TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Замена номеров РФ на европейские лишает права на безпошлинный ввоз автомобиля в РФ? Опции темы
antoha-spb
Гость
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
У финнов нет никаких деклараций (если Вы конечно не везёте товары, подлежащие декларированию). Они просто выпускают Вас из страны на личной машине. Иногда могут попросить открыть капот и показать VIN. Что Вы будете делать с машиной и номерами в России их не заботит - лишь бы при обратном въезде Вы не подменили машину (VIN) оставив те же ГРЗ и СТС
antoha-spb вне форума   Ответить с цитированием
BeeLiner
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( antoha-spb » )
А нельзя попросить швейцаров не уничтожать твои номера? Твои российские номера и свидетельство о регистрации - это твои отношения с российскими властями, какое дело швейцарам до этого? В России насколько знаю при растаможке иностранные номера отдают. То есть растаможив машину не снятую с учёта за рубежом можно просто перевешивать номера после границы и вуаля - машина на иностранном учёте. Наконец российские номера можно в Швейцарии "потерять", чтобы их не изъяли. Либо оформить в РФ утрату и свидетельства, и номеров, получить новые, а старые скормить швейцарцам.

Однозначно можно. Я так и сделал. Более того, они сами предложили либо номера забрать, либо оставить у меня под расписку об обязательстве вывезти.

Про перевес после границы - здесь уже отмечали, что можно попасть на неприятности, если этот перевес заметят погранцы.
BeeLiner вне форума   Ответить с цитированием
jakson
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Чем кончилось дело? Сами в аналогичной ситуации, разница только в том, что снимал машину с учета для вывоза за пределы РФ, ПТС в МРЭО забрали, отдали свидетельство о регистрации с пометкой (снята с учета для вывоза за пределы РФ) выдали металлические транзитные номера, на них и пересекал границу (номера и декларация сохранились). В декларации стоит отметка вывоз (не временный вывоз). Несколько раз ездил через Торфяновку на номерах ЕС.
jakson вне форума   Ответить с цитированием
semco
Завсегдатай
 
Аватар для semco
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 60
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
в чем то проблема то? зачем нужно было делать офиц.вывоз машины????? все как в детском садике.Копия ваших номеров стоит всего 3000руб, а документы нужны только в копиях.
semco вне форума   Ответить с цитированием
Шдшф
Гость
 
Вопрос ввоз фуры

помогите пожалуйства понять одну штуку:
Короче говоря вот такая у меня малина:

Хочу купить тягач с прицепом.

У меня подруга живет в Швейцарии. Могу ли я купить там тягач+прицеп, там его на нее зарегать, получить швейц жестянки и работать в России на основании генеральной доверенности?
  Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Шдшф » )
помогите пожалуйства понять одну штуку:
Короче говоря вот такая у меня малина:

Хочу купить тягач с прицепом.

У меня подруга живет в Швейцарии. Могу ли я купить там тягач+прицеп, там его на нее зарегать, получить швейц жестянки и работать в России на основании генеральной доверенности?

Есть такое слово "Моветон".

Дык это уже Моветон спрашивать один и тот же вопрос каждый день, не удосужевшись подумать.

Если бы было МОЖНО, то уже бы в РФ не осталось НИ ОДНОЙ машины на Российских номерах (кроме одной желтой Калины).

Ну почитайте хоть пять минут, не жалейте время!

А то боюсь будет следующий излюбленный вопрос "А если я зарегистрирую Тягачь на Шведскую фирму и устроюсь к ним на работу?"
  Ответить с цитированием
кса
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Чем закончилось то? У меня сейчас похожая ситуация с заменой номеров в Швейцарии в течение года.
кса вне форума   Ответить с цитированием
Shelle
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
замена номера

Здравствуйте господа!
Прочитал Вашу интересную переписку на актуальную для мея тему - замена номера российского на европейский. Сейчас сам в такой ситуации. Три года буду жить во Франции, хотел перевезти, пол года назад купленный у российского диллера, фрилендер. А как Ваша ситуация разрешилась? Смогли что-то найти? С уважением, заранее благодарен.
Shelle вне форума   Ответить с цитированием
кса
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2011
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Shelle » )
Здравствуйте господа!
Прочитал Вашу интересную переписку на актуальную для мея тему - замена номера российского на европейский. Сейчас сам в такой ситуации. Три года буду жить во Франции, хотел перевезти, пол года назад купленный у российского диллера, фрилендер. А как Ваша ситуация разрешилась? Смогли что-то найти? С уважением, заранее благодарен.

Я думал везти из Беларуси в Швейцарию. Швейцария не Евросоюз поэтому может отличаться. Плюс машина в Беларусь у меня попала из Германии, поэтом в Беларуси она была растаможена.

Про конкретно мой случай: Это относится только к тем кто имеет статус временно проживающего за границей. Если бы я таки ввез машину из Беларуси, то она стала бы на швейцарские номера в течение года (читай через год) после переезда. Так как я владел машиной более полугода до въезда в Швейцарию то растаможке в Швейцарии она не подлежала. При въезде на ней в Беларусь на швейцарских номерах дополнительных денежных обеспечений вносить не пришлось бы ибо она уже однажды прошла таможенную очистку в Беларуси.

Второй вариант который я рассматривал: Купить машину в Евросоюзе, растаможить в Беларуси, поехать в Швейцарию, растаможить еще раз (примерно 12% от стоимости + по весу 400-800 франков). Думал при этом иметь номера белорусские + швейцарские. И потенциально на нейтральной зоне при поездках менять (и экономить время и деньги исключая внесение залога). Физически это сделать было реально. Швейцарцы отдали бы номера под расписку о том что я их когда-нибудь сдам в белорусское ГАИ. Законность метода спорная, я спрашивал про это в обоих ГАИ, ни в одном ГАИ мне внятно не сказали что это можно или нельзя. Но поскольку операция требовала затрат времени, плюс требовалась доп. страховки на вторую пару номеров, я от идеи отказался.

В результате просто продал машину в Минске, и купил поновее в Германии и растаможил ее в Швейцарии, номера соответственно швейцарские, в Беларуси не растаможена. При поездке в Беларусиь придется оставлять 15 тыс евро залога. Первые 3 месяца залог можно забрать без потерь при выезде через тот же пропускной пункт. Потом начинает капать пеня. Если бы я не был временно проживающим за границей, пеня начинала бы капать сразу.

Знакомые россияне, кто не собирался ездить на машине в Россию просто перевезли их машину сюда и в течение года поставили на швейцарские номера. Требуется или нет внесение залога для машины произведенной на территории России при въезде в Россию неизвестно.
кса вне форума   Ответить с цитированием
Shelle
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
замена номера

Добрый день уважаемый КСА, добрый день форумчане! Спасибо за подробный ответ. Подходящий вариант, как у Вас, продать в России авто, а купить в Европе. И как Вы думаете сколько времени я могу находиться на территории евросоза с российскими номерами, имея на руках вид на жительство. Заранее благодарен.
Shelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:59. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru