TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : заморочка? оплата заграничного плеча перевозки.. Опции темы
Граф
Гость
 
Я чуть со стула не упал...
Вы хорошо разбираетесь в налоговом законодательстве, валютном регулировании и бухучете в РФ?
И кому Вы собрались платить? Какое отношение это будет иметь к внешнеторговому контракту?
  Ответить с цитированием
Max
Гость
 
Товарищи Одиссей и Автоторгсервис, никакой банк не позволит проплатить ЗАРУБЕЖНОМУ контрагенту от балды какую-то сумму хоть в рублях, хоть в тугриках. Есть требования валютного контроля по внешнеэкономическим сделкам, которые отразились в наличии ПСи. Так что если сумма выплат по кокретному контракту и оформленному на него ПС должна быть увеличена, то это неизбежно влечет изменение ПС... что кстати совершенно не является проблемой. Или платите налом (-)
  Ответить с цитированием
Gosha
Гость
 
Если ФОВ-Гамбург, то о чем речь,,,
Если остается ФОБ-Гамбург, то что Вы хотите?
Если цена не меняется и прятать не будете ничего, то абсолютно Ваше право делать после Гамбурга что хотите и платить по счетам (факсовым копиям) куда хотите, попросят в банке напишите в п.п. номер ПС на груз не жалко. Только бумажки собирайте и просите чухонцев везде указывать то, что свяжет эти документы с Вашим грузом (номера контракта или маркировки, или инвойсов в конце концов лучше всего). А на таможне постройте логическую цепочку из бумажек, т.е. накладных и счетов на транспорт, и последняя с радостью примет в бюджет пошлину и НДС накрученные на транспорт к цене на ФОБ. Контракт остался в стороне и не надо ничего менять.
  Ответить с цитированием
одиссей
Гость
 
Re: ох уж эти накрутки!!!
да. это так. и логично выглядин. но вот не хочется особо увеличивать стоимость и все накрутки... Жалко..
  Ответить с цитированием
Gosha
Гость
 
А причем тут валютный контроль, если оплата перевозчиков и контракт в ПС на ФОБе? См.ниже :-() (-)
  Ответить с цитированием
Gosha
Гость
 
Сами хотели официоз, иначе без криминала только в пампасы - оффшорное плавание Одисей от жены и от детей, то бишь подальше от государства и таможней (-)
  Ответить с цитированием
одиссей
Гость
 
Re:это понятно, товарищ Max...
мне это совершенно ясно... и налом или платеж "там-там" сделать никому щаз не проблема..., тока обсуждается "правильный" вариант.. и чтобы бухгалтерия все считала и таможня осталать довольна, и банк...

А ведь как обычно у нас получается - то что правильно - то геморройно и совершенно законным путем юр и физ лица толкаются в чернуху... во как!
  Ответить с цитированием
Бор
Гость
 
Одиссей!
Гоша очень правильно тебе ответил по всем пунктам. Надо делать так, как надо делать )))
  Ответить с цитированием
одиссей
Гость
 
Re: и я о том же смотри ответ товарищу Максу..
и я о том же смотри ответ товарищу Максу
  Ответить с цитированием
Автоторгсервис
Гость
 
НДС и перевозка
Давай представим ситуацию
Ты заказываешь смешанную перевозку в Россиской экспедиционной фирме ,платишь рублями с учетом НДС и дальше тебя не волнует куда идут деньги . Тебе надо груз доставить и тебе его привезут.
Это дело экспедиционной фирмы как расчитаться с каждым конкретным перевозчиком. Возможна она купит за рубли на бирже баксы и сама их перечислит перевозчикам -))
Как это отразить ПС я не знаю, но не думаю что отразить нельзя.
Но в каждой перевозке есть НДС который ты можешь потом куда-нибудь зачесть.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru