TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
АльбертPRO
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо. Мне просто любопытно узнать какую гос. структуру стоит боятся в случае если получаешь почтой на физическое лицо (или на разные лица) и торгуешь от ИПшки. Сколько в нете не рылся четкий ответ не нашел. Где-то ссылаются на роспотребнадзор, где-то на ОБЭП. Каким образом эти организации могут выявить преступление? (или не преступление)?
Кто и как может наказать ипэшника при использовании такой схемы?
АльбертPRO вне форума   Ответить с цитированием
Мия
Гуру
 
Аватар для Мия
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: МО
Сообщений: 8,278
Благодарности:
отдано: 112
получено: 1,423/1,155
Цитата ( АльбертPRO » )
Спасибо. Мне просто любопытно узнать какую гос. структуру стоит боятся в случае если получаешь почтой на физическое лицо (или на разные лица) и торгуешь от ИПшки. Сколько в нете не рылся четкий ответ не нашел. Где-то ссылаются на роспотребнадзор, где-то на ОБЭП. Каким образом эти организации могут выявить преступление? (или не преступление)?
Кто и как может наказать ипэшника при использовании такой схемы?

а ИПшнику не надо что-ли никак подтверждать - где взял то, чем торгует?
Мия вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( АльбертPRO » )
Слушайте, а если получать товар на физика (почтой без растаможки) и торговать от ИП какое наказание грозит и какая организация этим занимается? Прошу прощения если вопрос не в масть...
Естественно вес и ассортимент посылки будет соответствовать нормам физического лица...

16.21. Организация - все та же...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
ligasi
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( АльбертPRO » )
Спасибо. Мне просто любопытно узнать какую гос. структуру стоит боятся в случае если получаешь почтой на физическое лицо (или на разные лица) и торгуешь от ИПшки. Сколько в нете не рылся четкий ответ не нашел. Где-то ссылаются на роспотребнадзор, где-то на ОБЭП. Каким образом эти организации могут выявить преступление? (или не преступление)?
Кто и как может наказать ипэшника при использовании такой схемы?

Можно годами получать посылки как физик и потом продавать их и никто к тебе не придет. Даже ИП для этого не обязательно открывать, особенно если через интернет продаешь. А можно и на первой партии попасться. Прийти могут из разных служб в том числе роспотребнадзора. Лучше стараться делать все по закону, что бы спать спокойно.
ligasi вне форума   Ответить с цитированием
АльбертPRO
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Спасибо. Осталось выяснить что грозит неудачнику, попавшемуся на реализации нетаможенного товара...
АльбертPRO вне форума   Ответить с цитированием
manager2000
Старожил
 
Аватар для manager2000
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 44
получено: 13/10
Привет всем. Где указана сумма "до 1000 евро для коммерческого пользования как ИП" и не стала ли она тоже 10.000 евро, как для личного?
Ибо получается странный момент - себе человек может везти в 10 раз больше.
manager2000 вне форума   Ответить с цитированием
ksanff
Эксперт
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,371
Благодарности:
отдано: 61
получено: 308/284
Цитата ( manager2000 » )
Привет всем. Где указана сумма "до 1000 евро для коммерческого пользования как ИП" и не стала ли она тоже 10.000 евро, как для личного?
Ибо получается странный момент - себе человек может везти в 10 раз больше.

Для ИП 200 евро.
10 000 евро/50 кг, только для физиков в личное пользование, и только самолетом.
ksanff вне форума   Ответить с цитированием
zininau
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2012
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Подскажите плз. Перелопатил много тем на форуме, получил кучу ответов (спасибо), но пара вопросов осталась.
В правилах написано "Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро."
Вот это "в адрес" меня смущает. Я с дуру оформил два груза, стоимостью примерно по 1000 евро на родственников, проживающих по одному адресу (до этого на них никогда ничего не заказывал).
Какова теперь вероятность, что придется таможить этот груз? Или может прокатить, так как на них первый раз оформляю?
На себя в принципе уже привозил по случайности подряд два груза на один адрес (в один день пришли на таможню, хотя заказывал с разницей в неделю), но то был адрес офиса, а не домашний.
Вообще в таможне на что смотрят когда проверяют эту 1000 евро? На ФИО, на адрес или на то и другое? Я например на себя в Москву заказывал грузы, хотя прописан в области, а теперь заказал на родственников в области (живут там же где и прописаны). Есть подобная информация?
zininau вне форума   Ответить с цитированием
rusbid_china
Постоялец
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пекин, Китай
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Цитата ( zininau » )
Подскажите плз. Перелопатил много тем на форуме, получил кучу ответов (спасибо), но пара вопросов осталась.
В правилах написано "Получать товары без уплаты таможенных пошлин можно только, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одного месяца в адрес одного получателя, не превышает 1000 евро."
Вот это "в адрес" меня смущает. Я с дуру оформил два груза, стоимостью примерно по 1000 евро на родственников

Отправлять в один адрес можно, главное чтобы посылки шли на разных получателей.
rusbid_china вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( J_Oleg » )
Подскажите пожалуйста, если я буду заказывать по e-bay ежемесячно 2 единицы одинакового товара из Гонконга, общей стоимостью 250 евро(одной поставки), допустим мобильника, то через 2-3 месяца мой товар признают коммерческой партией? И соответственно придётся обосновать, каждую единицу товара?

да.
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru