TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Транспорт и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : процедура ВТТ Опции темы
Ирина
Гость
 
Доброе утро!

Помогите пожалуйста.

История такая. Вобщем мы везем ткань из Риги в Чебоксары через Нижний Новгород.Из Риги по железке до Н.Н., а дальше перегружаем в авто и везем до Чебоксар. Растаможить груз мы хотим в Чебоксарах, но для этого нужно оформить ВТТ в Нижегородской таможне.

Для этого нужно ряд документов собрать, например гарантийный сертификат, там.расписку. Но мне говорят, что нужно ден.обеспечение на счет Ниж.таможни.Я не понимаю зачем.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
А я не понимаю зачем Вы завели для этого вопроса еще одну ветвь. Гарантийный сертификат таможня назначения для того и оформляет, чтобы не распылять деньги по всем таможням, в которых может находится груз. Кто Вам сказал, что еще и в Н.Н. надо деньги вносить?
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ирина
Гость
 
это сказала мне транспортная фирма с которой я сотрудничаю, они поняли что я новичок, по ходу из-за этого лапшу повесили.

Спасибо Vovez, не ругайтесь. Может вы человеку сейчас работу спасли.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,426
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Вряд ли они заинтересованы в том, чтобы Вы еще и в Н-Н деньги в обеспечение доставки положили. Скорее всего, сами мало что понимают и вводят в заблуждение не со зла, а по незнанию. Хотя результат тот же. Возможно, до этого они вывозили для кого-то груз под таможенным контролем (вывоз после временного ввоза, реэкспорт или еде что-то). И тогда деньги вносились в Н-Н. Оформляйте гарантийный сертификат по месту окончательного оформления, предъявляйте в таможенный орган, в котором находится груз и т.д. и т.п.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Mondulay
Гость
 
©Уважаемая Ирина. Для доставки товара по "железке" от границы РФ (место ввоза) до Нижнего оформление гарантийки не надо, т.к. РЖД является таможенным перевозчиком, ВТТэшку изготовят на границе 100%, а вот для открытия процедуры ВТТ от Нижнего до Чебоксар (если с перегрузом на авто) Вам необходимо внести на депозит Чебоксарской таможни сумму, равную той, которую Вы оплатите при таможенном оформлении своего товара после доставки.Рекомендую проплатить необходимую сумму по платежке, а потом с этой же платежки ваша сумма зачтется при таможенном оформлении в режиме ИМ-40.
  Ответить с цитированием
starter
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Можно я тут же спрошу? Вопрос такой - транспортная компания доставляет груз только до Екатеринбурга, таможить хотим в Красноярске. Как состыковать разных транспортников, чтобы у таможни вопросов не возникало. Какие особенности при оформлении ВТТ возникнут. Спасибо заранее!
Последний раз редактировалось starter; 17.03.2009 в 07:37..
starter вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( starter » )
Можно я тут же спрошу? Вопрос такой - транспортная компания доставляет груз только до Екатеринбурга, таможить хотим в Красноярске. Как состыковать разных транспортников, чтобы у таможни вопросов не возникало. Какие особенности при оформлении ВТТ возникнут. Спасибо заранее!

Та же ситуация. Вносите обеспечение (если перевозчик не таможенный) в Красноярске. Если уже вносили в Екатеринбурге, то нужно будет переделывать сертификаты, но деньги эти при оформлении в Красноярске использовать не сможете, только возврат. Договор перевозки с новым перевозчиком, доверенногсти на водитеоей, Заявление на изменение места доставки в Екатеринбурге. Стыковать перевозчиков и перегружать будете на СВХ в Екатеринбурге. Выясняйте таможенный пост назначения в Екатеринбурге и согласовывайте все остальные нюансы с его руководством. Может всё же найти толкового брокера в Екатеринбурге, оформить груз там и везти уже спокойно до конечного пункта?
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
starter
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Большое спасибо!
starter вне форума   Ответить с цитированием
Су-27
Активист
 
Аватар для Су-27
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Благодарности:
отдано: 11
получено: 31/27
Хочу уточнить. РЖД не является таможенным перевозчиком, но могут возить без обеспечения если разрешение на ВТТ получает их представитель.
Если требуется перегрузка груза, то можно оформлять ВТТ до конечного пункта но в гр. 55 (пр. 1057) делать отметки о выполненных грузовых операциях.
если был оформлен ГС на таможне назначения, то после завершения первого этапа ВТТ, эти же деньги можно использовать для оформления новой ТР и ГС
Су-27 вне форума   Ответить с цитированием
ЯжЪ911
Гость
 
[quote=Су-27;838865]Хочу уточнить. РЖД не является таможенным перевозчиком, Давно? А то помню было
Письмо ФТС РФ 01-06/6716 от 05.03.05
О разрешении на ВТТ И МТТ при перевозках товаров таможенным перевозчиком ОАО "РЖД"
  Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru