердой уверенностью.... Так началось мое знакомство с реалиями ВЭД. Если б я тогда знала во что это выльется!))))
И
__________________

Жизнь - это то, что с тобой случается каждый раз, когда у тебя совсем иные планы....
Мартышка вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,668
Благодарности:
отдано: 2,361
получено: 6,018/5,011
Цитата ( Persikova » )
Ок) Поделюсь своими впечатлениями

Как я уже ранее писала, я пришла на работу без прописки московской , без опыта работы , просто пришла. И когда меня вот просто взяли - ощущение у меня было не передаваемое. С первого раза, взяли, до сих пор работаю, каждые полгода увеличивается зарплата, отношения в коллективе отличные и т.д. Может я просто человек такой, радуюсь каждому моменту, но это лично мне очень помогает.

Помню как я заморачивалась по поводу собеседования Первый раз в жизни на него шла. И прошла

И теперь забыть не можешь, рассказываешь всем подряд. Знаю, знаю, тоже люблю похвастаться. Ерунда все это.....
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,260
Благодарности:
отдано: 592
получено: 393/322
из опыта - больше нервинчаешь - хуже результаты собеседования
когда попроще - шансов больше
наглых, такое очучение, любят )
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
legotar
Гуру
 
Аватар для legotar
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,142
Благодарности:
отдано: 312
получено: 634/494
Цитата ( sk_xp » )
из опыта - больше нервинчаешь - хуже результаты собеседования
когда попроще - шансов больше
наглых, такое очучение, любят )

Неа... Наглые нужны только для того, чтобы начальство ими в таможне прикрывалось... Само-то оно не пойдет деклараху набивать и в таможню сдавать....

Другое дело, что более половины директоров брокерских контор в таможенном оформлении, как свинья в апельсинах... нифига не понимают... НО! У них есть один весомый аргумент, называется он КАЛЬКУЛЯТОР, на котором они умеют считать денежку... Бухгалтерия - это так... Для проформы... Чтобы раньше срока не закрыли... А все остальное делать должен мальчик для битья... Я ходил как-то... Запросил 90 тыров... (Проводящий+набивка+за клиента, как обычно, все доки переделывать)... У кадровика был такой удивленный взгляд от суммы, названной мной.... Это надо было видеть: "НЕ ВЛЕЗАЙ, УБЬЕТ"... Ну и фраза... Больше 30 тыров не можем предложить.... Ну и о чем мы говорим?

Умничать начинаешь - не нравится...
Знаешь себе цену - не нравится...
Молчишь в тряпочку - не нравится...

Такое впечатление, что нужна моделька с оконченными курсами декларанта лет 25-ти и вот она попадает туда со свистом, даже при косяках на работе и (С) "пАдающем насосе" ей все сходит с рук.... Или с ног...
legotar вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( баллон » )
Лучше бы женский любовный роман... Что-то типа "Упругий жезл досмотрового пронзил все ее естество, и она, затрепетав, стонала: при естественном освещении.... за исправной пломбой.... радиационный фон составляет...."

жжжжешь !!! ))))))))

to Декларант1 , у Вас таллант к написанию рассказов ... определенно

Цитата ( Мартышка )
Смеялась от души! Тут и директор по кадрам что-то вставил, снова уже с ним посмеялись

самый верный подход... никогда нельзя проявлять негативные эмоции и уж темболее ни в коем случае нельзя жаловаться (на пред.работадателей, неустраивавшую з/п и т.п.) )
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Цитата ( Декларант1 » )
(почесал в затылке) А я ведь был на собеседовании один раз.

Кабинет представлял собой комнату в обычной многоэтажке, в углах лежали бытовой мусор, шины для редких по тому времени внедорожников и коробки. В одной куче, преимущественно состоящей из пустых (тогда еще бумажных) стаканчиков четко просматривалось женское белье.
Мебель типа "Сметрь девкам" из стильной темно-коричневой кожи дополнялась стеклянным столом посредине, заваленным деньгами соседнего и прочих государств.
С края стола, за которым сидел хозяин кабинета лежала пустая кабура, явно от пистолета АПС, великолепие завершала початая бутылка виски. Стаканов не наблюдалось. Лица хозяина тоже видно не было, он, что-то нецензурно бурча, искал под креслом, на котором сидел.
Когда сидевший поднял покрасневшее лицо, я узнал старинного знакомого по милицейским сводкам, широко известного в городе гражданина С. Ни господином, ни тем более товарищем назвать его не повернулся бы язык ни у кого из тех людей, кого я до этого знал.

- Садись, бухнешь? - неожиданно чистым и ясным голосом произнес он.
Я не отказался. Распитие происходило из горлышка бутылки.
- Говорят, ты череп, - как бы усомнился он, протирая рукавом рубахи найденный под креслом пистолет.
Я неопределенно пожал плечами, делать скоропалительные заявления в таком обществе было не принято.
- Компьютер знаешь?
Я снова пожал плечами, компьютер тех времен я знал, поэтому совместил движение плеч с утвердительным кивком.
- Таможню знаешь?
Я кивнул повторно, хотя не представлял степень знания мной таможни в свете круга интересов собеседника.
- Пацаны тебя отвезут, посмотришь, скажешь что нужно для работы.
Мой собеседник тоже отхлебнул из бутылки, из которой только что пил я. Я похолодел, это означало, что моя кандидатура рассмотрена положительно и утверждена. Мое мнение в расчет не принималось.

На стоянке перед домом из машины вежливо вытаскивали еще одного знакомого, пожилого юриста-международника.

Внешнеэкономическая деятельность начинала быть.

Это ПЯТЬ!!!
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
S_elena
Модератор
 
Аватар для S_elena
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Антананариву
Сообщений: 10,392
Благодарности:
отдано: 256
получено: 394/297
Читая тему, вспомнилось одно собеседование, построенное чисто по западной схеме, т.к. владельцы предприятия - немцы. Одной из отличительных особенностей такой схемы является моделирование необычных ситуаций, дабы, так сказать, прощупать кандидата на предмет его реакции, выявить какие-нибудь недостатки, либо же, наоборот, с радостью углядеть скрытые достоинства. Так вот, мне представили достаточно необычную ситуацию: я в машине еду по ночной дороге, абсолютно пустой, и на обочине лежит мешок с деньгами. Каковы мои действия? Выяснив, что дорога действительно абсолютно пустая, что я точно знаю, что в мешке деньги, что я точно знаю, что мне за это ничего не будет, что в кустах никто не прячется, и это не засада и не подстава, я задала резонный, на мой взгляд, вопрос интервьюерам: а вам при таких условиях кто-то сказал, что не остановится и не возьмет деньги?
К этому моменту это собеседование уже ввело меня в состоянии легкого истеричного смеха от идиотизма западной схемы. Поэтому вопрос был задан с легкой издевкой (я надеюсь, что она была легкая, хотя последующий отказ взять меня на работу дает мне основания думать, что издевка была нелегкая). К чести собеседников, они тоже посмеялись над этой ситуацией. Хотя может просто сделали вежливый вид...топ-менеджеры, йпт...
К чему это я...а к тому, что меня очень раздражают западные схемы собеседований, бездумно реализуемые в нашей суровой действительности.
__________________

Улыбайтесь - это всех раздражает! (c)
S_elena вне форума   Ответить с цитированием
Та что ))
Старожил
 
Аватар для Та что ))
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 350
Благодарности:
отдано: 28
получено: 18/15
Цитата ( S_elena » )
Читая тему, вспомнилось одно собеседование, построенное чисто по западной схеме ...топ-менеджеры, йпт...
К чему это я...а к тому, что меня очень раздражают западные схемы собеседований, бездумно реализуемые в нашей суровой действительности.

стресс-интервью (как оно там правильно пишется..) например мало нам стрессов, Шоб еще на собеседованиях кошмарили
__________________

"Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете, ибо какою мерою мерите, такою же отмерится и вам" (Лук. 6:37-38)
Та что )) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru