TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пора валить Опции темы
Черный таможенник
Гуру
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 6,065
Благодарности:
отдано: 399
получено: 415/312
Цитата ( Finn » )
10 лет Васи Пупкина, среднего бизнесмена.

Алексей, Вы хотите из-за бугра поучить нас жить? Или себе доказываете, что не зря уехали?


Весьма сомневаюсь в реальности этой истории. Нет, не во "взятках и откатах", а в том, что в 90-е годы бизнесмены жили лучше и проблем имели меньше. Не смешите.
__________________

////////////
Черный таможенник вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Цитата ( Черный таможенник » )
Алексей, Вы хотите из-за бугра поучить нас жить? Или себе доказываете, что не зря уехали?
Весьма сомневаюсь в реальности этой истории. Нет, не во "взятках и откатах", а в том, что в 90-е годы бизнесмены жили лучше и проблем имели меньше. Не смешите.

относитесь к жизни проще - это просто шутка
больше улыбайтесь!!!

а обо мне не волнуйтесь - я уже слишком стар для каких-либо доказательств кому-либо
а тем более учить бесплатно....
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Последний раз редактировалось Finn; 15.02.2012 в 03:48..
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Finn
Гуру
 
Аватар для Finn
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Kotka
Сообщений: 17,014
Благодарности:
отдано: 166
получено: 1,761/980
Принимая решение об эмиграции, следует, на мой взгляд, понимать несколько фундаментальных вещей:

1. Эмиграция - проект очень долговременный. В долговременных проектах совершенно нормальным является период инвестиций, когда проект не дает никакой отдачи, и только требует ресурсов. В случае эмиграции ресурсов потребуется очень много, а отдача начнется далеко не сразу: более-менее уверенно чувствовать себя начинаешь только после получения ПМЖ в стране, а это при хорошем раскладе 3-7 лет, в зависимости от страны и статуса. Если "просесть" по деньгам на пару-тройку лет для Вас абсолютно неприемлемо - не вижу смысла ехать.

2. Нельзя рассматривать эмиграцию как чисто денежный проект, и руководствоваться только финансовыми соображениями. Пусть фраза "не все можно измерить деньгами" является уже избитой в тонкий блин, но это действительно так: далеко не все позитивные составляющие эмиграции можно перевести в денежный эквивалент. Существует масса вещей, которые само собой разумеются "здесь" (куда собираешься) и напрочь, полностью отсутствуют "там", либо стоят столько, что позволить их себе в принципе невозможно.

3 При грамотном подходе отдача от инвестиций, которые я упомянул в п. 1, в эмиграции в десятки раз выше, чем в России, при том, что риски этих самых инвестиций во столько же раз меньше (тема отдельного разговора).

Именно поэтому часто раздающиеся здесь крики сетевых патриотов о том, что мол, в Москве "можно найти зарплату не меньше, чем в Германии", не имеют смысла в принципе: даже если предположить, что количество и качество вакансий в Москве и на Западе одинаково (что уже само по себе бред), даже если предположить, что оплата на этих самых позициях сопоставима (что в большинстве случаев не так), то ни чистый воздух, ни спокойную криминогенную обстановку, ни все остальное за деньги не купить. В принципе.

Случается ли так, что свежеприбывшие иммигранты теряют в доходах по сравнению со страной исхода? Да сплошь и рядом, если товарищ не из Мозамбика какого-нить приехал, ниже которого уже не просесть. Но гораздо интереснее, что происходит потом, когда человек в новой стране освоился. И вот здесь за бывшими "нашими" наблюдать крайне интересно: либо человек привык проламывать стены и добиваться своего (благо, открыть свой бизнес на Западе весьма несложно, и его поддержание не требует таких усилий, как в России), и с такими задатками он кратно увеличивает свой доход по сравнению со страной исхода, или он присоединяется к когорте плакальщиков за тяжелую жизнь и бездуховность местных сволочей.

Живой пример: практически все мои коллеги (человек 10 навскидку) из экс-СССР, получившие ПМЖ в 2005-2006 годах, ушли фрилансить, и по найму больше не работают.

Поэтому когда Вы слышите очередной патриотический стон на тему того, что "вы там никому не нужны" и "пожалеете, и назад захочется вернуться" или, самую вкуснятинку типа: "в России сейчас больше возможностей" - пропускайте мимо ушей, оно не стоит того, чтобы тратить на это время.
__________________

Алексей Емеличев
это не подпись, а реклама
Finn вне форума   Ответить с цитированием
Anda
Старожил
 
Аватар для Anda
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: РФ (чаще ПФО)
Сообщений: 17,898
Благодарности:
отдано: 1,289
получено: 1,795/1,340
Цитата ( Finn » )
Принимая решение об эмиграции, следует, на мой взгляд, понимать несколько фундаментальных вещей:

Именно поэтому часто раздающиеся здесь крики сетевых патриотов о том, что мол, в Москве "можно найти зарплату не меньше, чем в Германии", не имеют смысла в принципе: даже если предположить, что количество и качество вакансий в Москве и на Западе одинаково (что уже само по себе бред), даже если предположить, что оплата на этих самых позициях сопоставима (что в большинстве случаев не так), то ни чистый воздух, ни спокойную криминогенную обстановку, ни все остальное за деньги не купить. В принципе.


Поэтому когда Вы слышите очередной патриотический стон на тему того, что "вы там никому не нужны" и "пожалеете, и назад захочется вернуться" или, самую вкуснятинку типа: "в России сейчас больше возможностей" - пропускайте мимо ушей, оно не стоит того, чтобы тратить на это время.

Ну не знаю, конечно, как обстоят дела там, где Вы живёте, но не везде чистый воздух и спокойная криминогенная обстановка... Про Лондон, например, и некоторые англиЦкие города такого не скажешь.... И с работой и вакансиями во многих странах (после прошлого кризиса и в ожидании грядущего) тоже весьма напряженно (не говорю про рабочих, дворников и пр.- про это не знаю, может быть и всегда востребованы)...
А насчет инвестиций, бизнеса или нормальной работы - для этого сейчас и не обязательно куда-то "линять" и гражданство менять... Можно просто "вкладывать" в интересующее, или работать там, где хочешь и нужен/возьмут - не так критичны вопросы выезда от нас или въезда куда-нибудь "туда" и без смены гражданства...

Эмиграция - это слово сейчас ещё употребляется?
__________________

"Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции,у моря"
(И.А.Бродский)
Anda вне форума   Ответить с цитированием
gloukoma
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.02.2008
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 8
Благодарностей получено: 1/1
не понимаю, почему обсуждение этого вопроса отдается среди высказывающей аудитории скорее негативным эхом
за последние 100-200 лет более менее светской жизни в России люди получили сколько-нибудь относительной свободы выбора своего существования
наиболее активная, как сейчас принято говорить, креативная часть нырнула в новую среду и страх перед возможными трудностями не перевесил убежденности в лучшую жизнь
остальные - или не привыкшие к таким возможностям и поэтому растерянные (больше люди младшего и среднего возраста), или не желающие менять порядок вещей и не расплескать того, что есть (люди старше среднего и пожилые, с печатью совка во всём люди, не говорю плохие - такие, какие есть)
думаю, что этот вопрос - болезнь роста, такая же как отношение к богатым, к религии, к собственному достоинству и своему ближнему
терпимость или толерантность нужно получать уже с родительскими генами, а на это уйдут годы безреволюционной жизни
gloukoma вне форума   Ответить с цитированием
Гантенбайн
Человек Толпы
 
Аватар для Гантенбайн
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,200
Благодарности:
отдано: 521
получено: 436/255
Цитата ( gloukoma » )
не понимаю, почему обсуждение этого вопроса отдается среди высказывающей аудитории скорее негативным эхом
за последние 100-200 лет более менее светской жизни в России люди получили сколько-нибудь относительной свободы выбора своего существования
наиболее активная, как сейчас принято говорить, креативная часть нырнула в новую среду и страх перед возможными трудностями не перевесил убежденности в лучшую жизнь
остальные - или не привыкшие к таким возможностям и поэтому растерянные (больше люди младшего и среднего возраста), или не желающие менять порядок вещей и не расплескать того, что есть (люди старше среднего и пожилые, с печатью совка во всём люди, не говорю плохие - такие, какие есть)
думаю, что этот вопрос - болезнь роста, такая же как отношение к богатым, к религии, к собственному достоинству и своему ближнему
терпимость или толерантность нужно получать уже с родительскими генами, а на это уйдут годы безреволюционной жизни

Творчества в истории нашей страны хватало во все годы, не всегда это творчество разрешалось государством. Посмотрите, кстати, в каком году было окончательно отменено крепостное право в России, прошло ли с тех пор 200 лет, большой ли выбор свобод был у населения за означенный отрезок времени? Как давно появилась возможность ездить в другие страны (и не потому, что выслали, или стал «невозвращенцем»), и в результате каких событий эта возможность появилась, наверное, их можно назвать революционными событиями? О какой болезни роста Вы говорите? Что, в других местах нищие богатых шибко любят, приверженцы различных вероучений никак не налюбуются друг на друга, а уж то, что политика толерантности в других частях света терпит крах, хорошо видно на примере Франции. Каждый выбирает для себя – уехать в другую страну, попробовать жить по тамошним правилам; или остаться в родной стране, пытаясь просто выжить, или изменить правила, по которым можно жить, не мучаясь угрызениями совести. Граждане нашей страны старшего возраста, умудренные опытом жизни при прежних руководителях, мешают только тем, что помнят все их обещания, так похожие на обещания сегодняшние – всем всё навсегда. У кого есть время тратить свою жизнь на «годы без революционной жизни»?
__________________

\"Хотя везде пространство есть, но от себя нам не убресть."\
Гантенбайн вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Гантенбайн » )
Творчества в истории нашей страны хватало во все годы, не всегда это творчество разрешалось государством. Посмотрите, кстати, в каком году было окончательно отменено крепостное право в России, прошло ли с тех пор 200 лет, большой ли выбор свобод был у населения за означенный отрезок времени? Как давно появилась возможность ездить в другие страны (и не потому, что выслали, или стал «невозвращенцем»), и в результате каких событий эта возможность появилась, наверное, их можно назвать революционными событиями? О какой болезни роста Вы говорите? Что, в других местах нищие богатых шибко любят, приверженцы различных вероучений никак не налюбуются друг на друга, а уж то, что политика толерантности в других частях света терпит крах, хорошо видно на примере Франции. Каждый выбирает для себя – уехать в другую страну, попробовать жить по тамошним правилам; или остаться в родной стране, пытаясь просто выжить, или изменить правила, по которым можно жить, не мучаясь угрызениями совести. Граждане нашей страны старшего возраста, умудренные опытом жизни при прежних руководителях, мешают только тем, что помнят все их обещания, так похожие на обещания сегодняшние – всем всё навсегда. У кого есть время тратить свою жизнь на «годы без революционной жизни»?


Все чаше задаю себе вопрос... http://video.mail.ru/mail/baianowa1962/90/5829.html
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
Хозяин выхухоли
Эксперт
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 1,742
Благодарности:
отдано: 49
получено: 155/130
Цитата ( Finn » )
Принимая решение об эмиграции, следует, на мой взгляд, понимать несколько фундаментальных вещей:

Алексей, Вы в каком возрасте уехали?
__________________

Выпущенные в 1961 г. в Челябинской области выхухоли расселились вниз по реке Уй (да-да) и перешли в пойму Тобола.
Хозяин выхухоли вне форума   Ответить с цитированием
Ищущий путь
Эксперт
 
Аватар для Ищущий путь
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 1,217
Благодарности:
отдано: 21
получено: 12/11
Цитата ( Хозяин выхухоли » )
Алексей, Вы в каком возрасте уехали?

Что-то анекдот вспомнил...
Старый еврей приходит в ОВИр и говорит, что хочет уехать в Израиль насовсем. С ним никто не хочет возиться и инспекторша говорит6"Дедушка, вам сколько лет? Какой Израиль? Вам уже о душе надо думать! Да и к тому же там вечно дожди! Идите , поседите в коридорчеке , подумайте-оно вам надо?"
Конец рабочего дня. Инспекторша выходит из кабинета и видит , что дед сидит под дверью... "Ну что, дедушка, решили?" "Нет пока, дочка. Все думаю...брать с собой зонтик, не брать с собой зонтик...?"
__________________

Боже, дай мне разум и душевный покой, принять то, что я не в силах изменить,мужество изменить то, что я могу и мудрость отличить одно от другого. Да исполнится воля твоя, а не моя.
Ищущий путь вне форума   Ответить с цитированием
tarasulka
Аналитик
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: МСК не резиновая
Сообщений: 540
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Родина там где жОпе тепло
tarasulka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru