TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Какие у Вас планы по поводу вакцинации?
Привился. 19 39.58%
Не привился, но буду. 9 18.75%
Привьюсь если заставят. 8 16.67%
Не привьюсь ни за что. 12 25.00%
Голосовавшие: 48. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Короновипус. Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( aaa588 » )
в общем заболел я, в начале недели. Температура была больше 39 несколько дней, сейчас спала. Брали тест, пришел положительный, т.е. не смотря на привитость, я таки подхватил корону.

Эх ты... Ну выздоравливай, чо.
Я вот ещё прочитала, что важно с первых дней принимать противотромбовые препараты...
Якобы в этом случае, пневмы можно избежать...
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( aaa588 » )
в общем заболел я, в начале недели. Температура была больше 39 несколько дней, сейчас спала. Брали тест, пришел положительный, т.е. не смотря на привитость, я таки подхватил корону.

а никто не обещал, что после прививки не заболеешь. обещали легкое течение болезни. да... без прививки темп была бы 93... главное - до комнатной не остужайся
у нас один зЪделал... теперь этот кабыздох 3 день с кровати встать не может
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Злюка » )
Эх ты... Ну выздоравливай, чо.
Я вот ещё прочитала, что важно с первых дней принимать противотромбовые препараты...
Якобы в этом случае, пневмы можно избежать...

харош синьку рекламировать
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,507
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,144/1,510
Цитата ( Ditrix » )
харош синьку рекламировать

Просто ты бесищься, что я тебя ей не угощаю
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,689
Благодарности:
отдано: 634
получено: 1,132/947
Цитата ( Ditrix » )
харош синьку рекламировать

ну, за здоровье
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Ditrix
Пчеломух official
 
Аватар для Ditrix
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 16,841
Благодарности:
отдано: 1,534
получено: 694/563
Цитата ( Злюка » )
Просто ты бесищься, что я тебя ей не угощаю

гордо: я не пью!
Ditrix вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Ditrix » )
гордо: я не пью!

Прально,мыж не алкаши какие подзаборные. Мы не пьем,мы дегустируем!
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( Flinttt » )
Прально,мыж не алкаши какие подзаборные. Мы не пьем,мы дегустируем!

"Сомелье на фрилансе"? Знаю. Сам такой.

//

кстати, запахи потихоньку возвращаются. Слабенько пока, но уже водку от воды отличаю.

__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,690
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( Чучмек » )
"Сомелье на фрилансе"? Знаю. Сам такой.

//

кстати, запахи потихоньку возвращаются. Слабенько пока, но уже водку от воды отличаю.


Вспомнил одну байку в тематическом китайском паблике
Цитата
«Дегустация»

Правдивая и поучительная до боли история о бизнесе в Китае. Записанная со слов потерпевшего.

Случилось одному моему знакомому, чайному закупщику из Тулы с простым именем Пантелей, попасть в Сычуань, на завод тибетского чая в городе Ибин. Китайцы к нему и так и эдак в шоу-руме — ходят, лыбятся, кланяются. А он «заточку» кирпичом и в отказ, типо: «Не знаю китайский. Черти!»

Ходит довольный, матом их кроет, думает, как же здорово, когда никто не понимает. Подымает кирпич тибетского чая с полки, а там ни больше, ни меньше — этикетка на русском языке. У Пантелея от неожиданности "Ух, б...!!!" сработало, а китаец рядом ему по-русски, чисто: "Что такое?" - Пантелей аж заорал от такого. Китайца звали Дима, и учил он русский в Харбине, и себя до последнего не выдавал, Пантелея слушал. И этикетки на корявом русском — его рук дело, а чай этот прямиком в Улан-Удэ идёт, и, по словам Димона, «вагон за вагоном» и деньги кто-то большие рубит в России на этом.

Повёл Дима Пантелея показывать их завод. Завод посмотрели и пошли есть. Стали есть и решили, что можно и выпить, а пока пили, выяснилась подробность серьёзная: в Ибине, этом городке небольшом, стоит самый что ни на есть настоящий завод У Лан Е, национальной китайской водки номер 2. И какая же радость и удача, что Дима — человек маленький, но знаком с директором этого завода. После второй тридцатиградусной Дима сказал "Па-те-ле, нада дела тебе делать хорошее, чай плохо, водка можно хорошо. Русские любят, много денег можно получать".

И повёз он Пантелея в самую штаб-квартиру У Лан Е. А Пантелей пьяный, грязный, в чайной пыли, два месяца не стригся, одежду три дня не менял, по Китаю умотанный, худой и обезвоженный. Идея китайца была такой - водку эту в Россию возить и барыши ловить серьёзные.

Тело Пантелея доставили к 45-этажному офису компании. Там уже всё заряжено, серьёзная женщина на крыльце с китаянкой-помогайкой в деловых костюмах при очках. Помогли Пантелею выйти из машины, привели его в зал совещаний. Сидит Пантелей за нефритовым столом в кожаном кресле, сопли вытирает - готовится. Поставили три бутылки водки на стол, китаянка достала книгу записную, Пантелей для серьезности замызганный блокнотик на пружинке достал. Пришёл директор, говорит так и так, сколько будешь брать водки? Пантелей-то за чаем в Китай приехал, но как тут заднюю включать? - у русских не принято. Так он и говорит: «Можно ли взять пару десятков ящиков на пробу?». Типо, водка может быть плохая, и он «влететь» по деньгам боится.

Киты переглянулись и говорят, что меньше контейнера не продают. И что проверить качество можно будет прямо сейчас на заводе. Пантелей смекает: «Ну контейнер, так контейнер, пить - не жрать». «Давайте считайте, черти, что по деньгам выйдет», - усмехается, куда, думает, лихая не заносила, может и выгорит с этого копеечка.

Киты ему прайс под нос, и тут Пантелей удивился неописуемо: оказывается, бутылка их пойла 600 юаней стоит и это пи фа дзя, т.е. 6000 рублей за бутылку, видно, думает, Дима уже нашевелил свой интерес. Двадцать тыщ штук бутылок в контейнер влезет, итого попадает лихо на 120 мультов рублей. Пантелей говорит: "Понятно. Так примерно и думал».

«А дешевле есть рецептуры? И дизайн бутылки плохой, в России не пойдёт, там наша 100 рублей стоит и куда красивее бутылка».

Ему отвечают, что да, можно подешевле, но надо подбирать рецепт, а их на заводе 300. Пантелей ощущает, что, несмотря на легкое опьянение, он как-то выруливает на деловой контакт и воспринимается аборигенами адекватно. Пошёл туляк ва-банк, говорит: «Ну, тогда надо смотреть, какие сорта». А они: «Ок! Идём».

Повели его в дегустационный зал на завод. А завод этот как город: 15 кв км, дети играют, пенсионеры на лавках, дома, цеха, памятники. Привезли в музей водки, дали «намахнуть». И сразу в дегустационный зал. Там старый дед - водочный сомелье - седой как снег, спиртом пахнет, еле говорит. Подводит к столу. На столе по 15мг рюмахи стоят с номерами рецептур, всего 300, как «спартанцев». Давай мол - жестом ему даёт понять старик - твой ход. А кто не знает, скажем, что китайская водка — редкостное «дерьмище», от запаха которого даже чертей тошнит.

Пантелей вздохнул и давай намахивать стакан за стаканом, швыркает, катает по языку, всё как в контрольной закупке. Дед радуется, что-то сказать хочет, шамкает, подбородком трясёт, а Пантелей смакует и жарит стакан за стаканом. И между делом метит номера фавориты 1, 21, 37, 58...

Перешло дело за сотые номера.
Звучат аплодисменты.

Пантелей устал, и мысли полезли разные... Думает, дать в "табло" деду и убежать... Потом думает, снять штаны и жопу показать, типо лихо по-русски… Потом думает, нет, убить Диму этого надо!

Всё, говорит, определился! На сто шестьдесят восьмой закончил. Спасибо, говорит, нашёл, что искал. Выбрал 20 номеров и деду протягивает бумажку. Тут дед вытирая слёзы радости и любви к нации русской, шепчет ему что-то на ухо. А у Пантелея как вата в ушах, не понимает старика, подбегает Дима.
— Что он говорит, Дима? Я не понимаю!
— Говорит, что обычно нюхают просто, когда выбирают, не пьют.

Вечер удался. Пантелей не пожалел, что потом ещё пил пиво в KTV. Вроде всё срослось в этот вечер, но потом наступило тяжёлое сычуаньское утро туляка.

А через месяц, когда Пантелей лечил панкреатит в России, ему пришло письмо на почту с ценами на 20 рецептур китайской водки У Лан Е.

Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Морской чертяка
Гуру
 
Аватар для Морской чертяка
 
Регистрация: 26.07.2019
Адрес: На море
Сообщений: 12,005
Благодарности:
отдано: 3,908
получено: 3,645/2,957
Цитата ( aaa588 » )
в общем заболел я, в начале недели. Температура была больше 39 несколько дней, сейчас спала. Брали тест, пришел положительный, т.е. не смотря на привитость, я таки подхватил корону.

Хреново. Выздоравливай! Надеюсь пройдет быстро.
__________________

Прежде чем куда-то войти, надо хорошенько подумать, как оттуда выйти.

© Древняя китайская мудрость
Морской чертяка на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru