TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый этап реорганизации МОТ Опции темы
Orphick
Гость
 
Аватар для Orphick
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Grim_Reaper » )
если честно, не понял, к чему это... описанная вами ситуация как раз и является следствием того, что оставшиеся СВХ постоянно находятся в ожидании глобального полного пэ - бабосы-то вложены, надо отбивать, сиречь, обдирать мелких импортёров. Так все аэропорты всегда работали

Не, други. Для СВХ мелкий клиент, с единократной поставкой, которую ни в какую программу не втолкать - сплошная проблема. Деньги делаются на технологичных программах. Даже если с одной машины берется по 6500 "на круг" - при технологичной работе "с колес" и нормальном объеме - это основной доход. А "розничный клиент", даже за сравноительно большие комиссии только создает проблемы
Orphick вне форума   Ответить с цитированием
log26
Постоялец
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 147
Благодарности:
отдано: 17
получено: 5/5
Цитата ( Orphick » )
Не, други. Для СВХ мелкий клиент, с единократной поставкой, которую ни в какую программу не втолкать - сплошная проблема. Деньги делаются на технологичных программах. Даже если с одной машины берется по 6500 "на круг" - при технологичной работе "с колес" и нормальном объеме - это основной доход. А "розничный клиент", даже за сравноительно большие комиссии только создает проблемы

Ну во-первых, в моем случае я не мелкий клиент... в неделю 10-20 ДТшек бывает в среднем (и фуры с колес и сборники и иногда копеешные грузики..)... для нормального СВХ оформляющего 200 машин в день - это капля в море, но тем не менее.... речь не об этом... зачем я пример с запчастями привел?... просто у нас в стране много посреднического бизнеса, причем навязанного и в общем то для "развития и роста экономики" не нужного... сертификаты, разрешения, лицензии - куча контор и т.п.... СВХ у нас созданы для зарабатывания денег, а не для обслуживания клиентов - в этом проблема - а при таком менталитете всех нас - у нас как не реформируй - все равно нормально не будет - ибо если сделать нормально - то 90% населения без бизнеса и доходов останутся, т.к. их услуги никому не нужны станут.... эх...
log26 вне форума   Ответить с цитированием
Фицко
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Да напрягаться думаю не стоит так господа, сначала меня аж выбешивало закрытие в МО свх, потом ушол на границу и уже года два как там, мечуть иногда ток с отдельными машинами, и то по определенным соображениям, вполне вменяемо работают, а наши областные уже комерс задрали до небес. Кстати ездить пришлось всего раза три-четыре, все вопросы решаются по удаленке.
Фицко вне форума   Ответить с цитированием
АПРОКСИМАТОР
Активист
 
Аватар для АПРОКСИМАТОР
 
Регистрация: 01.01.2011
Адрес: МОСКВА И ОБЛАСТЬ
Сообщений: 223
Благодарности:
отдано: 43
получено: 24/22
Цитата ( Фицко » )
Потом ушол на границу и уже года два как там, мечуть иногда ток с отдельными машинами, и то по определенным соображениям, вполне вменяемо работают... Кстати ездить пришлось всего раза три-четыре, все вопросы решаются по удаленке.

Одно только хреново!
Я на брянской таможне оформлял залётную палету с запчастями на 27 товаров. Оформление проведено "оперативно быстро" (это по ихнему)!
две недели меня теребили с предоставлением техописания всего, вплоть до болтов и шайб и соответственно просили переделывать 31-ю графу (конечно стоит оговориться, что это было в 2010 году, но я думаю - мало что изменилось)... Опосля всего дня 3-4 ждал когда склад на границе перешлет нам ГТД-шку.
А теперь представьте уважаемые сколько времени и нервов надо будет потратить на оформление текущих ДТ-шек с количеством товаров 120-300 штук в каждой???
__________________

ЧЁ БЫ НИ ПИСАЛОСЬ - БУМАГА УСЁ СТЕРПИТЬ...
АПРОКСИМАТОР вне форума   Ответить с цитированием
valin.mihail
Старожил
 
Аватар для valin.mihail
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 446
Благодарности:
отдано: 4
получено: 7/6
по 120-300 товаров на брянске не возьмутся оформлять. просто не умеют. проверенно.
valin.mihail вне форума   Ответить с цитированием
Orphick
Гость
 
Аватар для Orphick
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( valin.mihail » )
по 120-300 товаров на брянске не возьмутся оформлять. просто не умеют. проверенно.

Да и мозг весь отипут однозначно!
Orphick вне форума   Ответить с цитированием
Фицко
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 73
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Говоря про оформление Брянск не имел ввиду это не таможня это как были партизанами так и остались..и на таможне партизаны одни работают..неее туда ни нагой низачто
Фицко вне форума   Ответить с цитированием
Orphick
Гость
 
Аватар для Orphick
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 28
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/3
Цитата ( Фицко » )
Говоря про оформление Брянск не имел ввиду это не таможня это как были партизанами так и остались..и на таможне партизаны одни работают..неее туда ни нагой низачто

Есть вопрос - расскажите кто знает как работает Александровский пост. Заранее спасибо
Orphick вне форума   Ответить с цитированием
50 Cent
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Насчет границы, скажу следующее, уже сам почти год в Смоленске, если простейшие машины однокодовые, то да, легко да и то если до какой нибудь ерунды не прицепятся. А прицепиться могут к чему угодно, инспекторы все "буквари", а многие в душе и следователи( видимо Донцовой начитались)....могут например заявить, что чем то им этот прайс не нравится, ощущение такое что его сами в офисе нарисовали
А например если вы еще и с грузами по "ветеринарке"....то просто пипец, Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленским областям, это полные угребки, но это уже другая песня.
Пы Сы....и это при всем при том, что у меня все контракты непосредственно с производителями в ойропе, то есть "прямые", тем не менее проблем хватает, во всяком случае ранее в Щелковской таможне я подобных не испытывал...
50 Cent вне форума   Ответить с цитированием
вова88
Мудрец
 
Аватар для вова88
 
Регистрация: 08.09.2011
Сообщений: 2,162
Благодарности:
отдано: 78
получено: 97/92
тагил рулит, разруливает тагил
вова88 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru