TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : держите меня семеро -простой из-за экспедитора. Нужен совет или свободный пулемет. Опции темы
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
остаётся лишь услышать название не хухры-мухры бренда.
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Maximych
Эксперт
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,419
Благодарности:
отдано: 384
получено: 291/213
Цитата ( att77 » )
остаётся лишь услышать название не хухры-мухры бренда.

Моя тройка: Панальпина, Кюне, Асстра.
__________________

Совет начинающему: начинай!
Maximych вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( Maximych » )
Моя тройка: Панальпина, Кюне, Асстра.

И такие брендатые перевозы никаких заявок на перевозку от Вас не попросили и не высылали подтверждение?
Не верю... ©
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( Vovez » )
И такие брендатые перевозы никаких заявок на перевозку от Вас не попросили и не высылали подтверждение?
Не верю... ©

судя по договору
Цитата ( elefteria » )
Ничего там нет конкретного.

1) ссылается на Конвенцию «О договоре дорожной перевозки грузов», в части ограничения размера ответственности Экспедитора." - там порыла-порыла, прицепилась к фразе "разумный срок", но как его высчитывать?

2) Есть пункт "Клиент возмещает Экспедитору все расходы, связанные со сверхнормативным хранением груза, возникшим по вине Клиента." и тут же пункт" Необходимостью оплатить сверхнормативное хранение грузов Клиента, простой транспортных средств под погрузкой/выгрузкой, демерредж контейнеров и т.п. (при отсутствии вины Экспедитора)"

3) является ли отсутствие информации об изменении срока перевозки ненадлежащим исполнением услуги?

спидитор весьма далёк от моря
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 06.11.2012 в 15:41..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
Цитата ( elefteria » )
SlyGuy, "Топикстартер - по договору сроки не прописаны, юридически стрясти денег не получится через суд" - а что в Поручении срок указан доставки?

ну да, читаю форумы, готовлюсь к аргументированной беседе с тамошним начальством.

В поручении расписался экспедитор под сроками и вернул вам оригинал подписанного поручения с подписью ген.дира и печатью???
Какие там сроки доставки прописаны и как? Если он под сроками по ж.д. подписался то либо он сумасшедший либо там миллион оговорок. Экспедитор обычно никогда впрямую ни под какими сроками не подписывается. В общем было бы здорово выложить это поручение. Интимные подробности вроде ФИО можно замазать пейнтом или фотошопом
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
att77
Гуру
 
Аватар для att77
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Порт пяти морей
Сообщений: 20,323
Благодарности:
отдано: 4,852
получено: 3,839/3,250
Цитата ( SlyGuy » )
В поручении расписался экспедитор под сроками и вернул вам оригинал подписанного поручения с подписью ген.дира и печатью???
Какие там сроки доставки прописаны и как? Если он под сроками по ж.д. подписался то либо он сумасшедший либо там миллион оговорок. Экспедитор обычно никогда впрямую ни под какими сроками не подписывается. В общем было бы здорово выложить это поручение. Интимные подробности вроде ФИО можно замазать пейнтом или фотошопом

считаете, что спидитор знаком с ПП554 или фиата-вскими доками оперировал
__________________

«Всем машинисткам и женщинам вообще своевременно будут выданы солдатские кальсоны» ©
Последний раз редактировалось att77; 06.11.2012 в 18:50..
att77 вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Maximych » )
Моя тройка: Панальпина, Кюне, Асстра.

ну, вот еще к ним
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SlyGuy
Старожил
 
Аватар для SlyGuy
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 373
Благодарности:
отдано: 17
получено: 81/49
ну я сомневаюсь, но мало ли...
Вот тут кстати всё толково по полочкам разложено: http://www.ab-sib.com/site/newsshow/code/new_forms_12 только кто так делает я не знаю...
__________________

Stop Forest, Stop!
SlyGuy вне форума   Ответить с цитированием
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
хм...

Как я понял ситуацию, не выбивать деньги с экспедитора хотят, а не оплатить...(работаете с ними по отсрочке) или уже проплатили услуги? Если нет, то тут все гораздо проще, можно просто не подтвердить сумму и все, ведь наверника изначально было предложение от экспедитора по сумме на всю перевозку, её и оплатите, ведь простоев по вине клиента не было, брокер тоже сроки не затягивал.
А если на Москоу, почему скажем не Балтика?
Почему выбран ДВ, я конечно понимаю, по ценникам из Китая, конкурентов нет, смотришь базу, да диву даешься, особенно радуют ООО с юр.адресом квартира такая-то )))
Я так думаю 250000$ и ДВ, шмотьё какое-нибудь.

А вообще судя из:
Цитата
2) Есть пункт "Клиент возмещает Экспедитору все расходы, связанные со сверхнормативным хранением груза, возникшим по вине Клиента." и тут же пункт" Необходимостью оплатить сверхнормативное хранение грузов Клиента, простой транспортных средств под погрузкой/выгрузкой, демерредж контейнеров и т.п. (при отсутствии вины Экспедитора)"

По первому контейнеру с 3.09 по 26.09, я бы не платил, т.к. вину экспедитора доказать можно и скажем в суде словами САММИТ экспедитор ничего не добьется, а то что у него долги были перед линией это факт, ну а остальное до копеечки )))

А по второму случаю не понял, если растаможили 21.09, а вывезли 09.10, что на это экспедитор говорит? В данному случае, так же не подтвердил бы оплату с 21.09 по 09.10 по хранению, а то что на железке только 17.10 это может и не экспедитора вина, тогда пункт:
Цитата
" Необходимостью оплатить сверхнормативное хранение грузов Клиента, простой транспортных средств под погрузкой/выгрузкой, демерредж контейнеров и т.п. (при отсутствии вины Экспедитора)"

__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 07.11.2012 в 01:25..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
elefteria
Активист
 
Аватар для elefteria
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 236
Благодарности:
отдано: 32
получено: 2/2
Цитата ( SlyGuy » )
Если он под сроками по ж.д. подписался то либо он сумасшедший либо там миллион оговорок. Экспедитор обычно никогда впрямую ни под какими сроками не подписывается. В общем было бы здорово выложить это поручение. Интимные подробности вроде ФИО можно замазать пейнтом или фотошопом

В Поручении стоит "общий срок доставки".
Заявки ранее отправляла не всегда аккуратно заполненные, сейчас везде ставим срок доставки - не позднее бла-бла.
Ну хз....а почему Экспедитор не может рисковать своими сроками, если жд подведет, а мы перед Покупателем - можем?
Вообще, такие пункты в Поручении заставляют репу чесать и бездумно не говорить "n дней". Если знаешь, что у тебя на носу АТЭС, Новый год или еще хрень какая - то предупреждай своего Клиента.
__________________

dum spiro spero
elefteria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:56. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru