TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Маркировка EAC Опции темы
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( muhamor » )
Исходя из письма нам никто не запрещает делать на Таможенном складе маркировку.
Мы до него просто не доедем без этого ЕАС.

Чёйта? ©
А вы попробуйте.
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Ken-T » )
Чёйта? ©
А вы попробуйте.

Тут вроде понятно написано

Последний абзац письма "маркировка знаком ЕАС должна наноситься до фактического пересечения ими таможенной границы ЕАЭС".
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( muhamor » )
Тут вроде понятно написано

Последний абзац письма "маркировка знаком ЕАС должна наноситься до фактического пересечения ими таможенной границы ЕАЭС".

Это прямо противоречит НПА.
Забейте на письма, которые глумятся над законодательством.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ральф
Гуру
 
Аватар для ральф
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: порубежье
Сообщений: 6,895
Благодарности:
отдано: 1,626
получено: 1,026/831
Цитата ( Чучмек » )
недеццкие...

//

да какая разница-то? ну, хоть децкие, хоть недецкие - сам по себе факт ввоза на ЕТТ ЕАЭС не означает, что товар будет размещён на внутреннем рынке ЕАЭС... Правильно? Конечно, правильно...

Вот и финны уразумели(правда у них про налоги, но..), что такое ввод в торговый оборот а до этого таможня лесом

https://www.youtube.com/watch?v=XAmOARunSuE
ральф вне форума   Ответить с цитированием
Ken-T
Гуру
 
Аватар для Ken-T
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: В хорошем кресле
Сообщений: 11,846
Благодарности:
отдано: 786
получено: 1,618/1,163
Цитата ( muhamor » )
Тут вроде понятно написано

Последний абзац письма "маркировка знаком ЕАС должна наноситься до фактического пересечения ими таможенной границы ЕАЭС".

Ну, много разных слов много где написано. Ценность этой бумажки Вам коллеги уже донесли. Тем более, что ее адресат ЦТУ. Что такое НПА, полагаю, Вы знаете. Поэтому не все письма сверху всегда берутся под козырек. Если пороетесь в этой теме (или может где в аналогичной), то найдете бумажку аж из ЕЭК (тоже от зама одного из департаментов), но где изложено мнение, что маркировку вообще можно наносить в любой момент до передачи ее в реализацию потребителю
__________________

Закон - это конструктор. Как сложишь детали конструктора, такую фигуру и получишь. Все зависит от ассортимента деталей и способностей архитектора (я)
Ken-T вне форума   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Да мне не надо про НПА объяснять.
Тут вопрос про то что на границе знак ЕАС проверяют. И не просто так. Иэтот факт сильно напрягает. На НПА, конечно, можно каждый раз ссылаться, если палатку на переходе поставить, и человека туда посадить.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Ребят, доброго, может немного не по теме, но ситуация следующая. Привезли автозапчасти, а там маркировки нет от слова совсем. Таможенники естественно докопались, под серт их не воткнуть, да и новый делать не панацея. В результате товар на СВХ. Как разруливается такое не подскажете? Ну в какое направление двигаться. Реэкспорт это понятно, но может и другие способы есть? И эта, мопед не мой, я только разместил объяву.
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
CUSTOMERS
Гость
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 0
получено: 6/5
Добрый день, интересует мнение по поводу обязательного наличия Руководства (инструкция) по эксплуатации на русском языке в комплекте с оборудованием на момент таможенного оформления с соответствии с ТР ТС "О безопасности машин и оборудования". Мое мнение главное, чтобы маркировка и EAC были, а инструкция нужна при передаче уже потребителям или продаже.
CUSTOMERS вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,697
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,401/4,375
Цитата ( DV-Test » )
Ребят, доброго, может немного не по теме, но ситуация следующая. Привезли автозапчасти, а там маркировки нет от слова совсем. Таможенники естественно докопались, под серт их не воткнуть, да и новый делать не панацея. В результате товар на СВХ. Как разруливается такое не подскажете? Ну в какое направление двигаться. Реэкспорт это понятно, но может и другие способы есть? И эта, мопед не мой, я только разместил объяву.

Прозондируйте разрешение от таможни на ппроведение операций по маркировке.
Если добро дадут. Термопринтер в зубы и на СВХ. Дальше по обычной схеме. ИМ40.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
DV-Test
Постоялец
 
Аватар для DV-Test
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 195
Благодарности:
отдано: 8
получено: 21/19
Цитата ( CUSTOMERS » )
Добрый день, интересует мнение по поводу обязательного наличия Руководства (инструкция) по эксплуатации на русском языке в комплекте с оборудованием на момент таможенного оформления с соответствии с ТР ТС "О безопасности машин и оборудования". Мое мнение главное, чтобы маркировка и EAC были, а инструкция нужна при передаче уже потребителям или продаже.

Не только при передаче. Вообще она нужна для выпуска СС, входит в предоставляемый заявителем пакет документов при оформлении. Но ввиду того, что ей практически никто не заморачивается часто их "находят".
Последний раз редактировалось DV-Test; 19.12.2017 в 11:10..
DV-Test вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru