TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Разъясните про заполнение гр.31 ГТД Опции темы
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( РИДДИК » )
именно так - марка, артикул, сорт, бренд и т.д. - ВОТ ЭТО будет влиять и на код и на стоимость, но никак не номер, а дальше п. 2 и п. 3 ст. 14 ТК ( исчо раз напомню, что нормативные Акты ФТС (ст.5 ТК) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ни АКТАМИ таможенного законодательства, ни ИНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РФ (ст.3 и ст. 4 ТК).

О влиянии номера на стоимость товара (след., и таможенную)
" Какая это была винтовка!
- Черт побери, - невольно вырвалось у него. - Это же сказка, а не винтовка. Черт!
Это была 70-я модель с поворотным продольно скользящим затвором, выпущенная до шестьдесят четвертого года, с длинным толстым стволом и 36-кратным оптическим прицелом, который располагался по всей длине ствола. Его темный металлический отблеск напоминал о давно забытом искусстве делать настоящие винтовки, которое достигло своего пика в годы великого американского винтовочного бума двадцатых-тридцатых годов. Она была практически новая, чистая и хорошо смазанная; видно было, что к ней относились с любовью и заботой. Но деревянные части поразили его еще больше. Выполненные в стиле пятидесятых годов, они были практически черного цвета. Он никогда не видел орехового дерева такого темного оттенка. Но это был явно не пластик, потому что чувствовался естественный теплый цвет дерева. Может быть, это черное дерево?
- Великолепная винтовка, - сказал Боб и быстро наклонился, чтобы взглянуть на серийный номер. О Господи, это была единичка с пятью очаровательными "гусиными яйцами" - 100 000! Стотысячная семидесятка! Это делало ее мечтой любого коллекционера и свидетельствовало о том, что она была сделана примерно в 1950 году."
Стивен Хантер. Снайпер.
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( сhoonya » )
О влиянии номера на стоимость товара (след., и таможенную)
" Какая это была винтовка!
- Черт побери, - невольно вырвалось у него. - Это же сказка, а не винтовка. Черт!
Это была 70-я модель с поворотным продольно скользящим затвором, выпущенная до шестьдесят четвертого года, с длинным толстым стволом и 36-кратным оптическим прицелом, который располагался по всей длине ствола. Его темный металлический отблеск напоминал о давно забытом искусстве делать настоящие винтовки, которое достигло своего пика в годы великого американского винтовочного бума двадцатых-тридцатых годов. Она была практически новая, чистая и хорошо смазанная; видно было, что к ней относились с любовью и заботой. Но деревянные части поразили его еще больше. Выполненные в стиле пятидесятых годов, они были практически черного цвета. Он никогда не видел орехового дерева такого темного оттенка. Но это был явно не пластик, потому что чувствовался естественный теплый цвет дерева. Может быть, это черное дерево?
- Великолепная винтовка, - сказал Боб и быстро наклонился, чтобы взглянуть на серийный номер. О Господи, это была единичка с пятью очаровательными "гусиными яйцами" - 100 000! Стотысячная семидесятка! Это делало ее мечтой любого коллекционера и свидетельствовало о том, что она была сделана примерно в 1950 году."
Стивен Хантер. Снайпер.

отличный пример....сделав сейчас такую винтовку (по старым чертежам)....с таким же номером...по-вашему это будет означать, что она сделана в 1950 году ....или всё-таки к этому выводу можно придти только после радиоизотопного анализа ???
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( РИДДИК » )
отличный пример....сделав сейчас такую винтовку (по старым чертежам)....с таким же номером...по-вашему это будет означать, что она сделана в 1950 году ....или всё-таки к этому выводу можно придти только после радиоизотопного анализа ???

а. В оригинале винтовка была сделана в 1948 году.
б. Изготовление по чертежам – это изготовление копии.
в. Проставление номера превращает копию в подделку (фальсификат).
г. Не обольщайтесь в отношении в отношении радиоуглеродного анализа. Существуют более надежные методы атрибуции.
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( сhoonya » )
а. В оригинале винтовка была сделана в 1948 году.

в. Проставление номера превращает копию в подделку (фальсификат).

не в подделку, а в точную копию....
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Почему-то ЦБ России обижается на изготовление точных копий своих билетов.
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( сhoonya » )
Почему-то ЦБ России обижается на изготовление точных копий своих билетов.

потому что когда их реализуют Вас не предупреждают, что это копии.
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,418
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( РИДДИК » )
потому что когда их реализуют Вас не предупреждают, что это копии.

Не только. Опасаются демпингующих конкурентов.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( РИДДИК » )
именно так - марка, артикул, сорт, бренд и т.д. - ВОТ ЭТО будет влиять и на код и на стоимость, но никак не номер, а дальше п. 2 и п. 3 ст. 14 ТК ( исчо раз напомню, что нормативные Акты ФТС (ст.5 ТК) НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ни АКТАМИ таможенного законодательства, ни ИНЫМИ ПРАВОВЫМИ АКТАМИ РФ (ст.3 и ст. 4 ТК).

Вы в ГТД декларируете только стоимость товара??? Сорри, я, лохушка, всегда считала, что все сведения, которые мы указываем в ГТД в первую очередь служат для идентификации товара, поэтому, если есть серийные номера, то они должны указываться, для ПОЛНОЙ идентификации. И ГТД - не является декларацией таможенной стоимости, а свидетельствует о юридическом факте: ввозе определенного товара.
Вот жежЪ...век живи - век учись и дурой помрешь((((((((
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
РИДДИК
Последний фурианец
 
Аватар для РИДДИК
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Γαλαξίας γάλα
Сообщений: 5,797
Благодарности:
отдано: 640
получено: 445/308
Цитата ( Эльза » )
Вы в ГТД декларируете только стоимость товара??? Сорри, я, лохушка, всегда считала, что все сведения, которые мы указываем в ГТД в первую очередь служат для идентификации товара, поэтому, если есть серийные номера, то они должны указываться, для ПОЛНОЙ идентификации. И ГТД - не является декларацией таможенной стоимости, а свидетельствует о юридическом факте: ввозе определенного товара.
Вот жежЪ...век живи - век учись и дурой помрешь((((((((

ст. 124 ТК п. 2 !!!!.....и п. 4....всё ДАВНО...определено ЗАКОНОДАТЕЛЕМ...
__________________

пробудись отмщенье, доброта умри, пусть моё рожденье проклянут они
РИДДИК вне форума   Ответить с цитированием
Эльза
модератор
 
Аватар для Эльза
 
Регистрация: 13.07.2006
Сообщений: 17,285
Благодарности:
отдано: 1,327
получено: 684/537
Цитата ( РИДДИК » )
ст. 124 ТК п. 2 !!!!.....и п. 4....всё ДАВНО...определено ЗАКОНОДАТЕЛЕМ...

7. Перечень сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, и формы, в которых они представляются, подлежат официальному опубликованию. Нормативные правовые акты федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, устанавливающие перечни сведений, подлежащих указанию в таможенной декларации, вступают в силу не ранее чем по истечении 90 дней со дня их официального опубликования, за исключением случаев, предусмотренных абзацами вторым и третьим пункта 3 статьи 5 настоящего Кодекса.
ЮриЗд-теоретеГ! ИМХО!
Выдернул то, что понравилось... и сам себе приятен.
__________________

Я пойду налево, а может быть направо. Я ведь королева, я имею право.©

"Если вас кто-то не переваривает, значит не смог сожрать"©
Эльза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru