TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Программируемая вентильная матрица Опции темы
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Программируемая вентильная матрица

Коллеги помогите разрешить мой внутренний спор с собой?))
Имеем программируемую пользователем вентильную матрицу в корпусе FPGA для установки в различные бытовые электроприборы. Ну к примеру на электрощиток.
По сути своей это программируемая интегральная микросхема и по коду должна пойти в 8542319010. Данный код подпадает под 2.19, но вот содержит ли он в стоке реально средства шифрования и криптографии да и на кой ляд они ему дались если он не будет использоваться в приемо-передающей аппаратуре? Тотже xilinx оформил нотификацию на целую кучу таких матриц, но у меня ощущение,после изучения подборки нотификаций за разные годы,что их делали просто по принципу "шобы было",потому как на довольно приличный спектр этих матриц продающихся в том числе и на территории РФ нотификаций не оформлялось. Да и даты у большинства уже старые,может что то поменялось за последнее время? Кто то сталкивается на постоянной основе с этим вопросом?
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Не, ну ты имей совесть то, в пятницу...

Давай во вторник, в понедельник тоже никак.

П.с. ответ почему делают нотифи: не могут 100% доказать применение. Универсальные они, вот и делают.
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
теоретически нужно!!!
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

А Еси это не микросхема, а плата с кучей полупроводниковой микро мутотени - то это совсем просто для 8538..
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
Последний раз редактировалось III; 26.06.2020 в 13:39..
III вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,426
Благодарности:
отдано: 2,375
получено: 6,849/6,184
Цитата ( III » )
теоретически нужно!!!
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

А Еси это не микросхема, а плата с кучей полупроводниковой микро мутотени - то это совсем просто для 8538..

Письмо это невполне документ.
Таможня нароет в базе, что возят и начнет мозг съедать
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
III
Гуру
 
Аватар для III
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,880
Благодарности:
отдано: 687
получено: 798/700
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Письмо это невполне документ.
Таможня нароет в базе, что возят и начнет мозг съедать

Всё от декларанта зависит.
Вот смотри - описание внутренней архитектуры этой мутотени

https://digteh.ru/digital/FPGA/

Там как раз все ответы на любые вопросы приведены.
__________________

УмомЪ то я умный, но вотЪ глупостями своими понятенЪ не всемЪ: vihrihaosa.ru
III вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( III » )
только что мешает от произведителя написать письмо с сакральной фразой - что не содержит элементов и программных средств шифрования ???

ну тот же Xilinx даже шевелиться не станет, если ты покупаешь хотя бы не на мульт баксов и тем более не напрямую,а с какогонибудь mouser.com
а фантики лепить неохота от слова совсем вот и пытаюсь разобраться,а надо ли вообще...
8538 интересный вариант кстати,надо запросить схему конечного продукта.

по ссылке. да она может программироваться пользователем электронными ключами,но получается,что это происходит в процессе эксплуатации под определенныую задачу и конфигурацию оборудования и изначально являясь универсальным прибором она не оснащена какими либо электронными ключами,в том числе и ключами шифрования.
Последний раз редактировалось Flinttt; 26.06.2020 в 15:21..
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Не, ну ты имей совесть то, в пятницу...

Давай во вторник, в понедельник тоже никак.

П.с. ответ почему делают нотифи: не могут 100% доказать применение. Универсальные они, вот и делают.

да можно и во вторник,только за ним последует среда,а она нынче опять выходная
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Flinttt
Мудрец
 
Аватар для Flinttt
 
Регистрация: 05.02.2020
Адрес: Город бесов
Сообщений: 3,686
Благодарности:
отдано: 407
получено: 283/241
Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.
Flinttt вне форума   Ответить с цитированием
XELA76
Заблокирован
 
Регистрация: 18.08.2010
Адрес: СЗТУ~СЗПО
Сообщений: 29,585
Благодарности:
отдано: 8,187
получено: 7,124/6,221
Цитата ( Flinttt » )
Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.

оптика, куда ж ещё
XELA76 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Flinttt » )
Я тут до линзы Френеля добрался. По сути этот шлифованный кусок пластика,стоимостью 3 копейки идет в 9002900009. Меня смущает,что он в полный рост заходит в 2.16, к коему по логике,вообще никакого отношения иметь не должен. Ну где высокочастотные устройства и где пластиковый колпачок для светодиода,шлифованный для получения световой фокусировки. Но какойто гений впихнул в п.2 всю 90ю группу без особого разбора.

Если твоя линза является "2. Радиоэлектронным средством различного применения для передачи или приема голоса, изображения, данных и (или) других видов информации", то тогда конечно
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru