TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Новый этап реорганизации МОТ Опции темы
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad1973 » )
Коллеги, любой даже самый честный и ответственный человек может просто совершить ошибку. Перепутать валюту инвойса, указать некорректную стоимость и тупо определить неверный код ТН ВЭД.

Согласен коллега, но поверьте за мою практику, бывали ошибки и в тот момент, когда оформлялся здесь и стоял рядом с декларантом, где то по недосмотру, где то из за нехватки времени или просто разгильдяйства. Пэтому считаю, что дистанционная удаленность здесь вторична.
Ну а если жить и так рассуждать, то и пилот самолета может совершить ошибку и машинист поезда, то что получается, не летать и не ездить?
А ЭЦП на вокзале да крууть...но я не поленился и сьездил несколько раз в Смоленск сам лично. И более того в процессе оформления первых одной-двух машин поучавствовал лично, что бы посмотреть что и как как говорится, понял что людям можно доверять. Во первых отвлекся от пробочной и спешащей Москвы, а во вторых получил массу позитива. И как я понимаю, если реорганизацию МОТ все таки доведут до конца, то и вы уважаемые коллеги, многие во всяком случае не поленитесь поехать в Смоленск и не один раз к тому же А ее думаю доведут, помню я оформлялся на Московской Восточной....и все говорили, да нееее.....вы чтооооо....не закроют, не посмеют.....но наступило 1-е марта, и я оказался в Щелковской...(благо заранее был подготовлен)
Последний раз редактировалось come in; 07.10.2011 в 14:24..
come in вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( come in » )
во всяком случае не поленитесь поехать в Смоленск и не один раз к тому же А ее думаю доведут, помню я оформлялся на Московской Восточной....и все говорили, да нееее.....вы чтооооо....не закроют, не посмеют.....но наступило 1-е марта, и я оказался в Щелковской...(благо заранее был подготовлен)

Так я уже как полтора года там оформляюсь. Всё нравится. Только всё равно основной объём пока в Москве.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad1973 » )
Так я уже как полтора года там оформляюсь. Всё нравится. Только всё равно основной объём пока в Москве.

ну а к чему же была наша полемика?
А я весь объем перевел туда, небольшая часть едет в Рославле, вобщем то всем доволен. Какой смысл переплачивать в МО. Хотя и в Смоленске некоторые оформляются по 4-5 дней, но там все индивидуально. Я еще одну фирму оформлял в МОТ на Можайском т/п до последнего, там риски стоимостные были и 84 и 85 группа к тому же, но ничего, месяц назад уехал в Смоленск с ней, и ничего, доволен.
come in вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( come in » )
ну а к чему же была наша полемика?
А я весь объем перевел туда, небольшая часть едет в Рославле, вобщем то всем доволен. Какой смысл переплачивать в МО. Хотя и в Смоленске некоторые оформляются по 4-5 дней, но там все индивидуально. Я еще одну фирму оформлял в МОТ на Можайском т/п до последнего, там риски стоимостные были и 84 и 85 группа к тому же, но ничего, месяц назад уехал в Смоленск с ней, и ничего, доволен.

Ну раз Рославль значит в Смоленске на ОТОиТК №3 Заднепровского? Кстати, как Рославль? Когда я с ними общался очень сложный пост был.
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
come in
Гость
 
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( vlad1973 » )
Ну раз Рославль значит в Смоленске на ОТОиТК №3 Заднепровского? Кстати, как Рославль? Когда я с ними общался очень сложный пост был.

Нет, т/п Рославльский 10113050, пост туговат, согласен, в Смоленске все таки больше нравится. ОТО и ТК №3 Заднепровского это Катынь, оформлялся там, там Ростек.
Последний раз редактировалось come in; 07.10.2011 в 15:53..
come in вне форума   Ответить с цитированием
igorkh
Активист
 
Аватар для igorkh
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 248
Благодарности:
отдано: 64
получено: 73/42
В прошлую пятницу было заседание Общественно-консультативного совета при ФТС РФ, так вот господин Ивин высказывал сильную озабоченность тем, что приграничные ТЛТ сильно взвинтили цены на свои услуги и ФТС планирует с этим бороться (интересно как?). А ещё он говорит, что инветсоров поубавилось и из 50 запланированных ТЛТ готово только 29. Хотя на самом деле многие из этих ТЛТ очередной "пшик" от ФТС. Есть такие ТЛТ по пропускной способности - аж 15 машин в сутки... Курам на смех. Даже в расчетах ошибся, в перечисленных ТЛТ пропускгая способность 2721 машин в сутки, а дальше по тексту говорит об общей пропускной способности этих ТЛТ 4160 машин. Одним словом - врун полный. Документ во вложении, можно ознакомиться.
Вложения
Тип файла: pdf ScanDoc.pdf (1.19 Мб, 136 просмотров)
igorkh вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( vlad1973 » )
Полностью с Вами согласен. Только настаивать на письменном отказе означает портить отношения с начальником поста. Если бы можно было так легко менять посты, можно было бы и портить отношения. Только вот реорганизация таможни всё больше сокращает места оформления. Так что приходится идти на уступки.

Вы уже засветились. Все, что можно испортить - испортили. Вся таможня Вас обсуждает.... типо: кто это???
Я не знаю мелочей - но это полностью в компетенции начальника поста!
Насчет Тащева(если это Леха) - святой человек, может он что-либо не прочитал по документам, но он не "оборотень", он просто человек системы, без задней(своей мысли)!
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 07.10.2011 в 20:59..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
AVATAR SUOMENANTTI
Эксперт
 
Аватар для AVATAR SUOMENANTTI
 
Регистрация: 27.10.2009
Сообщений: 1,227
Благодарности:
отдано: 76
получено: 40/35
Цитата ( igorkh » )
В прошлую пятницу было заседание Общественно-консультативного совета при ФТС РФ, так вот господин Ивин высказывал сильную озабоченность тем, что приграничные ТЛТ сильно взвинтили цены на свои услуги и ФТС планирует с этим бороться (интересно как?). А ещё он говорит, что инветсоров поубавилось и из 50 запланированных ТЛТ готово только 29. Хотя на самом деле многие из этих ТЛТ очередной "пшик" от ФТС. Есть такие ТЛТ по пропускной способности - аж 15 машин в сутки... Курам на смех. Даже в расчетах ошибся, в перечисленных ТЛТ пропускгая способность 2721 машин в сутки, а дальше по тексту говорит об общей пропускной способности этих ТЛТ 4160 машин. Одним словом - врун полный. Документ во вложении, можно ознакомиться.

Реально общался с кучей (приграничных )ТЛТ(СВХ) на предмет "шлагбаума" - у нас ЭЦП, 50-150 товаров(мы все сами(декларанты в штате) - ставка коммерции вырастает в 3 раза(удаленка или напрямую к ним). "Нам интереснее полное Наше оформление(СВХ)". Но гарантий на своевременные подготовки наших деклараций и выпуск - не гарантируют. Говорят: "В порядке очереди наших клиентов на нашем ТЛТ(СВХ) с нашим оформлением(типо мы не резиновые, а Вас много товаров)!"
Последний раз редактировалось AVATAR SUOMENANTTI; 08.10.2011 в 08:05..
AVATAR SUOMENANTTI вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Соколов Максим » )
Все это больно, но не смертельно. При правильной организации процесса, можно и минусовые корректировки оформлять.

Да не вопрос! Можно оформлять и КТД, и КТС. Вопрос за чей счет? Будут ли держатели ЭЦП отвечать своей коммерцией за технические ошибки, которые привели к 16.2 и соответствующим штрафам? Без тряски штанами, что авось никто не заметит?
Если да - вопросов нет. А если нет? Тогда что?
__________________

Истина рождается как ересь, умирает как предрассудок
Brock вне форума   Ответить с цитированием
vlad1973
Завсегдатай
 
Аватар для vlad1973
 
Регистрация: 29.08.2002
Адрес: ЦФО
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 4
получено: 11/7
Цитата ( AVATAR SUOMENANTTI » )
Вы уже засветились. Все, что можно испортить - испортили. Вся таможня Вас обсуждает.... типо: кто это???
Я не знаю мелочей - но это полностью в компетенции начальника поста!
Насчет Тащева(если это Леха) - святой человек, может он что-либо не прочитал по документам, но он не "оборотень", он просто человек системы, без задней(своей мысли)!

Я про оборотней и не говорил. Никто ничего не вымогал и не пытался. Просто отказываются принимать решение и всё. Наверное, боятся что им потом может боком выйти. За годы реогранизации таможни из оформителей и функционалов напрочь выбили смелость принимать решения. Потому как потом всякие проверки ФТС и прокуратуры докапываются до ерунды и приходится писать кучу объяснительных, доказывая что не верблюд.
Последний раз редактировалось vlad1973; 10.10.2011 в 16:54..
vlad1973 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru