TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 271011 Опции темы
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
271011

Добрый день.
Везём растворитель для для промывки пластин. Ситуация такая заявили в декларации код 27101121, который был в инвойсе. Сейчас нам на посту говорят что они не могут принимать декларации с этим кодом, т.к. это акцизная таможня. Говорят что им уже за то что они приняли эту декларацию может "прилететь" и надо переводить в другой код для этого нужно предоставлять доп. документы и делать досмотр. Что подскажете, как выйти из ситуации? Изюминка ещё состоит в том что они уже этот товар выпускали, под этим же кодом!!!!!)))Как такое может быть? Или просто тогда не увидели, а сейчас увидели? Но тогда получается что за преыддущий выпуск они должны были таких люлей получить, а этого врроде не было.
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,559
Благодарности:
отдано: 200
получено: 5,501/4,362
А каким приказом мотивируют в таможне места там оформления дистилятов 2710 при ввозе. Я не помню.
По маслам 271019-271099 есть, узнайте, раскажите.
Потом растворители не все в 2710. а могут и в 3814.
Кроме того растворители это не акцизные товары даже если в 2710.
Что значит поменять код. Код это объетивная реальность как говорили классики. и что даст осмотр. Надо пробы отбирать и направлять на экспертизу или иметь все данные по составу и параметрам.
пенсионер на форуме   Ответить с цитированием
filcon
Аналитик
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: под небом
Сообщений: 827
Благодарности:
отдано: 14
получено: 39/29
приказ 931 от 25 мая 2009...вашего кода там НЕТ !!!
filcon вне форума   Ответить с цитированием
mitra
Постоялец
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 172
Благодарности:
отдано: 11
получено: 24/20
Цитата ( Okon88 » )
Добрый день.
Везём растворитель для для промывки пластин. Ситуация такая заявили в декларации код 27101121, который был в инвойсе. Сейчас нам на посту говорят что они не могут принимать декларации с этим кодом, т.к. это акцизная таможня. Говорят что им уже за то что они приняли эту декларацию может "прилететь" и надо переводить в другой код для этого нужно предоставлять доп. документы и делать досмотр. Что подскажете, как выйти из ситуации? Изюминка ещё состоит в том что они уже этот товар выпускали, под этим же кодом!!!!!)))Как такое может быть? Или просто тогда не увидели, а сейчас увидели? Но тогда получается что за преыддущий выпуск они должны были таких люлей получить, а этого врроде не было.

Хрень всё это полная. Описание пусть читают. Был такой случай. В этой группе не всё на акцизку должно ехать. Полностью согласен с предыдущими коллегами.
__________________

Пьянящий стук, волшебной личкой. Вот, вот оргазм! Я чувств лишён! Либидо, ставшее привычкой -Я кончил. "Выпуск разрешён"!
mitra вне форума   Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Спасибо всем большое за помощь. Так а где всё-таки можно узнать что должно идти на акцизку из этой группы, а что нет? И почему весной было можно, а сейчас нельзя? Потому что просто тогд не заметили, а сейчас заметили?Тогда почему они тогда когда выпустили не получили "люлей" за то что не то выпустили?
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Сейчас полазил, почитал из этой группы акцизным считается товар, если это прямогонный бензин!!! Вот только я не много не могу понять суть этого термина:"прямогонный бензин" кто-нибудь поможет мне и попростому объяснит что это такое)))))Предыдущие вопрсы тоже в силе))))))
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Okon88 » )
Добрый день.
Сейчас нам на посту говорят что они не могут принимать декларации с этим кодом, т.к. это акцизная таможня.

Чушь.
Не слушайте. Всю 27 группу можно оформлять на любом посту, уполномоченным принимать ГТД.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Okon88 » )
Сейчас полазил, почитал из этой группы акцизным считается товар, если это прямогонный бензин!!! Вот только я не много не могу понять суть этого термина:"прямогонный бензин" кто-нибудь поможет мне и попростому объяснит что это такое)))))Предыдущие вопрсы тоже в силе))))))

Прямогонка-сырьё для пиролиза и т.п. Это не автобензин.
Акциз есть при возе.
Часов в девять буду на рабочем месте-могу поподробнее
  Ответить с цитированием
Okon88
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 41
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( R_I_N » )
Прямогонка-сырьё для пиролиза и т.п. Это не автобензин.
Акциз есть при возе.
Часов в девять буду на рабочем месте-могу поподробнее

Если можно то лучше по подробнее. А то я что-то слабо представляю что прягонные бензины что нет))))

И у меня заодно вопрос ведь им если бы они выпустили не тот код или акцизный товар полюбому должно было "прилететь люлей".
Okon88 вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Okon88 » )
Если можно то лучше по подробнее. А то я что-то слабо представляю что прягонные бензины что нет))))

И у меня заодно вопрос ведь им если бы они выпустили не тот код или акцизный товар полюбому должно было "прилететь люлей".

Ещё раз: Не должно. Не всё, что облагается акцизом при ввозе -оформляется на акцизной таможне.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru