TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : конкретный вопрос по ввозу мотоцикла Опции темы
pljonkin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
конкретный вопрос по ввозу мотоцикла

нужны конкретные ответы.
задача такова:
еду в германию летом, покупаю там за 3000 евро спортивный мотоцикл 2001 года выпуска, объем двигла 600 кубиков. хочу его пригнать в россию своим ходом.
1) как выгодней его ввозить, как индивидуальный предприниматель или как просто человек?
2) нужно ли вносить депозит перед отъездом(если да, то какой)?
3) сколько будет стоить и сколько будет длиться растоможка (включая необходимые оформления) ?[одни говорят 30%, другие говорят 50% от стоимости]

благодарю.
pljonkin вне форума   Ответить с цитированием
Picasso
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( pljonkin » )
нужны конкретные ответы.
задача такова:
еду в германию летом, покупаю там за 3000 евро спортивный мотоцикл 2001 года выпуска, объем двигла 600 кубиков. хочу его пригнать в россию своим ходом.
1) как выгодней его ввозить, как индивидуальный предприниматель или как просто человек?
2) нужно ли вносить депозит перед отъездом(если да, то какой)?
3) сколько будет стоить и сколько будет длиться растоможка (включая необходимые оформления) ?[одни говорят 30%, другие говорят 50% от стоимости]

благодарю.

Таможить лучше на юрлицо.
Можно оформить без депозита
Пошлина на прямую зависит от оценочной стоимости мотоцикла и его л.с.!
Марка и модель мотоцикла какая ? Сколько л.с.?
Picasso вне форума   Ответить с цитированием
pljonkin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
почему лучше на юрлицо?чем это объясняется?
например, модель Suzuki GSXR 600, объем 600 см³,сколько л.с. не знаю, но вероятно это понятно из объема. сколько может быть оценочная стоимость?
pljonkin вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( pljonkin » )
нужны конкретные ответы.
задача такова:
еду в германию летом, покупаю там за 3000 евро спортивный мотоцикл 2001 года выпуска, объем двигла 600 кубиков. хочу его пригнать в россию своим ходом.
1) как выгодней его ввозить, как индивидуальный предприниматель или как просто человек?
2) нужно ли вносить депозит перед отъездом(если да, то какой)?
3) сколько будет стоить и сколько будет длиться растоможка (включая необходимые оформления) ?[одни говорят 30%, другие говорят 50% от стоимости]

благодарю.

Не загадывайте так далеко. У нас до лета всё может изменится три раза
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
pljonkin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Alex07 » )
Не загадывайте так далеко. У нас до лета всё может изменится три раза

это не серьезно. мне просто надо определиться: либо купить в россии новый ninja250, либо смотаться в германию и пригнать моц мощнее, но б/у.
поэтому и хочу сейчас выяснить основные вопросы.
pljonkin вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( pljonkin » )
это не серьезно. мне просто надо определиться: либо купить в россии новый ninja250, либо смотаться в германию и пригнать моц мощнее, но б/у.
поэтому и хочу сейчас выяснить основные вопросы.

Для более точного ответа нужны точные данные по моту:марка,модель, мощность, вес, пробег .. и т.д.
При этом можно посчитать во сколько встанет таможня сегодня. Не факт, что летом будет также.....
Сейчас серьёзно?
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
pljonkin
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
мне не нужно знать до рубля сколько будет стоить растоможка, достаточно примерной цифры, допустим 30% или же 60% от стоимости оценочной. куда важнее сейчас узнать такие аспекты как: на кого лучше и ПОЧЕМУ ввозить(на ИП или как просто человек). нужно ли перед поездкой оформлять какие-либо депозитарии или какие-либо бумаги вообще. сколько по времени может занять оформление на границе.
pljonkin вне форума   Ответить с цитированием
Alex07
Эксперт
 
Аватар для Alex07
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 1,458
Благодарности:
отдано: 21
получено: 129/122
Цитата ( pljonkin » )
мне не нужно знать до рубля сколько будет стоить растоможка, достаточно примерной цифры, допустим 30% или же 60% от стоимости оценочной. куда важнее сейчас узнать такие аспекты как: на кого лучше и ПОЧЕМУ ввозить(на ИП или как просто человек). нужно ли перед поездкой оформлять какие-либо депозитарии или какие-либо бумаги вообще. сколько по времени может занять оформление на границе.

1)На физ.лицо СЕГОДНЯ дешевле
2)Депозит оформлять СЕГОДНЯ нужно
3)СЕГОДНЯ от 15мин. до 2х часов
Alex07 вне форума   Ответить с цитированием
Алексей123
Гость
 
На счет границы, ни разу меньше 2х часов не стоял! 2- 4 часа Работают они так неторопливо,не спеша, благо очередей нет!
  Ответить с цитированием
СергейУфа
Гость
 
А зачем мощность двигателя нужна? Разве не действует: "В отношении транспортных средств (за исключением легковых автомобилей), применяется единая ставка таможенных пошлин, налогов в размере 30 % от их таможенной стоимости (например, при ввозе мотоциклов, мопедов грузовых микроавтобусов и проч.)"
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru