TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Чего добивается Ванин и ГТК ? Опции темы
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Зачем не обладая 100%-й информацией оперировать такими обобщающими понятиями...
как "всё", "вся" и пр. С чего Вы взяли, что стоит ВСЯ косметика? Это Вам кто рассказал? Или Вы ЕДИНСТВЕННЫЙ ее поставщик на российский рынок?
Что значит везут "в черноту" или "контрой"? Или это по Вашему бесплатно, что-ли? Наверное это тоже каких-то денег стОит!
А потом в чем противоречие-то? Вот Вы сами говорите:"...До сего дня по сетке косметику ПОЧТИ никто не вёз". Значит кто-то все-таки вез. А сейчас просто будут везти больше.
До сегодняшнего дня ни один импортируемый товар, в результате ужесточения действий таможни, не ДОРОЖАЛ на внутреннем рынке В 2 РАЗА!!! Такого не было, и уверяю Вас, НЕ БУДЕТ!!! Готов поспорить на фуру Вашего крема:-)))))))))))))
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Сергей
Гость
 
Максус, Вы готовы поспорить на фуру крема ???):-
Две позиции :
1) Я утверждаю, что в "лобовую" ( или "под обсчёт" ) косметику из Европы
сейчас никто не везёт ( про сетку, приказ и "согласовку ЦТУ" я НИКОГДА не утверждал ) ;
2) Я утверждаю, что в результате нынешних событий этот товар на внутреннем рынке подорожает МИНИМУМ в два раза.
За каждое подтверждённое ( или опровергнутое ) утверждение Вы или я привозите, соответственно, мне или я Вам по фуре крема из, скажем, Италии.
Вы готовы к такому спору, или нет ???
  Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Это кто тут фурами с кремом разбрасывается???
Кому нужно показать декларацию с косметикой из Европы растаможенную по 100 за кг? Растаможенна в "лобовую" по первому методу без каких-либо ...
Так к кому обращаться за фурой-то?????
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если крем реально стоит у Вас 50 центов за кг и Вы подтвердите мне это EX-1 - спорим сейчас же! Кто "разобьет" ?:-)))))))))
Потом, что Вы уперлись опять: "никто" не везет". Почему Вы думаете, что косметика - это только крем, да еще такой дешевый. А туалетная вода, например? А средства для маникюра? Почему Вы решили, что все это завозится из Европы обязательно целыми фурами. Я, например, возил, вожу и буду возить небольшими партиями в составе сборников. И готов поспорить с Вами на что угодно, что эти товары не подорожают не только в 2 раза, но даже и на 50%! Вот так-то!
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
datchanin
Постоялец
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Re:Если крем реально стоит у Вас 50 центов за кг и Вы подтвердите мне это EX-1 - спорим сейчас же! Кто "разобьет" ?:-)))))))))
А при чем здесь "Если крем реально стоит у Вас 50 центов за кг " , я не говорил про его реальную стоимость, мне вообще интересно , что это за крем по 50 центов за кило, гуталин что ли ? Я говорю о прямой поставке , самолетом. И еще мне конечно очень стыдно , НО Я НЕ ЗНАЮ ЧТО ТАКОЕ ЕХ-1? Обьясните , пожалуйста, а декларейшн, закрыв номер и адреса показать могу, посмотрите на графу там.стоимость и вес. Вот и все . Везут в лобовую, везут , не все и не всегда, но иногда везут. Ну дорогая косметика и этим людям неинтересно скрывать ее цену. Ну правильные они...
datchanin вне форума   Ответить с цитированием
Maxus
Старожил
 
Регистрация: 28.05.2002
Адрес: Москва
Сообщений: 386
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
А мой пост вообще-то и не Вам адресован, а Сергею...
Я с Вами совершенно не спорил. Вообще, когда в дискуссию вступаешь, лучше всю ветвь прочитать, чтоб знать об чем спич. Мне, кстати, тоже очень интересно, что это у Сергея за крем по 50 центов за кило. Гуталин-то, я думаю, подороже будет.
А ЕХ-1 - это экспортная декларация, принятая в странах ЕС, аналог нашей ГТД, в которой, среди прчих, есть сведения о декларируемой стоимости. Там, в основном, стоимость не занижают, так как в зависимости от нее при экспорте возвращают VAT (НДС по-нашему).
Maxus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru