TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Хоккейная форма Опции темы
1mho
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Хоккейная форма

Здравствуйте! Вопрос такого характера. 1.Я из Америки заказал форму на общую сумму 1025 долларов. Форма для личного пользования. Скажите пожалуйста сколько мне придется ещё платить различные пошлины и т.д. в России? 2. Если мне человек из Америки пришлет форму она будет допустим не в коробках и без различных ярлычков ( как будто не новая ) мне тоже придется платить какие-то пошлины? И вообще есть ли какая-нибудь разница если мне физ лицо из Америки шлем новый или не новый товар. Заранее спасибо!
1mho вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( 1mho » )
Здравствуйте! Вопрос такого характера. 1.Я из Америки заказал форму на общую сумму 1025 долларов. Форма для личного пользования. Скажите пожалуйста сколько мне придется ещё платить различные пошлины и т.д. в России? 2. Если мне человек из Америки пришлет форму она будет допустим не в коробках и без различных ярлычков ( как будто не новая ) мне тоже придется платить какие-то пошлины? И вообще есть ли какая-нибудь разница если мне физ лицо из Америки шлем новый или не новый товар. Заранее спасибо!

Новая/не новая, разницы нет.
Платежи зависят от выбранного способа доставки. Если сюда приходит "Почта России" или ЕМС, то есть компанией имеющей почтовую лицензию, заплатите 30% от суммы превышающей 10000 руб.
Любая другая пересылка, от полной стоимости, за форму(защиту) и коньки пошлина 5%, ндс 18%, всего 23,9% + процедуры 250 руб.
За шлем, футболку(сетку),нательное белье,гамаши, 10% пошлина, всего 29,8% от стоимости.
Доставка не включается в облагаемую базу.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
1mho
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо за ответ
1mho вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Спасибо, в правом нижнем.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
a_mary_85
Гость
 
Хоккейная форма

Подскажите, пожалуйста, можно ли хоккейную форму привезти и растаможить как комплект, т. е. не по отдельности, а как комплект (шлем, перчатки, и т. д.) по коду 9506999000?
  Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( a_mary_85 » )
Подскажите, пожалуйста, можно ли хоккейную форму привезти и растаможить как комплект, т. е. не по отдельности, а как комплект (шлем, перчатки, и т. д.) по коду 9506999000?

Нет, нельзя. Почитайте комментарии к группе 9506. Перчатки придется декларировать отдельно, в 42 или 39 группе. На коньки также отдельный код. Остальное, думаю, можно. Только при доставке для личного пользования это не будет иметь большого значения. В 1000 евро впишитесь.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Если с коньками нормального уровня, в 1000 ? за комплект, уложиться сложно. Взрослые коньки, топовая модель, популярных фирм, в Штатах 500 $ стоят, а в Европе 500-600 ?.
Форма понятие очень растяжимое.
В 9506, не входят из формы, сверху вниз: шлем, визор или сетка, капа, ошейник, нательное белье, подтяжки, напульсьники, краги, бандаж, гамаши или рейтузы, носки.
У коньков, как правильно заметил выше колега, свой код.
Баул для всего этого барахла.
И еще целая куча аксессуаров. И все со своими кодами.
Отправляйте двумя посылками, в адрес разных получателей, или в адрес одного, но с месячным промежутком.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
a_mary_85
Гость
 
хоккейная форма

Спасибо огромное за ответы!
Дело в том, что мы - организация и нам из Китая идут образцы нескольких видов форм, в комплект каждой из которых входит: шлем, наколенники, налокотники, перчатки, защита на грудь, шорты и защита на пах. Правильно ли я понимаю из ваших ответов, что шлем и перчатки надо отдельно декларировать, а все остальное можно вместе как форма? Или лучше все по отдельности?
Заранее спасибо за ответы!
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,427
Благодарности:
отдано: 2,376
получено: 3,897/2,999
Цитата ( a_mary_85 » )
Спасибо огромное за ответы!
Дело в том, что мы - организация и нам из Китая идут образцы нескольких видов форм, в комплект каждой из которых входит: шлем, наколенники, налокотники, перчатки, защита на грудь, шорты и защита на пах. Правильно ли я понимаю из ваших ответов, что шлем и перчатки надо отдельно декларировать, а все остальное можно вместе как форма? Или лучше все по отдельности?
Заранее спасибо за ответы!

Посмотрите. В саааааааамом низу есть пояснения, что именно входит в этот код. Такие пояснения есть ко всем кодам.
http://www.tks.ru/db/tnved/prim/c9506999000
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru