TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Создание отдела таможенного оформления на предприятии Опции темы
Dima1984
Аналитик
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: москва
Сообщений: 593
Благодарности:
отдано: 38
получено: 142/113
Цитата ( Кач » )
Всем спасибо за оперативные ответы!



У меня резонный вопрос: зачем нужны (1) Квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям (КАСТО) ФТС России и (2) лицензия таможенного представителя?



Действительно: сейчас пытаюсь просчитать целесообразность создания отдела. Вы можете сказать при каких условиях создание отдела целесообразно? Например: «имеет смысл создание отдела при количестве ГТД от 100 в месяц», это я к примеру;



и



С подбором хорошого спеца проблем не будет - сарафан хорошо работает)


И еще: с чего начать? Как организовать рабочее место специалиста и получить ключи, к кому обращаться? Сколько это стоит? И какой срок с начала оформления до выпуска первой ГТД?

Ну 100 конечно круто)))) сейчас у брокеров нету таких потоков, однозначно да)
Dima1984 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Кач » )
Всем спасибо за оперативные ответы!



У меня резонный вопрос: зачем нужны (1) Квалификационный аттестат специалиста по таможенным операциям (КАСТО) ФТС России и (2) лицензия таможенного представителя?

Для ведения деятельности в качестве таможенного представителя

Цитата
Действительно: сейчас пытаюсь просчитать целесообразность создания отдела. Вы можете сказать при каких условиях создание отдела целесообразно? Например: «имеет смысл создание отдела при количестве ГТД от 100 в месяц», это я к примеру;



и



С подбором хорошого спеца проблем не будет - сарафан хорошо работает)


И еще: с чего начать? Как организовать рабочее место специалиста и получить ключи, к кому обращаться? Сколько это стоит? И какой срок с начала оформления до выпуска первой ГТД?

http://www.tks.ru/soft
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Если Вам понадобится сотрудник для выполнения незатейливых действий (копирование или уничтожение документов, например, перенос их от стола к столу) можете на меня рассчитывать!
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Quantum satis » )
Если Вам понадобится сотрудник для выполнения незатейливых действий (копирование или уничтожение документов, например, перенос их от стола к столу) можете на меня рассчитывать!

Готовы принять Вас на должность Фунта, с окладом согласно штатного расписания. Довольствие при содержание в ИК гарантируем.
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
гипс
Эксперт
 
Аватар для гипс
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,438
Благодарности:
отдано: 394
получено: 261/194
Вот эти вопросы:
" Вы можете сказать при каких условиях создание отдела целесообразно? Например: «имеет смысл создание отдела при количестве ГТД от 100 в месяц», это я к примеру"
"с чего начать? Как организовать рабочее место специалиста и получить ключи, к кому обращаться? Сколько это стоит? И какой срок с начала оформления до выпуска первой ГТД?"

Вы задавайте на собеседовании претендентам на должность "хорошего спеца".
Сразу увидите - хороший он или нет. Если способен будет Вам популярно ответить - то хороший...
гипс вне форума   Ответить с цитированием
Ротмистр
Гуру
 
Регистрация: 11.08.2015
Адрес: в захолустье
Сообщений: 4,929
Благодарности:
отдано: 98
получено: 1,003/812
Цитата ( гипс » )

Вы задавайте на собеседовании претендентам на должность "хорошего спеца".
Сразу увидите - хороший он или нет. Если способен будет Вам популярно ответить - то хороший...

Не увидят. Парадокс в том, что в 9 случаях из 10 собеседование проводят кадровики, иногда подключая кого-нибудь из бухгалтерии. По своим критериям отбора, не имеющим вообще ничего общего с задачами предприятия в области ВЭД.
Я видел и знаю, как они на собеседовании бракуют настоящих высококлассных спецов, но при этом у них горят глаза, если им удается нанять за копейки полного идиота.
__________________

"Никогда. Никогда не сдёргивайте абажур с лампы! Абажур священен." ©
Ротмистр вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( гипс » )
Вы задавайте на собеседовании претендентам на должность "хорошего спеца".
Сразу увидите - хороший он или нет. Если способен будет Вам популярно ответить - то хороший...

Один мой знакомый был в прошлом хорошим спецом. Но, не думаю, что он ответил бы на эти вопросы "популярно". Они по большей части к профессии отношения не имеют.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
peetyali39
Активист
 
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 294
Благодарности:
отдано: 12
получено: 27/23
Цитата ( Кач » )
Добрый день всем!

Прорабатываем вопрос открытия собственного отдела таможенного оформления на предприятии. Специалисты отдела должны будут сами набирать декларации а не отдавать на аутсорс. Пожалуйста, подскажите, что для этого нужно?

Есть необходимость в (1) наличии Квалификационного аттестата специалиста по таможенным операциям (КАСТО) ФТС России для спецов, (2) получении лицензии таможенного представителя?

Нужен руководитель отдела, который все знает и сможет организовать, научить, проконтролировать.

Целесообразность можно посчитать взяв план по ДТ на месяц, посчитать затраты у брокера и сравнит с затратами на собственный отдел. Полученный результат своих затрат увеличить минимум на 10%.
peetyali39 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,011
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( peetyali39 » )
Нужен руководитель отдела, который все знает и сможет организовать, научить, проконтролировать.

...

Это да. Но тот человек, который будет таким "руководителем отдела", запросит такую зарплату, что его ни один директор не возьмёт...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
Это да. Но тот человек, который будет таким "руководителем отдела", запросит такую зарплату, что его ни один директор не возьмёт...

То-то я и гляжу, как стремительно сократился твой рабдень за эту пятилетку)))
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru