TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Знатокам вопрос КОД Опции темы
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Ых невозможно иДЭнтифицировать, как части

Почему невозможно?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
В моем представлении эти трубки - не тот расходный материал, подобный фильтровальным блокам из бумажной массы, который следует классифицировать по материалу изготовления. Цитирую, конечно, пояснения:
"Однако следует отметить, что фильтрующие блоки из бумажной массы включаются в товарную позицию 4812 и что многие другие фильтрующие элементы (керамика, ткани, войлок и т.д.) классифицируются в зависимости от материала, из которого они изготовлены".
Как только фильтр-элемент приобретает очертания изделия, а не просто насыпного материала или куска ткани/войлока/бумаги, он превращается в часть фильтра.
Так и в нашем случае - это уже изделия, а не просто материал. Причем эти трубки, возможно, не подлежат замене всякий раз после однократного применения. Если так, то это не расходник, а именно часть.
Ну, а любой фильтр-элемент, относящийся к частям 8421 рано или поздно приходится менять, от этого он не перестает быть частью.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Легат
Мудрец
 
Аватар для Легат
 
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: В доме
Сообщений: 2,418
Благодарности:
отдано: 17
получено: 500/415
Цитата ( I-P » )
Ну, а любой фильтр-элемент, относящийся к частям 8421 рано или поздно приходится менять, от этого он не перестает быть частью.

Вы с какой целью так многократно и настойчиво употребляете слова "части"?
Трубки не являются частями. Они являются фильтрами. Разными по принципу действия. И классифицируются не в одной субпозиции 8421, а в нескольких. И ввозятся трубки, как это следует из стартового топика, а не установка в целом.
__________________

"Вы судите по костюму? Никогда не делайте этого. Вы можете ошибиться, и притом, весьма крупно."
Легат вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Легат » )
Вы с какой целью так многократно и настойчиво употребляете слова "части"?
Трубки не являются частями. Они являются фильтрами. Разными по принципу действия. И классифицируются не в одной субпозиции 8421, а в нескольких. И ввозятся трубки, как это следует из стартового топика, а не установка в целом.

Главное, что Вы согласны с тем, что они не классифицируются по материалу изготовления. А фильтр или часть фильтра - такой спор был всегда.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( I-P » )
Уж в который раз говорю - понимаю то, что ты хочешь сказать. А я хочу сказать, что одно дело - колба/бочка/консервная банка, которые никакого отношения к установке не имеют, а другое дело - трубки, которые прямо под него заточены и являются его частями.

если бочку с реагентом "заточить" под конкретную установку - она станет частью установки?

//

ну, вот тебе пример:


Это - всем известный ВПХР. Справа внизу лежат три набора из стеклянных "трубочек". Которые специально "заточены" под ВПХР. Будут ли они "частью" 9027? Представь, что они не из стекла (чтобы "примечания" под ногами не путались насчёт "стеклянной лабораторной посуды" етц...).
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Чучмек » )
если бочку с реагентом "заточить" под конкретную установку - она станет частью установки?

//

ну, вот тебе пример:


Это - всем известный ВПХР. Справа внизу лежат три набора из стеклянных "трубочек". Которые специально "заточены" под ВПХР. Будут ли они "частью" 9027? Представь, что они не из стекла (чтобы "примечания" под ногами не путались насчёт "стеклянной лабораторной посуды" етц...).

Это расходники?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Если в этих трубочках реагенты, то, возможно, 3822. Какая связь с нашим устройством?
I-P вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
У меня как-то нечетко открывается картинка, но, по-моему, в техничке сказано, что трубки подлежат замене каждые 2-3 года.
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,024
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,786/12,981
Цитата ( I-P » )
Если в этих трубочках реагенты, то, возможно, 3822. Какая связь с нашим устройством?

если в "наших" трубочках - тоже реагенты (как я сам себе представил) - то прямая.

Цитата ( I-P » )
У меня как-то нечетко открывается картинка, но, по-моему, в техничке сказано, что трубки подлежат замене каждые 2-3 года.

это да... Я когда первый раз тот файлик открыл - сначала подумал, что с коньяком вышел перебор...

Написано, да. "Титановую" и "оксидмедную" - менять в 2-3 года, третью (молекулярное сито) можно регенерировать.

Потому, собственно, именно такая схема работы этих "трубочек" у меня в башке и сложилась.

Ну, та, которая сложилась...
__________________

Безответственный за все темы
Последний раз редактировалось Чучмек; 30.11.2017 в 11:24..
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
I-P
Гуру
 
Регистрация: 07.07.2016
Сообщений: 7,516
Благодарности:
отдано: 1,088
получено: 1,397/1,230
Цитата ( Чучмек » )
если в "наших" трубочках - тоже реагенты (как я сам себе представил) - то прямая.



это да... Я когда первый раз тот файлик открыл - сначала подумал, что с коньяком вышел перебор...

Написано, да. "Титановую" и "оксидмедную" - менять в 2-3 года, третью (молекулярное сито) можно регенерировать.

Потому, собственно, именно такая схема работы этих "трубочек" у меня в башке и сложилась.

Ну, та, которая сложилась...

Я-то представила себе иное .
I-P вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru