TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( A priori » )
Не совсем так. Не виню я таможенника конкретного (Простите, господа с ТП СПб, Вы ведь тоже нас читаете?!), они тоже по приказу....

С сертами ситуация все-таки хуже. Когда ФТП РЕКОМЕНДУЕТ определенный серт. орган, а потом имеет ввиду документы с этого серт. органа, считая, что не она, таможня, о потребитель должен сам разбираться с этим органом - ну, не буду плагиатом заниматься, на соседней ветке уже все эти звеньи одной цепи расписали.

И потом, поймите, я не жалуюсь, и снисхождения не прошу. Но, честно говоря, неприятно, когда весь слив за всю ситуацию с авто РБ спускают на собственников этих авто.

И не соучастники мы вместе с госслужбами, а участники очередной Игры под названием "прочитай закон как можешь, а потом выкрутись, как сможешь".

Если бы в Правилах ввоза авто было уточнение что-то типа "евро 4 на дату выпуска авто", эта шахматная партия не состоялась бы.


Ну а так она состоялась...Но для тех,кто ввозил до лета... Все,кто хотел ввез, но кайф не вечен,как говорится.
Таможня не рекомендовала кстати органы, а лишь размещала те, которые были аккредитованы на техрегламент экологический. Таможня не может отвечать за незаконные действия органов, это компетенция Росстандарта, ФСБ, СК РФ и т.п. Таможня занимается сбором и проверкой документов. Сначала ничего не вызывало подозрений, а когда для таможни стали присылать разъяснения из Росстандарта ( я про письма Элькина), то все начало складываться в более мененее понятные правила. Плюс подключился ВНИИНМАШ и тогда таможня вообще сняла с себя обязанность понимать что такое сертификат евро 4 и как его нужно рассматривать, после чего все документы начали отправляться во ВНИИНМАШ,как уполномоченный орган, для проверки доказательной базы и ответа по каждому запрашиваемому случаю.

Как-то так.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
cevkazobl
Гость
 
Аватар для cevkazobl
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите что делать с машиной у меня AUDI A6 1998г чет читал читал ни че не понял
cevkazobl вне форума   Ответить с цитированием
Госстандарт
Постоялец
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 176
Благодарности:
отдано: 6
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( cevkazobl » )
помогите что делать с машиной у меня AUDI A6 1998г чет читал читал ни че не понял


везите обратно. Сейчас никто не сделает легальный сертификат на 90-е года. Если сделают, то это подделка. Строго запрещено органам выдавать такие сертификаты. Даже Ростест сейчас прекратил выдачу на 90-е года.
__________________

53 регион
Госстандарт вне форума   Ответить с цитированием
cevkazobl
Гость
 
Аватар для cevkazobl
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
я вчера её пригнал ни кто про отказ от е-4 не говорил что теперь???
cevkazobl вне форума   Ответить с цитированием
cevkazobl
Гость
 
Аватар для cevkazobl
 
Регистрация: 20.07.2011
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
а когда можно будет получить птс и возможно ли вообще это
Последний раз редактировалось cevkazobl; 20.07.2011 в 17:52..
cevkazobl вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Итак, для тех кто в теме: документы получены и закинуты в таможню. Много узнал нового о себе, о фирме и вообще о том, что вообще не реально ничего получить. Но документы приняли. Сказали, что всё равно это всё не действительно, и отправят опять всё на проверку. Но мне уже всё-равно, документы составлены юридически грамотно. Если будет отказ, тогда в прокуратуру жалобу, и исковое заявление в суд. Недавно, я, кстати, против одних балбесов суд выиграл, и решающим была независимая экспертиза. В данном случае, документы о переоборудовании присутствуют, переоборудование можно проверить, присутствует сертификат евро 4, договор с фирмой и много чего "железного" для суда. Так что суд я думаю будет выигран за одно заседание.
P.S. Ждёмс...
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( 982222.ru » )
Итак, для тех кто в теме: документы получены и закинуты в таможню. Много узнал нового о себе, о фирме и вообще о том, что вообще не реально ничего получить. Но документы приняли. Сказали, что всё равно это всё не действительно, и отправят опять всё на проверку. Но мне уже всё-равно, документы составлены юридически грамотно. Если будет отказ, тогда в прокуратуру жалобу, и исковое заявление в суд. Недавно, я, кстати, против одних балбесов суд выиграл, и решающим была независимая экспертиза. В данном случае, документы о переоборудовании присутствуют, переоборудование можно проверить, присутствует сертификат евро 4, договор с фирмой и много чего "железного" для суда. Так что суд я думаю будет выигран за одно заседание.
P.S. Ждёмс...

В Москве или Х?
A priori вне форума   Ответить с цитированием
982222.ru
Активист
 
Аватар для 982222.ru
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Ярославль
Сообщений: 227
Благодарности:
отдано: 9
получено: 11/9
Цитата ( A priori » )
В Москве или Х?

Х, то само х откуда всё началось
P.S. под моим аватаром посмотрите
982222.ru вне форума   Ответить с цитированием
A priori
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 76
Благодарности:
отдано: 6
получено: 0/0
Цитата ( 982222.ru » )
Х, то само х откуда всё началось
P.S. под моим аватаром посмотрите

Ну, как говорится, удачи, сил, терпения!!!
A priori вне форума   Ответить с цитированием
Center-cert
Эксперт
 
Аватар для Center-cert
 
Регистрация: 26.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,027
Благодарности:
отдано: 0
получено: 24/20
Цитата ( 982222.ru » )
Итак, для тех кто в теме: документы получены и закинуты в таможню. Много узнал нового о себе, о фирме и вообще о том, что вообще не реально ничего получить. Но документы приняли. Сказали, что всё равно это всё не действительно, и отправят опять всё на проверку. Но мне уже всё-равно, документы составлены юридически грамотно. Если будет отказ, тогда в прокуратуру жалобу, и исковое заявление в суд. Недавно, я, кстати, против одних балбесов суд выиграл, и решающим была независимая экспертиза. В данном случае, документы о переоборудовании присутствуют, переоборудование можно проверить, присутствует сертификат евро 4, договор с фирмой и много чего "железного" для суда. Так что суд я думаю будет выигран за одно заседание.
P.S. Ждёмс...




смешной пост, особенно по теме обращения в суд=)) Ну Вы держите нас в курсе, интересно очень.
А какого года авто?
Center-cert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru