TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Четыре покрышки зи Финляндии. Опции темы
BART
Гость
 
Хочу привезти четыре покрышки зи Финляндии, в багажнике собственной легковой машины. Покупать там буду по инвойсу сумма 400-500 евро. Как грамотно провезти их через нашу таможню как "товары для личного потребления"?
  Ответить с цитированием
Sokolova IV
Гость
 

Цитата ( BART )
Хочу привезти четыре покрышки зи Финляндии, в багажнике собственной легковой машины. Покупать там буду по инвойсу сумма 400-500 евро. Как грамотно провезти их через нашу таможню как "товары для личного потребления"?



Кладете в багажник и везете...грамотно...и для личного потребления.
  Ответить с цитированием
357
Гость
 
Вчера только приехал из Финки и привез резину R15. Единственный вопрос который был задан на Таможне - "сколько комплектов" и когда я сказал, что один и для себя, он даже не потребовал в декларашку записать, а только посмотрел и все.
  Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
Если первый раз за месяц - *провозите без проблем, если нет - отправят в кассу, но и это не конец, времени потеряете больше, но договоритесь, только уже в кассе. Просто после визита министра видимо еще определенные места болят. Неделю назад 16 колес ввез( *Н4 иН5), суммарно заплатил 3000 рублей в кассу (500 кассиру, 2250 - пошлина за 4 колеса, 250 - сбор за таможенное оформление), т.к. досмотровики наотрез отказались брать, проезжал как раз вечером после визита, пожаловались, что у них отчетность страдает. В принципе в эти деньги и хотел уложиться, но времени потерял часа 4.
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
Agastos
Гость
 
А магазинчик в Котке с недорогой резиной никто не подскажет?
  Ответить с цитированием
357
Гость
 
20 км от Котки в сторону Хельсинки - б/у за 20 Евриков, или еще чуть дальше в Лависсе новые, но последний раз там были только Хаккапелитта 70-95Е.
  Ответить с цитированием
Владимир
Гость
 
Один комплект для легкового авто значит можно

а если мы вместе с тягачем повезем для него один комплект (10 колес) тоже можно не таможить?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Если они будут весить не более 35 кг.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Тема
Гость
 
Не подскажешь адресочек магазина б/у или хотя бы в каком направлении?
  Ответить с цитированием
blesna
Гость
 
Ну и, до кучи, симметричный вопрос: перелопатил форум, понял, что схема будет такова - вплыл в Финляндию на летних колесах, если пошло все хорошо - выехал из порта, доехал до магазина шин, одел зимнюю резину, снятую положил в багажник. НО, в нескольких местах нашел упоминания, что наши таможеники могут не пропустить б.у. шины в Россию в багажнике (если не договоришься). Неужли так?
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:34. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru