TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разные даты в документах и по VIN Опции темы
Sergei-K
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Разные даты в документах и по VIN

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе?
В документах на машину стоит дата 22.05.2019 Это, как я понял, дата отгрузки машины или дата ввоза машины в Германию для продажи (сама машина произведена в Англии).
По VIN машина произведена на заводе 28.04.2019 но этой даты нигде в документах нет, это мне в представительстве сказали, когда я им отправил VIN.
При ввозе машины в РФ наша таможня будет какой датой руководствоваться?
Та которая напечатана в документах? или пробьют по VIN и ее примут как дата выпуска?

[IMG][/IMG]
Последний раз редактировалось Sergei-K; 03.11.2021 в 01:24..
Sergei-K вне форума   Ответить с цитированием
sk_xp
Гуру
 
Аватар для sk_xp
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 10,219
Благодарности:
отдано: 592
получено: 391/320
в приложенном документе указанные даты это:
(6) - дата выдачи разрешения/одобрения транспортного средства на серийное производство.
относится к графе (К), что стоит левее, в которой указан номер этого разрешения.

в графе 24 - дата выдачи приложенного вами документа (Fahrzeugbrief), который является одним из 2х документов, выдаваемых в Германии на авто, и служит для целей определения владельца.

дату первой регистрации вам нужно искать в другом документе - Fahrzeugshein.
дату производства, вроде, только по вин искать...

тут подробнее, но на немецком:
https://www.check24.de/kfz-versicher...nigung-teil-1/
https://www.check24.de/kfz-versicher...nigung-teil-2/

что касается даты производства - в РБ часто народ берёт у дилеров справку с указанием даты производства, если это пограничные цифры.
sk_xp вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,511
Благодарности:
отдано: 2,353
получено: 5,976/4,970
Цитата ( Sergei-K » )
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе?
В документах на машину стоит дата 22.05.2019 Это, как я понял, дата отгрузки машины или дата ввоза машины в Германию для продажи (сама машина произведена в Англии).
По VIN машина произведена на заводе 28.04.2019 но этой даты нигде в документах нет, это мне в представительстве сказали, когда я им отправил VIN.
При ввозе машины в РФ наша таможня будет какой датой руководствоваться?
Та которая напечатана в документах? или пробьют по VIN и ее примут как дата выпуска?

[IMG][/IMG]

справка нужна, верно сказал коллега
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле © Антуан де Сент-Экзюпери
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
Sergei-K
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо большое за разъяснения!
Sergei-K вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( Sergei-K » )
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, может кто в курсе?
В документах на машину стоит дата 22.05.2019 Это, как я понял, дата отгрузки машины или дата ввоза машины в Германию для продажи (сама машина произведена в Англии).
По VIN машина произведена на заводе 28.04.2019 но этой даты нигде в документах нет, это мне в представительстве сказали, когда я им отправил VIN.
При ввозе машины в РФ наша таможня будет какой датой руководствоваться?
Та которая напечатана в документах? или пробьют по VIN и ее примут как дата выпуска?

[IMG][/IMG]

хонда это реально головняк в плане дат , это я усвоил ещё в 1999 с новой HR-V 1,6

в данном примере , вижу что Honda Civic Type R , в брифе дата 22.05.2019 это дата присвоения самого брифа импортёром хонды в ЕС , как правило сразу партии авто , в ЕС хонды ввозятся как с чисто японской сборкой , так и в британской , но там же и есть досборка машинокомплектов и разница реальной даты производства с датой присвоения брифа может достигать до года ! в данном примере вплоть до даты 19.09.2018 - дата оформления европейского ОТТС на всю дальнейшую партию авто

всё зависит от конкретного поста и инспектора , за какую дату он зацепится , но в данном случае я бы не ввозил ранее даты в брифе , для подстраховки и меньшим кол-dhv возможных головняков
Последний раз редактировалось E96; 22.11.2021 в 04:49..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( sk_xp » )
в приложенном документе указанные даты это:
(6) - дата выдачи разрешения/одобрения транспортного средства на серийное производство.
относится к графе (К), что стоит левее, в которой указан номер этого разрешения.

в графе 24 - дата выдачи приложенного вами документа (Fahrzeugbrief), который является одним из 2х документов, выдаваемых в Германии на авто, и служит для целей определения владельца.

дату первой регистрации вам нужно искать в другом документе - Fahrzeugshein.
дату производства, вроде, только по вин искать...

тут подробнее, но на немецком:
https://www.check24.de/kfz-versicher...nigung-teil-1/
https://www.check24.de/kfz-versicher...nigung-teil-2/

что касается даты производства - в РБ часто народ берёт у дилеров справку с указанием даты производства, если это пограничные цифры.

дата первичной регистрации так же в брифе , а первичного шайна (Fahrzeugshein ) как правило уже нет и зачастую это шайн оформленный на транзиты и дата там будет не первичной регистрации , а дата оформления транзитов
Последний раз редактировалось E96; 22.11.2021 в 04:27..
E96 вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( E96 » )
дата первичной регистрации так же в брифе , а первичного шайна (Fahrzeugshein ) как правило уже нет и зачастую это шайн оформленный на транзиты и дата там будет не первичной регистрации , а дата оформления транзитов

в конкретном примере автора , дата первичной регистрации над штампиком Stadt Essen с росписью , левее зелёной полосы , не увидеть её невозможно )) в данном случае она обрезана
E96 вне форума   Ответить с цитированием
BR_V
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Добрый день. В продолжение темы. Автомобиль Инфинити, также как с выше приведенным примером, где посмотреть дату производства. В Бриф, также только эти даты плюс в верхней части дата первой регистрации. Сотрудник таможни, какую дату за основу возьмет для расчета таможенной пошлины? По ВИН затруднительно дату производства узнать. (Вин:SJKDAAH15U101S051). Спасибо за помощь.
Изображения
Тип файла: jpg 5742_1.jpg (201.0 Кб, 9 просмотров)
BR_V вне форума   Ответить с цитированием
E96
Эксперт
 
Аватар для E96
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,380
Благодарности:
отдано: 28
получено: 153/137
Цитата ( BR_V » )
Добрый день. В продолжение темы. Автомобиль Инфинити, также как с выше приведенным примером, где посмотреть дату производства. В Бриф, также только эти даты плюс в верхней части дата первой регистрации. Сотрудник таможни, какую дату за основу возьмет для расчета таможенной пошлины? По ВИН затруднительно дату производства узнать. (Вин:SJKDAAH15U101S051). Спасибо за помощь.

с этим фиником точно не стоит связываться

слева дата 27.01.2016 это дата оформления ОТТС на всю партию авто , справа с штемплем Nissan Center Europe Gmbh 24.02.2017 - это дата присвоения брифа , т.е авто реально произведён в промежутке этих дат
E96 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru