TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Прошу разьяснить по сертификации лодок Опции темы
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Прошу разьяснить по сертификации лодок

При оформлении катера с подвесным мотором код 8903999100 на И.П. на посту требуют сертификат или отказное письмо.Московские партнёры утверждают что джанный вид товара не сертифицируется вообще.Если кто знает где получить документальное подтверждение УМОЛЯЮ помогите.Сил нет боротся,но назад дороги НЕТ.
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Александр777 » )
При оформлении катера с подвесным мотором код 8903999100 на И.П. на посту требуют сертификат или отказное письмо.Московские партнёры утверждают что джанный вид товара не сертифицируется вообще.Если кто знает где получить документальное подтверждение УМОЛЯЮ помогите.Сил нет боротся,но назад дороги НЕТ.

» Сертифицируется

Яхты и другие плавучие средства для отдыха или спорта; гребные лодки и каноэ (кроме гребных надувных)

Письмо ФТС РФ N 06-73/44906 от 19.12.06.

А ще здесь http://www.tks.ru/forum/showpost.php...13&postcount=1
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Последний раз редактировалось Chellenger; 21.12.2009 в 20:56..
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
Не ожидал такого быстрого ответа.Огромное ПАСИБО.
И ещё один тупой вопрос.На Б\У как я понял берётся сертификат?Или отказное письмо?
Мне впаривают что изменения прошли этим годом,в прошлом году оформлял катер на И.П. ни какого сертификалия или письма не требовалось.И уж раз пошла такая беседа,может обьясните как боротся с оценкой по каталогу НАДА.При переводе ястно видно что цена указанна применимо к Розничной продаже.Но я завожу как И.П. и у меня оброк поболя чем на физика,а ценят так же,даже не берут нижнюю графу.Товар в базовой комплектации,а мне впаривают на 96год прибамбасы типа кассетного магнитофона и удорожание как на плазменный телик идёт
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
На Б/У серт не нужен! А вот по оценке по каталогу б/у лодок, не сталкивался!
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Chellenger
Эксперт
 
Аватар для Chellenger
 
Регистрация: 28.02.2008
Адрес: СССР(б/у)
Сообщений: 1,874
Благодарности:
отдано: 278
получено: 341/283
Цитата ( Александр777 » )
Не ожидал такого быстрого ответа.Огромное ПАСИБО.
И ещё один тупой вопрос.На Б\У как я понял берётся сертификат?Или отказное письмо?
Мне впаривают что изменения прошли этим годом,в прошлом году оформлял катер на И.П. ни какого сертификалия или письма не требовалось.И уж раз пошла такая беседа,может обьясните как боротся с оценкой по каталогу НАДА.При переводе ястно видно что цена указанна применимо к Розничной продаже.Но я завожу как И.П. и у меня оброк поболя чем на физика,а ценят так же,даже не берут нижнюю графу.Товар в базовой комплектации,а мне впаривают на 96год прибамбасы типа кассетного магнитофона и удорожание как на плазменный телик идёт

А у Вас уже что досмотр был?....
__________________

"Тогда - в кусты! Раздумывать некогда, сегодня каждый должен проявить себя!... " ©
Chellenger вне форума   Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
НАДА нормкативным документом не является, но очень удобен и привычен таможне. Хотите бороться - заказывайте ценовую экспертизу и судитесь. Добровольно таможня с Вашей стоимостью не согласится. особенно в свете недавних событий по яхтам-катерам.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
НАДА нормкативным документом не является, но очень удобен и привычен таможне. Хотите бороться - заказывайте ценовую экспертизу и судитесь. Добровольно таможня с Вашей стоимостью не согласится. особенно в свете недавних событий по яхтам-катерам.

Приказ ФТС является нормативным документом?
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( Апрель » )
Приказ ФТС является нормативным документом?

Да.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Апрель
Гость
 
Цитата ( Бумбараш » )
Да.

Был приказ, лень искать, по усилению контроля ТС при оформлении катеров и яхт. А в развитие этого приказа были две телефонограммы, первая за подписью Воронина про NADA минус 20%, и вторая, не помню кто подписал, отменяющая эти 20%, но требование руководствоваться NADA осталось.
  Ответить с цитированием
Александр777
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 135
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/3
О чём приказ ФТС?О том что НАДА является нормативным документом?Там по аглиски прописано Розничная цена,в моём случае поставка в рамках контракта(более 100000$)Если б\у не сертифицируется,как избежать отказного письма ВНИИ (9000руб)Брать от инспектора требование о предоставлении сертификалия,а потом на основании оплаченых титей-митей,подавать исковую жалобу на пост о понесении убытков из-за изголений инспектора.Типа он не в курсе шо Б\У.
Досмотр был,дефекты перечисленны,очень искали на корыте кухню и туалет.Порядка 10лет оформляю всяку шелупонь на таможне.И каждый раз мерзкое ощущение шо меня отымели.Друзья кто перебрался в Европу уже забыли и недоумевают.У них оформление примерно как оплатить за квартиру,если таможне не ндравится,она сама собирает компрамат и выставляет доплату на основании ДОКУМЕНТОВ,а не подозрений.Не доказанно ты прав,а у нас надо доказать что ты не ишак.
Спасибо всем кто откликнулся,а то чуствую себя каким то загнанным зверем.Всем вокруг любопытно сожрут меня, или убегу.
Александр777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru