TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕМОНТ Опции темы
DECL45
Гость
 
Когда-то с Украины был ввезен движок самолета на ремонт, здесь (в России) его отремонтровали и с гарантией отправили обратно. Но случилась беда -движок сломался и его вернули сейчас обратно на ремонт. Груз выгрузили на склад и он ждет своей участи. Ко мне обратились как брокеру с целью растаможки. Стыдно признаться, работая в данной области 12 лет, я не знаю что делать. Какой режим? Предполагаю -"переработка на там.тер.". И что дальше?
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
Переработка не пойдет. У тебя не изменяется состояние товара и стоимость. Делай временный ввоз.
  Ответить с цитированием
Битый
Гость
 
Какой нафиг временный ввоз-переработка.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 

Цитата ( Битый )
Какой нафиг временный ввоз-переработка.



Какая, нафиг, переработка? Что ты перерабатываешь? И во что? Как был мотор - так и остался, сколько стоил - столько и стоит, а ломаный он или рабочий - не сыгым.
  Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999

Цитата ( Дедушка с кайлом )
Цитата ( Битый )
Какой нафиг временный ввоз-переработка.



Какая, нафиг, переработка? Что ты перерабатываешь? И во что? Как был мотор - так и остался, сколько стоил - столько и стоит, а ломаный он или рабочий - не сыгым.



А при временном ввозе товар вообще остается в неизменном состоянии кроме естественного износа! Переработка голимая! Отправлял за бугор станок на ремонт, оформляли переработку!!!
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392
Если ремонт - переработка однозначно.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гость
 
А как ты переработку докажешь, если деньги за ремонт уже плочены и повторный ремонт не оплачивацца.

Впрочем, ладно, убедили, чертяки..
  Ответить с цитированием
падший ангел
Активист
 
Регистрация: 26.04.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 280
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Однозначно переработка. Посмотрите п.4 ст.180. Кстати ремонт может быть и безвозмездным, в кодексе нет ограничений по стоимости ремонтных работ.
падший ангел вне форума   Ответить с цитированием
Стяпан
Гость
 

Цитата ( DECL45 )
Когда-то с Украины был ввезен движок самолета на ремонт, здесь (в России) его отремонтровали и с гарантией отправили обратно. Но случилась беда -движок сломался и его вернули сейчас обратно на ремонт. Груз выгрузили на склад и он ждет своей участи. Ко мне обратились как брокеру с целью растаможки. Стыдно признаться, работая в данной области 12 лет, я не знаю что делать. Какой режим? Предполагаю -"переработка на там.тер.". И что дальше?

Естественно, "переработка на таможенной территории". Как "что дальше?". Получать Разрешение на переработку, естественно. Видели в глаза? Наименование, № для идентификации, код ТН ВЭД, остаточная стоимость, стоимость после ремонта, продукт переработки, отходы, предприятие-переработчик и т.п.
  Ответить с цитированием
123
Гость
 
А зачем разрешение-то получать. П.4 ст.180 ТК РФ - заявлением на открытие режима является ГТД. Получил разрешение у начальника поста и вперед на оформление.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru