TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Получение ТН ВЭД Опции темы
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Нет, не я. А если по существу?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Alexander_ )
Девушка с весломЪ

Преамбула. Необходимо ввезти контрактный груз. Ввозим в первый раз, до этого ничего не таможили, соотвественно возникает масса вопросов по пакету документом. В частности вопрос по ТН ВЭД. Как его определить - мне понятно. Но я также читал о предварительном получении ТН ВЭД (через запрос в ФТС) и экспертизе в ТПП. ТН ВЭД моего товара мне понятен, однако мне неизвестно, могу ли я самостоятельно указать ТН ВЭД, т.е. не имея на руках результаты экспертизы или предварительного решения ФТС.



Уважаемый haptoad , если Вы такой толковый, может и ответ знаете?



Если ввозите первый раз обратитесь к брокеру и жизнь начнет налаживаться, самому заниматься таможенной очисткой вашего контрактного груза не советую. Что же касается определения кода ТН ВЭД, можете сами указать, почитайте внимательно Таможенный Кодекс, главу 14.



по предварительному решению см. здесь

http://www.tks.ru/forum/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=1;t=23315
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Alexander_ )
Нет, не я. А если по существу?



По существу - в "личном сообщении")))
Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Chopa, большое спасибо, конструктивно и по делу.

Запрос на предварительное решение писали, получили ответ что недостаточно информации для классификации, хотя прикладывали и документы, и фотографии и сертификаты...



Не хотим обращаться к брокерам из-за того что партии крошечные - 5 единиц товара, получаются высокие накладные расходы.

Ещё вопросы:

- почему не советуете заниматься самостоятельно? Велик риск ошибок при заполнении документов, или что-то ещё?

- как выбирать брокера, смотреть фирмы на конкретной таможне? Какова сейчас стоимость услуг в Москве если таможить 1 товарную позицию?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
Девушка с весломЪ я чувствую как растёт моя популярность ))
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
Choopa
Постоялец
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Марий Эл, г. Йошкар-Ола
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1

Цитата ( Alexander_ )
Chopa, большое спасибо, конструктивно и по делу.

Запрос на предварительное решение писали, получили ответ что недостаточно информации для классификации, хотя прикладывали и документы, и фотографии и сертификаты...



Не хотим обращаться к брокерам из-за того что партии крошечные - 5 единиц товара, получаются высокие накладные расходы.

Ещё вопросы:

- почему не советуете заниматься самостоятельно? Велик риск ошибок при заполнении документов, или что-то ещё?

- как выбирать брокера, смотреть фирмы на конкретной таможне? Какова сейчас стоимость услуг в Москве если таможить 1 товарную позицию?



Таможенное оформление, я скажу не простое дело, можно и ошибок наделать, что-нибудь не усмотреть, вы ж в первый раз. Совет как выбирать брокера я дать не могу, т.к. в моем регионе не разбежишься, есть только один брокер - Ростэк.
Choopa вне форума   Ответить с цитированием
dimich81
Постоялец
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 186
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Хотел бы я посмотреть на человека, который первый раз пойдет подавать декларацию, да еще на новых бланках. Alexander_ доверьте дело брокерам, дешевле получится, быстрее, а главное спокойнее. А то не равен час, на протокол попадете за недостоверное декларирование (3 ТЬФУ).

Приходите на пост, где собираетесь оформляться и видите ряды комнат по обеим стенам с названиями брокерских контор - это и есть брокеры.
dimich81 вне форума   Ответить с цитированием
Alexander_
Постоялец
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 181
Благодарности:
отдано: 26
Благодарностей получено: 1/1
dimich81, спасибо за комментарий. Ок, в первый раз лучше воспользоваться брокером. А во второй, третий и т.п.? Где та грань когда нужно перестать пользоваться брокером и начать оформлять самим?
Alexander_ вне форума   Ответить с цитированием
haptoad
Гость
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Cтолица России
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Alexander_ )
dimich81, спасибо за комментарий. Ок, в первый раз лучше воспользоваться брокером. А во второй, третий и т.п.? Где та грань когда нужно перестать пользоваться брокером и начать оформлять самим?



а её нет, какждый раз как по новой!
haptoad вне форума   Ответить с цитированием
Девушка с весломЪ
Заблокирован
 
Регистрация: 14.08.2006
Сообщений: 2,437
Благодарности:
отдано: 28
получено: 106/92

Цитата ( Alexander_ )
dimich81, спасибо за комментарий. Ок, в первый раз лучше воспользоваться брокером. А во второй, третий и т.п.? Где та грань когда нужно перестать пользоваться брокером и начать оформлять самим?



АААААА!!!!)))))



Девушка с весломЪ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru